«ВКонтакте» готовится присоединиться к «антипиратскому» меморандуму - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-04-2014, 18:01
«ВКонтакте» готовится присоединиться к «антипиратскому» меморандуму - «Интернет»
Рейтинг:

Анонимный источник в Роскомнадзоре сообщил прессе, что со стороны руководства крупнейшей социальной сети Рунета «ВКонтакте» получены сигналы о готовности в ближайшем будущем присоединиться к меморандуму о легализации контента, ранее подписанному большинством крупных медийных и сервисных IT-компаний России.

Идея сотрудничества между правообладателями и крупными интернет-площадками, замеченными в «пиратской» деятельности, возникла после принятия летом прошлого года более строгой редакции закона «Об информации», регулирующего порядок защиты интеллектуальной собственности в Рунете.

Инициатива привела к подписанию меморандума в декабре 2013 года. Тогда под документом поставили подписи представители 36 компаний, как владельцев прав на контент, так и IT-корпораций.

Текст данного меморандума предполагает разрешение споров, связанных с эпизодами нарушения прав интеллектуальной собственности в интернете, между заинтересованными сторонами в досудебном порядке.

Это позволит существенно снизить нагрузку на суды, рассматривающие жалобы правообладателей на размещение «пиратских» копий фильмов или сериалов на просторах всемирной паутины.

Стоит напомнить, что изначально к меморандуму отказался присоединяться тогдашний генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров. Свою позицию основатель ведущей российской социальной сети тогда объяснил тем, что «ВКонтакте» и так выполняет все требования закона.


Важно то, что без участия «ВКонтакте» сотрудничество игроков рынка в рамках меморандума выглядит неполным. Хорошо известно, что именно социальная сеть, созданная Павлом Дуровым, замечена в наиболее либеральном отношении к «пиратам», а с учётом огромного трафика данной площадки, здесь проблема нарушения авторских прав приобретает особую остроту.

На данный момент от подписания «антипиратского» меморандума воздерживаются такие компании как «Яндекс» и Google.

Теперь же, если верить источникам в Роскомнадзоре, руководство «ВКонтакте» готово присоединиться к меморандуму до 22 мая (на этот день намечено открытие экономического форума в Санкт-Петербурге).

Впрочем, нынешний временный генеральный директор компании Дмитрий Сергеев прокомментировал данный вопрос более сдержанно.

По словам Дмитрия Сергеева, окончательное решение о подписании «антипиратского» меморандума в компании не принято.

Временный руководитель ведущей российской социальной сети подтвердил, что «ВКонтакте» рассматривает различные варианты, включая и подписание данного документа, однако, в любом случае, это может случиться после урегулирования нынешней ситуации, вызванной кадровыми перестановками в руководстве компании.

В ближайшее время ожидается решение совета директоров «ВКонтакте» по назначению нового генерального директора взамен уволенного Павла Дурова.


Анонимный источник в Роскомнадзоре сообщил прессе, что со стороны руководства крупнейшей социальной сети Рунета «ВКонтакте» получены сигналы о готовности в ближайшем будущем присоединиться к меморандуму о легализации контента, ранее подписанному большинством крупных медийных и сервисных IT-компаний России. Идея сотрудничества между правообладателями и крупными интернет-площадками, замеченными в «пиратской» деятельности, возникла после принятия летом прошлого года более строгой редакции закона «Об информации», регулирующего порядок защиты интеллектуальной собственности в Рунете. Инициатива привела к подписанию меморандума в декабре 2013 года. Тогда под документом поставили подписи представители 36 компаний, как владельцев прав на контент, так и IT-корпораций. Текст данного меморандума предполагает разрешение споров, связанных с эпизодами нарушения прав интеллектуальной собственности в интернете, между заинтересованными сторонами в досудебном порядке. Это позволит существенно снизить нагрузку на суды, рассматривающие жалобы правообладателей на размещение «пиратских» копий фильмов или сериалов на просторах всемирной паутины. Стоит напомнить, что изначально к меморандуму отказался присоединяться тогдашний генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров. Свою позицию основатель ведущей российской социальной сети тогда объяснил тем, что «ВКонтакте» и так выполняет все требования закона. Важно то, что без участия «ВКонтакте» сотрудничество игроков рынка в рамках меморандума выглядит неполным. Хорошо известно, что именно социальная сеть, созданная Павлом Дуровым, замечена в наиболее либеральном отношении к «пиратам», а с учётом огромного трафика данной площадки, здесь проблема нарушения авторских прав приобретает особую остроту. На данный момент от подписания «антипиратского» меморандума воздерживаются такие компании как «Яндекс» и Google. Теперь же, если верить источникам в Роскомнадзоре, руководство «ВКонтакте» готово присоединиться к меморандуму до 22 мая (на этот день намечено открытие экономического форума в Санкт-Петербурге). Впрочем, нынешний временный генеральный директор компании Дмитрий Сергеев прокомментировал данный вопрос более сдержанно. По словам Дмитрия Сергеева, окончательное решение о подписании «антипиратского» меморандума в компании не принято. Временный руководитель ведущей российской социальной сети подтвердил, что «ВКонтакте» рассматривает различные варианты, включая и подписание данного документа, однако, в любом случае, это может случиться после урегулирования нынешней ситуации, вызванной кадровыми перестановками в руководстве компании. В ближайшее время ожидается решение совета директоров «ВКонтакте» по назначению нового генерального директора взамен уволенного Павла Дурова.

Теги: CSS, «ВКонтакте» меморандума прав сети компании

Просмотров: 2 105
Комментариев: 0:   30-04-2014, 18:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle