Человек стоит столько, сколько стоит то, о чём он хлопочет. - «Афоризмы»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-10-2010, 11:35
Человек стоит столько, сколько стоит то, о чём он хлопочет. - «Афоризмы»
Рейтинг:


Каждый стoит столько, сколько стoит то, о чём он хлопочет.


(Марк Аврелий)


А сколько стоим мы, обычные люди, в свете этого высказывания римского императора? Не завышаем ли свои запросы?


:neutral:



Старик и море.


Жил старик со своею старухой у самого синего Чёрного моря, в ветхой землянке, ровно тридцать лет и три года. Ничего не добыл старик на старость, поэтому, ловил неводом рыбу, а старуха пряла свою пряжу.


Как-то раз закинул старик свои носки в синее море. Заволновалось синее море… Приплыла к нему золотая рыбка, ласково просить стала:

— Вытяни носки из воды, старче, дорогой дам тебе за это откуп!


:shock: Удивился несказанно старик такому чуду: всю жизнь рыбачил, а о таком раскладе не слыхивал! А про наживку из носков даже и не догадывался!


Растерялся дед, дар речи потерял, ничего не попросил, ни о чём не похлопотал… :-(


Вынул горемычный носки из моря, назад к старухе воротился, да всё ей с дуру и рассказал. :-(


Бабка завопила жутким воем:

— Ничего-то ты не стоишь, ничего-то ты не можешь, несостоявшийся, убогий простофиля! Неамбициозный ты дурачина!! Ты — лох, батан и лузер! :twisted: Как жил с голым задом, так с голым задом и сдохнешь! Воротись сейчас же к морю и хлопочи у рыбки за новое корыто!… :twisted: Нет, постой!..

Мне говорил настоящий, состоявшийся мужчина, Марк Аврелий, (я чуть с кровати не упала!) что каждый стoит столько, сколько стoит то, о чём он хлопочет! А я стoю намного больше, чем это грёбаное корыто!


Скажи рыбке, что я хочу быть царицей! Нет, багиней! Понял?! Владычицей морскою! Беги бегом! Хлопочи, проси, умоляй изо всех сил! Покажи, чего ты стоишь!


Не осмелился дед перечить старухе, не дерзнул поперёк слова молвить. :-( Как истинный рыцарь, со страху кинулся обратно к морю золотую рыбку кликать.


Закинул старик свои трусы в синее море…

Забушевало синее море. Выпрыгнула из воды золотая рыбка, взмолилась:

— Чего тебе на этот раз надобно, старче? Убери своё рваньё из прибоя: наше море — это красная книга! А ты всех нас загубишь! "> Духан от твоих трусов, аж слёзы текут!


Вынул дед портки из воды, назвал свою просьбу.


— Совсем сдурела твоя старуха, — ответила рыбка, — Никак цены себе не сложит… Не стоит она того, о чём ты хлопочешь…


Сказала так, хвостом гламурным блеснула да и ушла к турецким берегам: там вода чище. А вместе с ней ушли дельфины, бычок, медузы и прочая морская живность. :-(


Долго мочил дед трусы, носки, портянки, даже лапти закинул в море. Однако, так никто к нему и не выплыл. :-(


С неохотой и страхом воротился мокрый и холодный старик к своей землянке. Глядь: на пороге сидит его старуха, а на роже у неё губозакаточная машинка.


:shock:



Мораль


Не проси всё сразу, знай меру, будь скромнее — и ты получишь своё.


:cool: :cool: :cool:




Читатель, не ленись — комментируй живопись!


29.10.2010 Каждый стoит столько, сколько стoит то, о чём он хлопочет. (Марк Аврелий) А сколько стоим мы, обычные люди, в свете этого высказывания римского императора? Не завышаем ли свои запросы? :neutral: Старик и море. Жил старик со своею старухой у самого синего Чёрного моря, в ветхой землянке, ровно тридцать лет и три года. Ничего не добыл старик на старость, поэтому, ловил неводом рыбу, а старуха пряла свою пряжу. Как-то раз закинул старик свои носки в синее море. Заволновалось синее море… Приплыла к нему золотая рыбка, ласково просить стала: — Вытяни носки из воды, старче, дорогой дам тебе за это откуп! :shock: Удивился несказанно старик такому чуду: всю жизнь рыбачил, а о таком раскладе не слыхивал! А про наживку из носков даже и не догадывался! Растерялся дед, дар речи потерял, ничего не попросил, ни о чём не похлопотал… :-( Вынул горемычный носки из моря, назад к старухе воротился, да всё ей с дуру и рассказал. :-( Бабка завопила жутким воем: — Ничего-то ты не стоишь, ничего-то ты не можешь, несостоявшийся, убогий простофиля! Неамбициозный ты дурачина!! Ты — лох, батан и лузер! :twisted: Как жил с голым задом, так с голым задом и сдохнешь! Воротись сейчас же к морю и хлопочи у рыбки за новое корыто!… :twisted: Нет, постой! Мне говорил настоящий, состоявшийся мужчина, Марк Аврелий, (я чуть с кровати не упала!) что каждый стoит столько, сколько стoит то, о чём он хлопочет! А я стoю намного больше, чем это грёбаное корыто! Скажи рыбке, что я хочу быть царицей! Нет, багиней! Понял?! Владычицей морскою! Беги бегом! Хлопочи, проси, умоляй изо всех сил! Покажи, чего ты стоишь! Не осмелился дед перечить старухе, не дерзнул поперёк слова молвить. :-( Как истинный рыцарь, со страху кинулся обратно к морю золотую рыбку кликать. Закинул старик свои трусы в синее море… Забушевало синее море. Выпрыгнула из воды золотая рыбка, взмолилась: — Чего тебе на этот раз надобно, старче? Убери своё рваньё из прибоя: наше море — это красная книга! А ты всех нас загубишь!

Теги: Афоризмы, старик синее стoит носки свои

Просмотров: 1 595
Комментариев: 0:   29-10-2010, 11:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle