Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-06-2017, 09:00
Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows»
Рейтинг:

Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows»

В обновлении Creator Update предусмотрен особый порядок работы железа при определенных процессах нагрузки, так называемый "Game mode". Что предлагают новые возможности и как включить игровой режим в Windows 10?


Что это такое


Особенность Виндовс 10 заключается в том, что одновременно при работе запущено и используется большое количество служб. Все они запускаются автоматически, и контролировать их работу вручную достаточно проблематично. При этом каждая служба Windows использует определенные ресурсы. Включение дополнительной программы требует больших ресурсов, которых виндовс может «не найти», так как они задействованы сторонними элементами, которые не нужны в данном конкретном случае.


Игровая система позволяет выделить больше ресурсов процессора на запущенную программу. В результате не происходит нарушение процессов, службы автоматически «переключают» ресурсы без сбоев и перегрузок, а пользователь может наслаждаться процессом по максимуму. При этом увеличивается частота кадров в секунду, а все фоновые процессы больше не тормозят игру.


Запуск


Включение игрового режима в виндовс 10 предусматривает выполнение следующих шагов:



  1. На рабочем столе нужно открыть панель меню «Пуск».

  2. Выбираем раздел «Параметры».
    Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows»

  3. В открывшемся окне выбираем соответствующий блок.
    Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows»

  4. В появившейся карточке из списка разделов открываем «Режим игры».

  5. После перехода на страницу нужно изменить параметры «Использовать режим игры». Для этого достаточно перевести индикатор из положения «Выкл» в положение «Вкл».
    Как включить игровой режим в Windows 10: активация и управление - «Windows»

  6. Активация специальных возможностей завершена.


Как выключить игровой режим в Windows 10


Простая процедура отключения производится следующим образом:



  1. Для того чтобы сделать особый порядок неактивным нужно проделать аналогичные действия, что и при включении.

  2. Индикатор включения вернуть в положение «Выкл».

  3. Параметры будут отключены.


Особые возможности после установки обновления Creator Update находится в статусе «Вкл» по умолчанию. При использовании аналогичных технологий от компаний AMD и NVIDIA, которые «по-своему» оптимизирую систему, может понадобиться отключение игрового режима Windows 10.


В случае установки нескольких «высокозатратных» программных объектов с различными технологиями оптимизации, Windows 10 предусмотрено эффективное решение. Нужно сделать следующие действия:



  1. В настройках, как это указано выше, отключить особые возможности.

  2. Запустить игру, для оптимального функционирования которой требуются включенные особые настройки.

  3. Одновременно нажать клавиши «Win» и «G» и вызвать специальную панель.

  4. В открывшемся окне выбрать «Настройки».

  5. Установить галочку в поле «Используйте для этой игры игровой режим».


Проблема персональной привязки особых действий к конкретной программе решена.


В обновлении Creator Update предусмотрен особый порядок работы железа при определенных процессах нагрузки, так называемый "Game mode". Что предлагают новые возможности и как включить игровой режим в Windows 10? Что это такое Особенность Виндовс 10 заключается в том, что одновременно при работе запущено и используется большое количество служб. Все они запускаются автоматически, и контролировать их работу вручную достаточно проблематично. При этом каждая служба Windows использует определенные ресурсы. Включение дополнительной программы требует больших ресурсов, которых виндовс может «не найти», так как они задействованы сторонними элементами, которые не нужны в данном конкретном случае. Игровая система позволяет выделить больше ресурсов процессора на запущенную программу. В результате не происходит нарушение процессов, службы автоматически «переключают» ресурсы без сбоев и перегрузок, а пользователь может наслаждаться процессом по максимуму. При этом увеличивается частота кадров в секунду, а все фоновые процессы больше не тормозят игру. Запуск Включение игрового режима в виндовс 10 предусматривает выполнение следующих шагов: На рабочем столе нужно открыть панель меню «Пуск». Выбираем раздел «Параметры». В открывшемся окне выбираем соответствующий блок. В появившейся карточке из списка разделов открываем «Режим игры». После перехода на страницу нужно изменить параметры «Использовать режим игры». Для этого достаточно перевести индикатор из положения «Выкл» в положение «Вкл». Активация специальных возможностей завершена. Как выключить игровой режим в Windows 10 Простая процедура отключения производится следующим образом: Для того чтобы сделать особый порядок неактивным нужно проделать аналогичные действия, что и при включении. Индикатор включения вернуть в положение «Выкл». Параметры будут отключены. Особые возможности после установки обновления Creator Update находится в статусе «Вкл» по умолчанию. При использовании аналогичных технологий от компаний AMD и NVIDIA, которые «по-своему» оптимизирую систему, может понадобиться отключение игрового режима Windows 10. В случае установки нескольких «высокозатратных» программных объектов с различными технологиями оптимизации, Windows 10 предусмотрено эффективное решение. Нужно сделать следующие действия: В настройках, как это указано выше, отключить особые возможности. Запустить игру, для оптимального функционирования которой требуются включенные особые настройки. Одновременно нажать клавиши «Win» и «G» и вызвать специальную панель. В открывшемся окне выбрать «Настройки». Установить галочку в поле «Используйте для этой игры игровой режим». Проблема персональной привязки особых действий к конкретной программе решена.

Теги: Windows, Windows игровой режим может нужно

Просмотров: 1 141
Комментариев: 0:   14-06-2017, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle