Intel SSD 545s: первый накопитель на 64-слойной 3D TLC NAND - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-06-2017, 03:00
Intel SSD 545s: первый накопитель на 64-слойной 3D TLC NAND - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Компания Intel объявила о выпуске новой модели твердотельного накопителя потребительского уровня, Intel SSD 545s. Этот SSD с SATA-интерфейсом представляет собой первый массовый продукт, в котором используется новая трёхмерная 64-слойная память второго поколения производства IFMT — совместного предприятия Intel и Micron. Новаторский накопитель с сегодняшнего дня уже поступил в продажу, однако ввиду достаточно скоромных объёмов производства 64-слойной памяти его доступность пока серьёзно ограничена: приобрести Intel SSD 545s можно исключительно в американском магазине Newegg.com, причём продаваться там в первое время будет единственный вариант — 2,5-дюймовый SSD ёмкостью 512 Гбайт.

  2. Intel SSD 545s: первый накопитель на 64-слойной 3D TLC NAND - «Новости сети»

  3. На рынке потребительских твердотельных накопителей компания Intel в последнее время придерживалась несколько своеобразной стратегии, делая основной упор на продвижение бюджетных моделей, основанных на контроллерах Silicon Motion. Причём в ряде SSD, например, в Intel SSD 540s, компания отказывалась даже от использования флеш-памяти собственного производства, выбирая вместо этого дешёвые планарные чипы, поставляемые SK Hynix.

  4. Intel SSD 545s же метит уровнем выше. В нём используется новый контроллер SMI SM2259, который представляет собой улучшенную версию SM2258 с более высокой производительностью. Хорошую скорость должно обеспечить и использование новой IMFT 3D TLC NAND второго поколения, которая обладает не только удвоенным числом слоёв, но и увеличенной по сравнению с трёхмерной памятью первого поколения производительностью при сохранении размеров ядра на уровне 256 Гбит.

  5. Intel SSD 545s: первый накопитель на 64-слойной 3D TLC NAND - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  6. В результате для Intel SSD 545s 512 Гбайт декларирована скорость последовательных операций на уровне 550 и 500 Мбайт/с при чтении и записи соответственно, и производительность произвольных операций порядка 75 тыс IOPS при чтении и 90 тыс IOPS — при записи. Такие характеристики позволяют производителю говорить о том, что Intel SSD 545s с точки зрения быстродействия заметно превосходит предшественника в лице Intel SSD 540s и выступает прямым конкурентом для Samsung 850 EVO и Crucial MX300. Примерно к этому же уровню приведена и цена нового накопителя.

  7. Intel SSD 545s: первый накопитель на 64-слойной 3D TLC NAND - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  8. По параметрам же выносливости Intel SSD 545s обозначенных соперников и вовсе превосходит. Ресурс 512-Гбайт модификации установлен в достаточно щедрые 288 Тбайт перезаписей, а гарантийный срок составляет 5 лет.

  9. Продажи 512-Гбайт версии Intel 545s уже начались, купить накопитель можно в онлайн-магазине Newegg.com, который совсем недавно расширил своё присутствие на 50 стран (Россия в их число не попала), по цене $180. В дальнейшем, по мере разворачивания массового производства 64-слойной 3D TLC NAND, модельный ряд Intel 545s будет наполнен накопителями с ёмкостью от 128 Гбайт до 2 Тбайт, расширится также и география продаж. Однако конкретные сроки пока не называются.

Компания Intel объявила о выпуске новой модели твердотельного накопителя потребительского уровня, Intel SSD 545s. Этот SSD с SATA-интерфейсом представляет собой первый массовый продукт, в котором используется новая трёхмерная 64-слойная память второго поколения производства IFMT — совместного предприятия Intel и Micron. Новаторский накопитель с сегодняшнего дня уже поступил в продажу, однако ввиду достаточно скоромных объёмов производства 64-слойной памяти его доступность пока серьёзно ограничена: приобрести Intel SSD 545s можно исключительно в американском магазине Newegg.com, причём продаваться там в первое время будет единственный вариант — 2,5-дюймовый SSD ёмкостью 512 Гбайт. На рынке потребительских твердотельных накопителей компания Intel в последнее время придерживалась несколько своеобразной стратегии, делая основной упор на продвижение бюджетных моделей, основанных на контроллерах Silicon Motion. Причём в ряде SSD, например, в Intel SSD 540s, компания отказывалась даже от использования флеш-памяти собственного производства, выбирая вместо этого дешёвые планарные чипы, поставляемые SK Hynix. Intel SSD 545s же метит уровнем выше. В нём используется новый контроллер SMI SM2259, который представляет собой улучшенную версию SM2258 с более высокой производительностью. Хорошую скорость должно обеспечить и использование новой IMFT 3D TLC NAND второго поколения, которая обладает не только удвоенным числом слоёв, но и увеличенной по сравнению с трёхмерной памятью первого поколения производительностью при сохранении размеров ядра на уровне 256 Гбит. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В результате для Intel SSD 545s 512 Гбайт декларирована скорость последовательных операций на уровне 550 и 500 Мбайт/с при чтении и записи соответственно, и производительность произвольных операций порядка 75 тыс IOPS при чтении и 90 тыс IOPS — при записи. Такие характеристики позволяют производителю говорить о том, что Intel SSD 545s с точки зрения быстродействия заметно превосходит предшественника в лице Intel SSD 540s и выступает прямым конкурентом для Samsung 850 EVO и Crucial MX300. Примерно к этому же уровню приведена и цена нового накопителя. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» По параметрам же выносливости Intel SSD 545s обозначенных соперников и вовсе превосходит. Ресурс 512-Гбайт модификации установлен в достаточно щедрые 288 Тбайт перезаписей, а гарантийный срок составляет 5 лет. Продажи 512-Гбайт версии Intel 545s уже начались, купить накопитель можно в онлайн-магазине Newegg.com, который совсем недавно расширил своё присутствие на 50 стран (Россия в их число не попала), по цене $180. В дальнейшем, по мере разворачивания массового производства 64-слойной 3D TLC NAND, модельный ряд Intel 545s будет наполнен накопителями с ёмкостью от 128 Гбайт до 2 Тбайт, расширится также и география продаж. Однако конкретные сроки пока не называются.

Теги: Новости сети, Intel 545s 64-слойной производства накопитель

Просмотров: 749
Комментариев: 0:   27-06-2017, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle