Новости Вебмастерской: что выпало, а что добавилось? — Блог Яндекса для вебмастеров - «Блог для вебмастеров»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-12-2016, 09:35
Новости Вебмастерской: что выпало, а что добавилось? — Блог Яндекса для вебмастеров - «Блог для вебмастеров»
Рейтинг:

В разделе «Индексирование сайта» в Вебмастере уже давно есть графики, на которых показаны данные о количестве загруженных и добавленных в поисковый индекс страниц, а также исключенных из него документов. Даже небольшой рост количества проиндексированных веб-документов стоит серьёзно изучать.

Например, увеличение страниц в индексе на три может означать не только добавление трёх новых документов, но и быть следствием того, что из индекса выпало 10 страниц, а добавилось 13. При этом, возможно, среди этих десяти оказалась и важная, привлекающая большое количество поискового трафика. Для того, чтобы такие ситуации было проще отслеживать, мы создали в разделе «Индексирование сайта» новый инструмент, помогающий быстро разобраться в деталях и понять, сколько страниц реально попало в поисковый индекс, а сколько было из него удалено и по каким причинам.

Вторая новость связана с разделом «Поисковые запросы», где появилась возможность не только смотреть все основные параметры, но и выгрузить их, чтобы использовать во внешних системах аналитики. Теперь можно скачать в формате CSV все основные отчеты, которые будут содержать полный набор данных:
- сводные отчеты по группам запросов, популярным и избранным запросам;
- детальный отчет по конкретному запросу или их группе;
- детальный отчет по любому из отслеживаемых вебмастером показателей группы или запроса.


Делаем данные еще нагляднее!
Команда Вебмастера.


В разделе «Индексирование сайта» в Вебмастере уже давно есть графики, на которых показаны данные о количестве загруженных и добавленных в поисковый индекс страниц, а также исключенных из него документов. Даже небольшой рост количества проиндексированных веб-документов стоит серьёзно изучать. Например, увеличение страниц в индексе на три может означать не только добавление трёх новых документов, но и быть следствием того, что из индекса выпало 10 страниц, а добавилось 13. При этом, возможно, среди этих десяти оказалась и важная, привлекающая большое количество поискового трафика. Для того, чтобы такие ситуации было проще отслеживать, мы создали в разделе «Индексирование сайта» новый инструмент, помогающий быстро разобраться в деталях и понять, сколько страниц реально попало в поисковый индекс, а сколько было из него удалено и по каким причинам. Вторая новость связана с разделом «Поисковые запросы», где появилась возможность не только смотреть все основные параметры, но и выгрузить их, чтобы использовать во внешних системах аналитики. Теперь можно скачать в формате CSV все основные отчеты, которые будут содержать полный набор данных: - сводные отчеты по группам запросов, популярным и избранным запросам; - детальный отчет по конкретному запросу или их группе; - детальный отчет по любому из отслеживаемых вебмастером показателей группы или запроса. Делаем данные еще нагляднее! Команда Вебмастера.

Теги: Блог для вебмастеров, страниц, сколько только поисковый отчет

Просмотров: 2 488
Комментариев: 0:   11-12-2016, 09:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle