Аудитория мобильного мессенджера WhatsApp продолжает расти - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-12-2013, 18:20
Аудитория мобильного мессенджера WhatsApp продолжает расти - «Интернет»
Рейтинг:

На сегодняшний день, во всемирной паутине имеется множество мессенджеров, на любой вкус и цвет, и рынок программ для общения через сеть отличается предельно высокой конкуренцией. Эти сервисы отличаются между собой некоторыми особенностями, но по большей части, предоставляют одни и те же услуги.

Тем не менее, на рынке мессенджеров появился лидер, заметно опережающий по темпам роста всех своих конкурентов.

Речь о сервисе WhatsApp, работающем через приложения для смартфонов и планшетов. Согласно актуальной статистике, услугами WhatsApp только за последний месяц воспользовались более 400 миллионов человек.

Это в два раза больше, чем в апреле текущего года. Каждый день, через серверы компании проходит около 32 миллиардов текстовых сообщений и порядка 500 миллиардов фотографий. В чём же секрет такого весомого успеха?

Прежде всего, приложения WhatsApp поддерживаются всеми ведущими мобильными операционными системами: iOS, Android, Symbian, Windows Phone, BlackBerry. Другой причиной популярности мессенджера у широкой публики, по- видимому, можно считать тот факт, что WhatsApp остаётся площадкой, свободной от баннерной рекламы, и это один из основных принципов работы компании.

Монетизация сервиса, на сегодняшний день, производится по необычной, но удивительно удачной схеме: первые 12 месяцев приложение WhatsApp можно использовать бесплатно. Все желающие сохранить свой аккаунт и в дальнейшем, должны заплатить 1 доллар.

Также примечательно, что именно WhatsApp является самым популярным приложением в магазине Apple Store в 121 стране мира.

До сих пор, WhatsApp, начавший работать в 2009 году, считается стартапом. Команда разработчиков сервиса состоит из 50 человек, они трудятся в офисе компании, расположенном в Санта-Клара (Калифорния). Схема монетизации WhatsApp не подразумевает выхода в прибыль, и потому, основатели компании нацелены на продажу проекта в обозримом будущем кому-то из крупных игроков рынка IT.

Известно, что весной этого года владельцы WhatsApp получили предложение о покупке бизнеса со стороны Google. По слухам, руководство корпорации из Маунтин-Вью было готово принять на работу команду разработчиков мессенджера и выплатить им 1 миллиард долларов. Это предложение было отклонено.


На сегодняшний день, во всемирной паутине имеется множество мессенджеров, на любой вкус и цвет, и рынок программ для общения через сеть отличается предельно высокой конкуренцией. Эти сервисы отличаются между собой некоторыми особенностями, но по большей части, предоставляют одни и те же услуги. Тем не менее, на рынке мессенджеров появился лидер, заметно опережающий по темпам роста всех своих конкурентов. Речь о сервисе WhatsApp, работающем через приложения для смартфонов и планшетов. Согласно актуальной статистике, услугами WhatsApp только за последний месяц воспользовались более 400 миллионов человек. Это в два раза больше, чем в апреле текущего года. Каждый день, через серверы компании проходит около 32 миллиардов текстовых сообщений и порядка 500 миллиардов фотографий. В чём же секрет такого весомого успеха? Прежде всего, приложения WhatsApp поддерживаются всеми ведущими мобильными операционными системами: iOS, Android, Symbian, Windows Phone, BlackBerry. Другой причиной популярности мессенджера у широкой публики, по- видимому, можно считать тот факт, что WhatsApp остаётся площадкой, свободной от баннерной рекламы, и это один из основных принципов работы компании. Монетизация сервиса, на сегодняшний день, производится по необычной, но удивительно удачной схеме: первые 12 месяцев приложение WhatsApp можно использовать бесплатно. Все желающие сохранить свой аккаунт и в дальнейшем, должны заплатить 1 доллар. Также примечательно, что именно WhatsApp является самым популярным приложением в магазине Apple Store в 121 стране мира. До сих пор, WhatsApp, начавший работать в 2009 году, считается стартапом. Команда разработчиков сервиса состоит из 50 человек, они трудятся в офисе компании, расположенном в Санта-Клара (Калифорния). Схема монетизации WhatsApp не подразумевает выхода в прибыль, и потому, основатели компании нацелены на продажу проекта в обозримом будущем кому-то из крупных игроков рынка IT. Известно, что весной этого года владельцы WhatsApp получили предложение о покупке бизнеса со стороны Google. По слухам, руководство корпорации из Маунтин-Вью было готово принять на работу команду разработчиков мессенджера и выплатить им 1 миллиард долларов. Это предложение было отклонено.

Теги: CSS, WhatsApp через день, мессенджера приложения

Просмотров: 2 077
Комментариев: 0:   24-12-2013, 18:20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle