Метки геолокации теперь и в «Одноклассниках» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2014, 18:13
Метки геолокации теперь и в «Одноклассниках» - «Интернет»
Рейтинг:

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня большинство пользователей всемирной паутины попросту не представляет себе поход в кинотеатр или поездку в отпуск без возможности тут же поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми.

Соревнуясь друг с другом за симпатии пользователей, социальные сети стараются реализовать в рамках своего функционала как можно больше полезных инструментов.

При этом главная тенденция последнего времени — активное развитие мобильных клиентов социальных площадок, и функций, необходимых тем, кто входит в свои аккаунты с планшетов и смартфонов.

Не желает оставаться вне тренда и социальная сеть «Одноклассники». Начал работу пользовательский сервис геолокации, интегрированный в настройки этой популярной площадки.

Отныне, при написании нового поста или размещении любого рода материалов в своей ленте событий, каждый из «Одноклассников» сможет сделать отметку о своём местоположении.

Кроме того, информация о местоположении владельца аккаунта может присоединяться к его посту автоматически. Для этого нужно поставить галочку в соответствующем диалоговом окне.

В ходе работы данного инструмента, для каждого из аккаунтов будет формироваться архив гео-меток, в котором будет содержаться список мест пребывания, например: «дома», «в офисе», «в кафе» и так далее. При желании, данную опцию можно отключить.


При разработке нового сервиса геолокации программисты «Одноклассников» активно сотрудничали с некоммерческим проектом Open Street Maps, занятым созданием подробной и бесплатной карты мира с опорой на деятельность волонтёров.

Для отображения карт использован функционал сервиса «Яндекс.Карты», интегрированный в настройки социальной сети «Одноклассники».

Все возможности нового сервиса на сегодняшний день можно использовать в браузерной версии социальной сети «Одноклассники», но уже скоро полный набор его опций появится в мобильных клиентах и других приложениях компании.

Похожие настройки, позволяющие отображать местоположение автора поста, имеются у всех главных конкурентов «Одноклассников», включая социальные сети «ВКонтакте», Google+ и Facebook, а также сервис микроблогов Twitter и популярную блогерскую платформу LiveJournal.


Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня большинство пользователей всемирной паутины попросту не представляет себе поход в кинотеатр или поездку в отпуск без возможности тут же поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми. Соревнуясь друг с другом за симпатии пользователей, социальные сети стараются реализовать в рамках своего функционала как можно больше полезных инструментов. При этом главная тенденция последнего времени — активное развитие мобильных клиентов социальных площадок, и функций, необходимых тем, кто входит в свои аккаунты с планшетов и смартфонов. Не желает оставаться вне тренда и социальная сеть «Одноклассники». Начал работу пользовательский сервис геолокации, интегрированный в настройки этой популярной площадки. Отныне, при написании нового поста или размещении любого рода материалов в своей ленте событий, каждый из «Одноклассников» сможет сделать отметку о своём местоположении. Кроме того, информация о местоположении владельца аккаунта может присоединяться к его посту автоматически. Для этого нужно поставить галочку в соответствующем диалоговом окне. В ходе работы данного инструмента, для каждого из аккаунтов будет формироваться архив гео-меток, в котором будет содержаться список мест пребывания, например: «дома», «в офисе», «в кафе» и так далее. При желании, данную опцию можно отключить. При разработке нового сервиса геолокации программисты «Одноклассников» активно сотрудничали с некоммерческим проектом Open Street Maps, занятым созданием подробной и бесплатной карты мира с опорой на деятельность волонтёров. Для отображения карт использован функционал сервиса «Яндекс.Карты», интегрированный в настройки социальной сети «Одноклассники». Все возможности нового сервиса на сегодняшний день можно использовать в браузерной версии социальной сети «Одноклассники», но уже скоро полный набор его опций появится в мобильных клиентах и других приложениях компании. Похожие настройки, позволяющие отображать местоположение автора поста, имеются у всех главных конкурентов «Одноклассников», включая социальные сети «ВКонтакте», Google и Facebook, а также сервис микроблогов Twitter и популярную блогерскую платформу LiveJournal.

Теги: CSS, сети можно нового сервиса геолокации

Просмотров: 2 047
Комментариев: 0:   28-04-2014, 18:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle