Итоги презентации двух моделей смартфонов Google Pixel - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-11-2016, 16:39
Итоги презентации двух моделей смартфонов Google Pixel - «Новости сети»
Рейтинг:


Ежегодно дебют очередных смартфонов линейки Google Nexus становится одним из наиболее важных событий Android-реальности, а возможно, даже и самым значимым. Презентация 2016 года особенная — привычное и любимое многими пользователями имя Nexus сменилось на другое, Pixel. Событие, которого с нетерпением ждали почти целый год наконец состоялось: сегодня были представлены две различающиеся размером экрана, его характеристиками, а также емкостью батареи модели телефона этой новой, но продолжающей лучшие традиции Nexus линейки.




Только время покажет, что изменилось с ребрендингом смартфонов поискового гиганта, сейчас настала пора познакомиться с этими девайсами и постараться составить о них самое первое, но от того не менее важное впечатление.



Атмосфера настоящего праздника высоких технологий ощущалась еще задолго до начала презентации, создавая незабываемое настроение, которое всегда сопутствует скорому появлению в технологической реальности чего-то совершенно нового и невиданного прежде.



И вот на сцене появился глава компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и сообщил о наметившейся тенденции развития компьютерных технологий от персональных компьютеров к вебу, затем мобильным технологиям и искусственному интеллекту. Сундара Пичаи весьма радует тот факт, что возглавляемая им компания — первая в мобильной реальности.



Сначала речь пошла о Google Assistant, рассматривающийся им в качестве стремления компании создать «персональную Google для каждого пользователя». В качестве приоритетов компании им были отмечены машинное обучение, обработка естественного языка, перевод, а также распознавание речь и изображений. Впрочем, было бы удивительно, если бы речь на презентации сразу началась с анонса смартфонов. Впрочем, новые девайсы нужны пользователям именно для работы с контентом на новом уровне.



Точность распознавания изображений возросла с 89,6% в 2014 году до 93,9% на сегодняшний день. Распознавание стало более детальным. Если раньше это выглядело как «коричневый медведь плывет в воде», то теперь — «два коричневых медведя сидят на вершине скалы». Машинный перевод выводит на новый уровень перевод с китайского языка благодаря «нейронному машинному переводу».


Важность мобильных девайсов трудно переоценить. Именно по этой причине Google продолжает заниматься их разработкой. Впрочем, производством самых устройств занимаются производственные партнеры компании.



Имя Pixel не стало совсем новым — еще несколько лет назад так был назван Chromebook компании Google. Выпуклость камеры телефонов почти незаметна, задняя панель покрыта стеклом, корпус сделан из полированного алюминия. Именно таким предстал перед публикой Pixel. Это первый телефон со встроенным Google Assistant.


Вместо панели поиска — небольшая буква «G». С Assistant можно только говорить, а не печатать, текстового поля даже не видно на экране. Запускается длинным нажатием кнопки Home. Программное обеспечение способно давать пользователю ответы на различные вопросы, в том числе подсказывая, где состоятся интересные ему мероприятия, например — будут показаны театральные постановки.



Assistant взаимодействует с WhatsApp, Viber и другими приложениями-мессенджерами. Будет ли он работать с большим числом приложений, чем Siri?


Настала пора поговорить о камере — 89 баллов DxOMark, что является весьма значительным показателем. Smartburst позволяет одновременно делать целый ряд снимков и подсказать, какой из них лучший. Время, необходимое на получение снимка, — наименьшее из всех ранее тестировавшихся смартфонов. Кроме того, невероятная способность стабилизировать видео. Работает это благодаря движению гироскопа 200 раз в секунду.



Для хранения фотографий и видео в полном разрешении пользователям Pixel предоставляется неограниченное бесплатное пространство.


Зарядить телефон на как максимум семь часов можно всего на 15 минут. Pixel поддерживает автоматические обновления. Это новая функция Nougat. Операционная система устанавливается в отдельном разделе.



Смартфон поставляется с небольшим адаптером USB-C, к которому можно подключить старый телефон для передачи контента. Для телефона предлагается немало красивых чехлов. Pixel будет поставляться в 5- и 5,5-дюймовой версиях. При этом обе станут характеризоваться одинаковыми техническими характеристиками.


Его предложат пользователям в трех цветах — «абсолютно черном», «насыщенном серебристом» и «истинно синем». В Соединенных Штатах Pixel будет эксклюзивен для сети оператора Verizon. Но будут предлагаться разблокированные телефоны в Google Store, и новинка поддерживает Google Project Fi.



Цена минимальной конфигурации составит 649 долларов США. Прием предварительных заказов в США, Австралии, Канаде и Великобритании начинается сегодня.


Размеры 5-дюймовой модели телефона Pixel в миллиметрах — 143,8 x 69,5 x 8,6. Вес — 143 грамма. Формат SIM-карт — Nano-SIM. 5-дюймовый экран занимает 69% поверхности панели и характеризуется разрешением 1080 x 1920 пикселей (441 пиксель на дюйм). Защита обеспечивается стеклом Corning Gorilla Glass 4. Батарея телефона несъемная и характеризуется емкостью 2770 мАч.


Телефон с большим размером экране (Pixel размера XL) обладает следующими размерами (в миллиметрах) — 154,7 x 75,7 x 8,6 и весом в 168 грамм. Его отличия от меньшей модели касаются экрана, обладающего разрешением 1440 x 2560 пикселей (плотность — 534 пикселя на дюйм) и более емкой батареи на 3450 мАч.



Другие характеристики — одинаковы для обеих увидевших свет моделей.


Их операционной системой является Android 7.1 Nougat, а чипсетом Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821. Центральный процессор телефонов — четырехъядерный (Два 2,15-гигагерцевых ядра Kryo и два 1,6-гигагерцевых ядра Kryo). Их графический процессор — Adreno 530.


Емкость накопителя — 32/128 гигабайт (в зависимости от версии). Оперативная память составляет 4 гигабайта.


Основная камера — 12-мегапиксельная с диафрагмой f/2.0, автофокусом с определением фазы и двухсветодиодной (двухцветной) вспышкой. Размер сенсора — 1/2.3″; размер пикселя — 1.55µm, геотегинг, фокусировка касанием, распознавание лиц и HDR-панорама. Съемка видео с разрешением 2160p со скоростью 30 кадров в секунду.


Дополнительная камера новинок — 8-мегапиксельная с диафрагмой f/2.0, размером сенсора — 1/3.2″, размером пикселя — 1.4 µm и съемкой с разрешением 1080p.



Смартфонами представленные в ходе презентации новинки Google не исчерпываются. Компанией также был представлен мягкий и гибкий, совсем не похожий на гаджет Daydream View — первое обладающее «готовностью к Daydream» устройство виртуальной реальности, в котором предусмотрен слот для контроллера, не позволяющий потерять его. Устройство обладает поддержкой Netflix, HBO и Hulu и появится в продаже в ноябре 2016 года по цене 79 долларов США.


Увидели свет также устройства для управления Wi-Fi, которые начнут поставляться в декабре 2016 года по цене 129 долларов США за одно и 299 долларов США за три штуки.



Chromecast Ultra теперь поддерживает HDR, Dolby Vision и, конечно же, 4K. Порт Ethernet в адаптере питания. Начнет поставляться в ноябре текущего года по цене 69 долларов США.


Google Home — центр домашних развлечений, который пользователям предложат по цене 129 долларов США.


Вне всякого сомнения, рассмотренным выше информация о новинках не ограничится, и вскоре начнут появляться все новые и новые подробности о технических характеристиках и особенностях дизайна долгожданных девайсов — как смартфонов, так и других представленных компанией устройств.



Нравятся ли вам представленные компанией Google модели смартфонов Pixel?


По материалам theverge.com и gsmarena.com




Ежегодно дебют очередных смартфонов линейки Google Nexus становится одним из наиболее важных событий Android-реальности, а возможно, даже и самым значимым. Презентация 2016 года особенная — привычное и любимое многими пользователями имя Nexus сменилось на другое, Pixel. Событие, которого с нетерпением ждали почти целый год наконец состоялось: сегодня были представлены две различающиеся размером экрана, его характеристиками, а также емкостью батареи модели телефона этой новой, но продолжающей лучшие традиции Nexus линейки. Только время покажет, что изменилось с ребрендингом смартфонов поискового гиганта, сейчас настала пора познакомиться с этими девайсами и постараться составить о них самое первое, но от того не менее важное впечатление. Атмосфера настоящего праздника высоких технологий ощущалась еще задолго до начала презентации, создавая незабываемое настроение, которое всегда сопутствует скорому появлению в технологической реальности чего-то совершенно нового и невиданного прежде. И вот на сцене появился глава компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и сообщил о наметившейся тенденции развития компьютерных технологий от персональных компьютеров к вебу, затем мобильным технологиям и искусственному интеллекту. Сундара Пичаи весьма радует тот факт, что возглавляемая им компания — первая в мобильной реальности. Сначала речь пошла о Google Assistant, рассматривающийся им в качестве стремления компании создать «персональную Google для каждого пользователя». В качестве приоритетов компании им были отмечены машинное обучение, обработка естественного языка, перевод, а также распознавание речь и изображений. Впрочем, было бы удивительно, если бы речь на презентации сразу началась с анонса смартфонов. Впрочем, новые девайсы нужны пользователям именно для работы с контентом на новом уровне. Точность распознавания изображений возросла с 89,6% в 2014 году до 93,9% на сегодняшний день. Распознавание стало более детальным. Если раньше это выглядело как «коричневый медведь плывет в воде», то теперь — «два коричневых медведя сидят на вершине скалы». Машинный перевод выводит на новый уровень перевод с китайского языка благодаря «нейронному машинному переводу». Важность мобильных девайсов трудно переоценить. Именно по этой причине Google продолжает заниматься их разработкой. Впрочем, производством самых устройств занимаются производственные партнеры компании. Имя Pixel не стало совсем новым — еще несколько лет назад так был назван Chromebook компании Google. Выпуклость камеры телефонов почти незаметна, задняя панель покрыта стеклом, корпус сделан из полированного алюминия. Именно таким предстал перед публикой Pixel. Это первый телефон со встроенным Google Assistant. Вместо панели поиска — небольшая буква «G». С Assistant можно только говорить, а не печатать, текстового поля даже не видно на экране. Запускается длинным нажатием кнопки Home. Программное обеспечение способно давать пользователю ответы на различные вопросы, в том числе подсказывая, где состоятся интересные ему мероприятия, например — будут показаны театральные постановки. Assistant взаимодействует с WhatsApp, Viber и другими приложениями-мессенджерами. Будет ли он работать с большим числом приложений, чем Siri? Настала пора поговорить о камере — 89 баллов DxOMark, что является весьма значительным показателем. Smartburst позволяет одновременно делать целый ряд снимков и подсказать, какой из них лучший. Время, необходимое на получение снимка, — наименьшее из всех ранее тестировавшихся смартфонов. Кроме того, невероятная способность стабилизировать видео. Работает это благодаря движению гироскопа 200 раз в секунду. Для хранения фотографий и видео в полном разрешении пользователям Pixel предоставляется неограниченное бесплатное пространство. Зарядить телефон на как максимум семь часов можно всего на 15 минут. Pixel поддерживает автоматические обновления. Это новая функция Nougat. Операционная система устанавливается в отдельном разделе. Смартфон поставляется с небольшим адаптером USB-C, к которому можно подключить старый телефон для передачи контента. Для телефона предлагается немало красивых чехлов. Pixel будет поставляться в 5- и 5,5-дюймовой версиях. При этом обе станут характеризоваться одинаковыми техническими характеристиками. Его предложат пользователям в трех цветах — «абсолютно черном», «насыщенном серебристом» и «истинно синем». В Соединенных Штатах Pixel будет эксклюзивен для сети оператора Verizon. Но будут предлагаться разблокированные телефоны в Google Store, и новинка поддерживает Google Project Fi. Цена минимальной конфигурации составит 649 долларов США. Прием предварительных заказов в США, Австралии, Канаде и Великобритании начинается сегодня. Размеры 5-дюймовой модели телефона Pixel в миллиметрах — 143,8 x 69,5 x 8,6. Вес — 143 грамма. Формат SIM-карт — Nano-SIM. 5-дюймовый экран занимает 69% поверхности панели и характеризуется разрешением 1080 x 1920 пикселей (441 пиксель на дюйм). Защита обеспечивается стеклом Corning Gorilla Glass 4. Батарея телефона несъемная и характеризуется емкостью 2770 мАч. Телефон с большим размером экране (Pixel размера XL) обладает следующими размерами (в миллиметрах) — 154,7 x 75,7 x 8,6 и весом в 168 грамм. Его отличия от меньшей модели касаются экрана, обладающего разрешением 1440 x 2560 пикселей (плотность — 534 пикселя на дюйм) и более емкой батареи на 3450 мАч. Другие характеристики — одинаковы для обеих увидевших свет моделей. Их операционной системой является Android 7.1 Nougat, а чипсетом Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821. Центральный процессор телефонов — четырехъядерный (Два 2,15-гигагерцевых ядра Kryo и два 1,6-гигагерцевых ядра Kryo). Их графический процессор — Adreno 530. Емкость накопителя — 32/128 гигабайт (в зависимости от версии). Оперативная память составляет 4 гигабайта. Основная камера — 12-мегапиксельная с диафрагмой f/2.0, автофокусом с определением фазы и двухсветодиодной (двухцветной) вспышкой. Размер сенсора — 1/2.3

Теги: Google Pixel долларов года пользователям

Просмотров: 2 465
Комментариев: 0:   9-11-2016, 16:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle