«Одноклассникам» - восемь лет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-03-2014, 18:15
«Одноклассникам» - восемь лет - «Интернет»
Рейтинг:

Вторая по популярности в русскоязычном сегменте всемирной паутины социальная сеть «Одноклассники» отмечает свой 8-летний юбилей. В мире IT, где всё быстро меняется, восемь лет — срок солидный, и самое время оглянуться назад, подвести какие-то итоги.

История «Одноклассников» началась, когда данный проект основал российский веб-разработчик Альберт Попков, ранее в течение пяти лет имевший опыт поддержки крупных международных медийных сервисов.

Даже сам Альберт Попков неоднократно признавался в интервью, что в начале пути не осознавал до конца масштаб своего начинания. Приступая к его реализации, он воспринимал проект скорее как хобби. Это было самое начало бума социальных сетей, и многим тогда стало ясно, какие блестящие перспективы несёт данный формат.

Сложнее было придумать действительно успешную концепцию социальной площадки, которая бы отвечала потребностям пользователей Рунета, и впоследствии удачно реализовать свою идею, найдя финансовые средства на период «раскрутки».

Как бы то ни было, но Альберту Попкову и его команде сопутствовал успех: в течение первых семи месяцев своей работы «Одноклассники» объединили более 1,5 миллионов пользователей, площадка моментально стала культовой, о ней сочиняли песни, феномен всерьёз обсуждали в прессе.

С самого начала, в «Одноклассниках» было достаточно много ненавязчивых схем монетизации, благодаря чему, финансовые отчёты проекта демонстрировали эффективность, и это давало возможность социальной сети динамично развиваться.

Одной из неприятных ошибок создателей «Одноклассников», совершённой ими в 2008 году, было введение платной регистрации.

Позднее, в 2010 году эту непопулярную меру отменили, но совершенно очевидно, что данная история крайне негативно повлияла на процесс дальнейшего расширения социальной сети.

Если верить независимым статистическим исследованиям (проведённым аналитическими компаниями Brand Analytics, comScore и TNS), месячная аудитория «Одноклассников» в январе 2014 года составила порядка 42 миллионов посетителей. Это второй результат после лидирующей в Рунете социальной сети «ВКонтакте» (52 миллиона посетителей).


Вторая по популярности в русскоязычном сегменте всемирной паутины социальная сеть «Одноклассники» отмечает свой 8-летний юбилей. В мире IT, где всё быстро меняется, восемь лет — срок солидный, и самое время оглянуться назад, подвести какие-то итоги. История «Одноклассников» началась, когда данный проект основал российский веб-разработчик Альберт Попков, ранее в течение пяти лет имевший опыт поддержки крупных международных медийных сервисов. Даже сам Альберт Попков неоднократно признавался в интервью, что в начале пути не осознавал до конца масштаб своего начинания. Приступая к его реализации, он воспринимал проект скорее как хобби. Это было самое начало бума социальных сетей, и многим тогда стало ясно, какие блестящие перспективы несёт данный формат. Сложнее было придумать действительно успешную концепцию социальной площадки, которая бы отвечала потребностям пользователей Рунета, и впоследствии удачно реализовать свою идею, найдя финансовые средства на период «раскрутки». Как бы то ни было, но Альберту Попкову и его команде сопутствовал успех: в течение первых семи месяцев своей работы «Одноклассники» объединили более 1,5 миллионов пользователей, площадка моментально стала культовой, о ней сочиняли песни, феномен всерьёз обсуждали в прессе. С самого начала, в «Одноклассниках» было достаточно много ненавязчивых схем монетизации, благодаря чему, финансовые отчёты проекта демонстрировали эффективность, и это давало возможность социальной сети динамично развиваться. Одной из неприятных ошибок создателей «Одноклассников», совершённой ими в 2008 году, было введение платной регистрации. Позднее, в 2010 году эту непопулярную меру отменили, но совершенно очевидно, что данная история крайне негативно повлияла на процесс дальнейшего расширения социальной сети. Если верить независимым статистическим исследованиям (проведённым аналитическими компаниями Brand Analytics, comScore и TNS), месячная аудитория «Одноклассников» в январе 2014 года составила порядка 42 миллионов посетителей. Это второй результат после лидирующей в Рунете социальной сети «ВКонтакте» (52 миллиона посетителей).

Теги: CSS, было социальной проект самое восемь

Просмотров: 2 243
Комментариев: 0:   27-03-2014, 18:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle