«ВКонтакте» успешно защищает свой подход в вопросе нелегальной музыки - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-12-2013, 18:19
«ВКонтакте» успешно защищает свой подход в вопросе нелегальной музыки - «Интернет»
Рейтинг:

Появившаяся на днях информация, согласно которой «Одноклассники» обогнали «ВКонтакте» по популярности в Рунете, оказалась ошибкой.

Новость была основана на исследовании польской компании Gemius, «забывшей» включить «ВКонтакте» в свой отчёт. Конечно же, «ВКонтакте» остаётся лидером по числу пользователей в России, Украине и Беларуси, «Одноклассники» потеснили главного конкурента лишь на рынке Казахстана.

Как и ранее, причину такой высокой посещаемости многие видят в доступности на страницах «ВКонтакте» пиратского контента, но тут ситуация может измениться. Руководство Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ), объединяющей девять крупных владельцев прав на популярные музыкальные треки, готовит иск против пиратствующей социальной сети.

Хотя музыкальный контент не находится под защитой действующего закона об информации, правообладатели намерены идти в суд и представить свои аргументы.

Речь о приблизительно шести тысячах наиболее популярных музыкальных треков таких исполнителей, как: Metallica, Madonna, Linkin Park, Челентано, Beyonce, Земфира, «Сплин», Scorpions, Eminem, AC/DC и многих других. По мнению юристов, руководство «ВКонтакте» способно, при желании, отстаивать свою сомнительную позицию в данном споре в течение ближайшего года и даже больше.

При этом многие эксперты в сфере музыкальной индустрии полагают, что позиции обеих сторон в данном конфликте не столь сильны, как им кажется. И потому, наилучшим вариантом для ведущей российской социальной сети и правообладателей мог бы быть компромисс. Переговоры между владельцами «ВКонтакте» и федерацией правообладателей продолжаются в течение многих месяцев, но на сегодняшний день, стороны далеки от соглашения.

В свою очередь, руководство «ВКонтакте» продолжает попытки договориться с правообладателями США. Так, готовность российской площадки идти на компромиссы в вопросе защиты прав интеллектуальной собственности была оценена положительно.

И в наступающем году ведущая российская социальная сеть, вполне может быть исключена из «списка 301», объединяющего самых злостных нарушителей лицензионного законодательства. Это позволит «ВКонтакте» и американским правообладателям вести более предметный диалог.

По мнению независимых экспертов, в этом вопросе следует запастись терпением, поскольку мало что указывает на скорое нахождение формулы сотрудничества выгодной всем сторонам.


Появившаяся на днях информация, согласно которой «Одноклассники» обогнали «ВКонтакте» по популярности в Рунете, оказалась ошибкой. Новость была основана на исследовании польской компании Gemius, «забывшей» включить «ВКонтакте» в свой отчёт. Конечно же, «ВКонтакте» остаётся лидером по числу пользователей в России, Украине и Беларуси, «Одноклассники» потеснили главного конкурента лишь на рынке Казахстана. Как и ранее, причину такой высокой посещаемости многие видят в доступности на страницах «ВКонтакте» пиратского контента, но тут ситуация может измениться. Руководство Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ), объединяющей девять крупных владельцев прав на популярные музыкальные треки, готовит иск против пиратствующей социальной сети. Хотя музыкальный контент не находится под защитой действующего закона об информации, правообладатели намерены идти в суд и представить свои аргументы. Речь о приблизительно шести тысячах наиболее популярных музыкальных треков таких исполнителей, как: Metallica, Madonna, Linkin Park, Челентано, Beyonce, Земфира, «Сплин», Scorpions, Eminem, AC/DC и многих других. По мнению юристов, руководство «ВКонтакте» способно, при желании, отстаивать свою сомнительную позицию в данном споре в течение ближайшего года и даже больше. При этом многие эксперты в сфере музыкальной индустрии полагают, что позиции обеих сторон в данном конфликте не столь сильны, как им кажется. И потому, наилучшим вариантом для ведущей российской социальной сети и правообладателей мог бы быть компромисс. Переговоры между владельцами «ВКонтакте» и федерацией правообладателей продолжаются в течение многих месяцев, но на сегодняшний день, стороны далеки от соглашения. В свою очередь, руководство «ВКонтакте» продолжает попытки договориться с правообладателями США. Так, готовность российской площадки идти на компромиссы в вопросе защиты прав интеллектуальной собственности была оценена положительно. И в наступающем году ведущая российская социальная сеть, вполне может быть исключена из «списка 301», объединяющего самых злостных нарушителей лицензионного законодательства. Это позволит «ВКонтакте» и американским правообладателям вести более предметный диалог. По мнению независимых экспертов, в этом вопросе следует запастись терпением, поскольку мало что указывает на скорое нахождение формулы сотрудничества выгодной всем сторонам.

Теги: CSS, «ВКонтакте» вопросе свою руководство данном

Просмотров: 2 032
Комментариев: 0:   27-12-2013, 18:19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle