WhatsApp стал частью Facebook - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-02-2014, 18:16
WhatsApp стал частью Facebook - «Интернет»
Рейтинг:

Вся IT-пресса мира в эти часы активно комментирует сенсационную сделку о поглощении популярного мессенджера WhatsApp корпорацией Facebook.

Сообщение о покупке WhatsApp компанией Марка Цукерберга появилось в новостном блоге крупнейшей в мире социальной сети. Главное отличие этой сделки от множества приобретений стартапов и небольших IT-компаний крупными игроками рынка, состоявшихся в последнее время — конечно же, сумма.

WhatsApp, весьма неплохой, популярный и динамично развивающийся, но далеко не единственный на рынке мессенджер оценен в более чем 16 миллиардов (!) долларов. Причём, 4 миллиарда М. Цукерберг готов выплатить наличными, а еще 12 миллиардов акциями Facebook.

Столь сложная структура оплаты красноречиво свидетельствует о том, насколько непростые переговоры, и какая отчаянная торговля шла между боссами Facebook и командой разработчиков WhatsApp в последние две недели.


По словам главы WhatsApp Яна Кума, первое официальное предложение о выкупе бизнеса он получил от Цукерберга 9 февраля 2014 года.

Ещё одна интересная подробность состоит в том, что в комментарии Марка Цукерберга к этой сделке содержится обещание сохранить для команды WhatsApp самый высокий уровень независимости, продукт продолжит развиваться в соответствии с ранее выбранной стратегией.

С похожими словами обратился к многомиллионной армии пользователей мессенджера и Ян Кум, согласно его заявлению, для обычных клиентов ничего не изменится.

Наиболее внятный на сегодняшний день комментарий получен прессой от Павла Дурова, наиболее компетентного в данной ситуации человека. Павел Дуров руководит популярной российской социальной сетью «ВКонтакте» и также выпустил на рынок успешный мобильный мессенджер Telegram, что даёт ему возможность оценить мотивы руководства Facebook и WhatsApp.

По мнению Павла Дурова, ничего особо сенсационного в данном поглощении нет. Разработчики из WhatsApp создали сильный продукт, их успех программисты из Facebook повторить не смогут, выгода для ведущей мировой социальной сети состоит в ещё более уверенном входе в сегмент мобильных приложений.

В свою очередь, понятны мотивы команды WhatsApp. Бизнес создавался с прицелом на то, чтобы при случае принять выгодное предложение о его выкупе со стороны крупной корпорации, и вот, такое предложение поступило.


Вся IT-пресса мира в эти часы активно комментирует сенсационную сделку о поглощении популярного мессенджера WhatsApp корпорацией Facebook. Сообщение о покупке WhatsApp компанией Марка Цукерберга появилось в новостном блоге крупнейшей в мире социальной сети. Главное отличие этой сделки от множества приобретений стартапов и небольших IT-компаний крупными игроками рынка, состоявшихся в последнее время — конечно же, сумма. WhatsApp, весьма неплохой, популярный и динамично развивающийся, но далеко не единственный на рынке мессенджер оценен в более чем 16 миллиардов (!) долларов. Причём, 4 миллиарда М. Цукерберг готов выплатить наличными, а еще 12 миллиардов акциями Facebook. Столь сложная структура оплаты красноречиво свидетельствует о том, насколько непростые переговоры, и какая отчаянная торговля шла между боссами Facebook и командой разработчиков WhatsApp в последние две недели. По словам главы WhatsApp Яна Кума, первое официальное предложение о выкупе бизнеса он получил от Цукерберга 9 февраля 2014 года. Ещё одна интересная подробность состоит в том, что в комментарии Марка Цукерберга к этой сделке содержится обещание сохранить для команды WhatsApp самый высокий уровень независимости, продукт продолжит развиваться в соответствии с ранее выбранной стратегией. С похожими словами обратился к многомиллионной армии пользователей мессенджера и Ян Кум, согласно его заявлению, для обычных клиентов ничего не изменится. Наиболее внятный на сегодняшний день комментарий получен прессой от Павла Дурова, наиболее компетентного в данной ситуации человека. Павел Дуров руководит популярной российской социальной сетью «ВКонтакте» и также выпустил на рынок успешный мобильный мессенджер Telegram, что даёт ему возможность оценить мотивы руководства Facebook и WhatsApp. По мнению Павла Дурова, ничего особо сенсационного в данном поглощении нет. Разработчики из WhatsApp создали сильный продукт, их успех программисты из Facebook повторить не смогут, выгода для ведущей мировой социальной сети состоит в ещё более уверенном входе в сегмент мобильных приложений. В свою очередь, понятны мотивы команды WhatsApp. Бизнес создавался с прицелом на то, чтобы при случае принять выгодное предложение о его выкупе со стороны крупной корпорации, и вот, такое предложение поступило.

Теги: CSS, WhatsApp Facebook социальной Цукерберга предложение

Просмотров: 2 198
Комментариев: 0:   20-02-2014, 18:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle