«Компьютерное зрение» нового поколения от Facebook - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-03-2014, 18:15
«Компьютерное зрение» нового поколения от Facebook - «Интернет»
Рейтинг:

Научной группе, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта (ИИ) под эгидой корпорации Facebook, некоторое время назад удалось осуществить настоящий прорыв. Были разработаны алгоритмы, позволяющие распознавать лица методом цифрового анализа фотографий и изображений с очень высокой точностью.

На данный момент, разработанный в лабораториях Facebook софт «узнаёт» лица людей с точностью 97,25 %, что лишь на 0.28 % хуже, по сравнению с тем как выполняет такую же задачу человек. А ведь способность узнавать лица других людей закреплена в нас на генетическом уровне, и соответствующие цепи нейронов формировались на протяжении сотен тысяч лет.

Созданный учёными из команды Facebook набор цифровых фильтров, умеет определять лица, даже если они изображены на затемнённых снимках, и повёрнуты в сторону от объектива.

Новая разработка имеет кодовое наименование DeepFaceглубокий анализ лиц») и принадлежит к быстро развивающемуся направлению в сфере цифрового анализа данных под названием Deep Learningглубокое обучение»).

В работе алгоритмов Deep Learning применяются сети моделируемых нейронов, что даёт возможность распознавать шаблоны в больших объёмах данных. Программы из пакета DeepFace способны с высокой точностью сравнивать два разных фото с изображениями лиц.

Ранее, группы учёных активно работали над данной задачей, но за последние два десятка лет им не удавалось приблизиться к способности распознавать человеческие лица.

И лишь сейчас, после того, как ряд IT-гигантов вложил в подобные исследования солидные средства, удалось совершить заметный прорыв. Презентация работы группы состоится в июне текущего года, в ходе конференции по компьютерному зрению IEEE.

При том, что возможности новых разработок учёных, работающих под покровительством Facebook, производят мощное впечатление, для этого ноу-хау едва ли имеются прямые пути монетизации. Во всяком случае, сейчас крайне трудно представить себе пользовательский онлайн-сервис, основанный на умениях DeepFace.

Вместе с тем, достаточно очевидно, что технология DeepFace может представлять повышенный интерес для правоохранительных органов, использующих данные с веб-камер, расположенных в общественных местах, и алгоритмы распознавания лиц вполне могли бы использоваться с целью поиска преступников.


Научной группе, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта (ИИ) под эгидой корпорации Facebook, некоторое время назад удалось осуществить настоящий прорыв. Были разработаны алгоритмы, позволяющие распознавать лица методом цифрового анализа фотографий и изображений с очень высокой точностью. На данный момент, разработанный в лабораториях Facebook софт «узнаёт» лица людей с точностью 97,25 %, что лишь на 0.28 % хуже, по сравнению с тем как выполняет такую же задачу человек. А ведь способность узнавать лица других людей закреплена в нас на генетическом уровне, и соответствующие цепи нейронов формировались на протяжении сотен тысяч лет. Созданный учёными из команды Facebook набор цифровых фильтров, умеет определять лица, даже если они изображены на затемнённых снимках, и повёрнуты в сторону от объектива. Новая разработка имеет кодовое наименование DeepFace («глубокий анализ лиц») и принадлежит к быстро развивающемуся направлению в сфере цифрового анализа данных под названием Deep Learning («глубокое обучение»). В работе алгоритмов Deep Learning применяются сети моделируемых нейронов, что даёт возможность распознавать шаблоны в больших объёмах данных. Программы из пакета DeepFace способны с высокой точностью сравнивать два разных фото с изображениями лиц. Ранее, группы учёных активно работали над данной задачей, но за последние два десятка лет им не удавалось приблизиться к способности распознавать человеческие лица. И лишь сейчас, после того, как ряд IT-гигантов вложил в подобные исследования солидные средства, удалось совершить заметный прорыв. Презентация работы группы состоится в июне текущего года, в ходе конференции по компьютерному зрению IEEE. При том, что возможности новых разработок учёных, работающих под покровительством Facebook, производят мощное впечатление, для этого ноу-хау едва ли имеются прямые пути монетизации. Во всяком случае, сейчас крайне трудно представить себе пользовательский онлайн-сервис, основанный на умениях DeepFace. Вместе с тем, достаточно очевидно, что технология DeepFace может представлять повышенный интерес для правоохранительных органов, использующих данные с веб-камер, расположенных в общественных местах, и алгоритмы распознавания лиц вполне могли бы использоваться с целью поиска преступников.

Теги: CSS, лица DeepFace Facebook распознавать Deep

Просмотров: 2 004
Комментариев: 0:   20-03-2014, 18:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle