Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-08-2017, 18:00
Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»
Рейтинг:

Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

Компьютер хорош, когда новый. Или когда за ним ухаживают и уделяют должное внимание его состоянию. При этом содержание программной части компьютера в надлежащем состоянии, задача даже более важная, чем аппаратное здоровье. Заданный вовремя вопрос как ускорить работу компьютера Windows 10 даст вам уверенность в производительности вашего ПК. Работать на нем при правильно проведенной оптимизации станет комфортнее и производительнее.


Способы ускорения работы системы


Задумываясь, как ускорить работу ноутбука Windows 10 или настольного ПК, мы должны вспомнить несколько основных простых способов заставить систему работать быстрее. Среди них:



  1. редактирование списка программ в Автозагрузке;

  2. редактирование реестра Windows;

  3. оптимизация визуальных эффектов;

  4. установка специальных программ-оптимизаторов;

  5. проверка актуальности установленных драйверов системы;

  6. диагностика состояния жесткого диска и его дефрагментация;

  7. проверка установленных расширений браузера;

  8. проверка Диспетчера задач на предмет вредоносных процессов;

  9. вредоносные программы;

  10. редактирование меню Пуск;

  11. слежка операционной системы Windows.


Вот одиннадцать основных пунктов, с которых надо начать пользователю, желающему максимально ускорить работу Windows.


Что делать, чтобы ускорить работу Windows


Самый простой способ ускорить производительность, особенно при загрузке – посмотреть на список программ, для которых установлен автозапуск.  Автозапуск означает, что приложение будет запускаться автоматически при старте работы операционной системы, а в этом и есть ответ на вопрос, как ускорить запуск Windows 10. Часто бывает так, что рабочий стол уже появился, а работа на компьютере не получается – все тормозит и виснет. Дело в том, что слишком много программ находится в списке автозапуска. Их удаление позволит ускорить работу:



  1. Наводим курсор на панель задач (нижняя полоска со значками) на рабочем столе, и нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся контекстном меню нажимаем Диспетчер задач.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  2. После того, как открылся Диспетчер задач, нужно щелкнуть на пункт Автозагрузка.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  3. В открывшемся списке программ можно выбрать те, которые действительно вам нужны. Ведь бывает и так, что программы запускаются каждый раз при включении компьютера на протяжении долгого времени, а вы ими даже не пользуетесь. Здесь, у тех программ, которые запускаются автоматически, будет написано Включено, а у тех, что не запускаются - отключено. Редактируйте.


Следующий ряд мер для того, чтобы вызвать ускорение запуска Windows 10 связан с редактированием реестра операционной системы. Для того чтобы отредактировать реестр необходимо:




  1. В меню Пуск в поисковой строке пишем REGEDIT и кликаем на нее в верхней части окна.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  2. В открывшемся реестре можно выполнять различные манипуляции. Например, можно редактировать различные политики и прочие настройки.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»


    Попробуйте, к примеру, отключить поиск сетевых принтеров, особенно, если ваш персональный компьютер не подключен к локальной сети. Для этого найдите в реестре пункт HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Explorer RemoteComputer NameSpace и сотрите там запись 863aa9fd-42df-457b-8e4d-0de1b8015c60, используя правую кнопку мыши. Многие другие службы можно так же отредактировать в реестре – полный список есть на майкрософтовском портале.


Отредактировав настройки визуальных и звуковых эффектов, вы можете существенно высвободить ресурсы на более важные задачи, ускорив работу системы. Больше всего это касается старых компьютеров, в которых оперативной памяти стоит 4 и меньше гигабайт. Они чувствительны даже к небольшим скачкам потребления памяти – приложения и сайты сейчас «тяжелые». Для того чтобы зайти в настройки аудиовизуальных эффектов вам необходимо:



  1. Нажимаем правой клавишей мыши в области меню Пуск, тем самым вызвав контекстное меню. Нажимаем на вкладку Система.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  2. Крутим до строчки Сведения о системе.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  3. Жмем Изменить параметры.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  4. На пункте Дополнительно нажимаем на кнопку Быстродействие - Параметры.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  5. Ставим отметку на пункт Обеспечение лучшей производительности, и вручную убираем пометки с тех эффектов, которые кажутся вам достойными отключения. Этим самым вы поможете своему компьютеру.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»


.u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd { padding:0px; margin: 0; padding-top:1em!important; padding-bottom:1em!important; width:100%; display: block; font-weight:bold; background-color:#ECF0F1; border:0!important; border-left:4px solid inherit!important; box-shadow: 0 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.17); -moz-box-shadow: 0 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.17); -o-box-shadow: 0 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.17); -webkit-box-shadow: 0 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.17); text-decoration:none; } .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd:active, .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd:hover { opacity: 1; transition: opacity 250ms; webkit-transition: opacity 250ms; text-decoration:none; } .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd { transition: background-color 250ms; webkit-transition: background-color 250ms; opacity: 0.5; transition: opacity 250ms; webkit-transition: opacity 250ms; } .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd .ctaText { font-weight:bold; color:#2980B9; text-decoration:none; font-size: 16px; } .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd .postTitle { color:#34495E; text-decoration: underline!important; font-size: 16px; } .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd:hover .postTitle { text-decoration: underline!important; } Вам может быть интересно: Как ускорить загрузку Windows 10

Программы для ускорения работы компьютера Windows 10 существуют, но могут установить на компьютер дополнительное ПО, сменить домашнюю страницу браузера, и вообще могут нанести вред. Особенно не очень опытному пользователю. Поэтому будьте предельно внимательны, когда захотите установить себе что-нибудь подобное, чтобы ускорить работу Windows 10!


Проверять регулярно обновления системы – тоже неплохая гарантия того, что у вас на компьютере будут установлены свежие актуальные драйверы и утилиты. Ничего страшного в этом нет, что компьютер периодически сам будет что-то скачивать и устанавливать из сети, поэтому не трогайте установки по умолчанию в меню настроек Центра обновлений.


Дефрагментировать важные разделы жесткого диска - самая эффективная мера, которая позволит повысить скорость работы Windows и даст ответ на вопрос как ускорить жесткий диск в Windows 10. Для того чтобы выполнить дефрагментацию жесткого диска нужно:



  1. Зайти в раздел. Этот компьютер и навести курсор на любой раздел жесткого диска.

  2. Нажмите правую кнопку мыши, вызвав тем самым контекстное меню.

  3. В нем выберите пункт Сервис.

  4. Нажимайте Оптимизировать.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  5. Теперь выберите какой том надо дефрагментировать и жмите Оптимизировать.


Все манипуляции чтобы ускорить работу компьютера будут тщетны, если у вас установлен браузер, который потребляет слишком много ресурсов. Откройте меню расширений в настройках браузера и посмотрите, а все ли они вам нужны. Разношерстные тулбары и прочие надстройки здорово тормозят систему, ведь речь идет об общей для всех частей компьютера оперативной памяти! Неплохо еще очистить кэш и историю браузера – они точно не способствуют тому, чтобы ускорить работу.



Проверка Диспетчера задач на предмет вредоносных процессов не менее важный вопрос, чем даже как ускорить работу жесткого диска Windows 10. Находясь постоянно в сети, вы можете случайно загрузить к себе на компьютер вредоносное приложение, которое будет создавать задачи в Планировщике заданий или вносить изменения в реестр Windows. Поэтому чтобы ускорить Windows периодически заходите туда и смотрите, не появился ли там подозрительный процесс. Их списки есть в сети.


Сами вирусы – отдельная головная боль любого пользователя. Поэтому держите базы своего антивируса обновленными и не заходите на непроверенные ресурсы.

Множество активных плиток в меню Пуск тоже следует удалить, чтобы ускорить работу Windows. Нажмите правую кнопку мыши, и выберите в меню пункт Удалить из меню.

Давайте посмотрим, как включить аппаратное ускорение на Виндовс 10, для оптимизации работы системы в целом:



  1. В любом месте рабочего стола щелкаем правой кнопкой мыши, чем открываем контекстное меню.

  2. В нем выбираем Параметры экрана.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  3. Там находим Дополнительные параметры.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»

  4. Сопутствующие параметры - Свойства графического адаптера и вкладка Диагностика.

    Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»


Там выбираем Изменить параметры и устанавливаем ползунок в нужное положение, в том случае, если видеоадаптер позволяет изменения. Если нет - требуется обновить драйвера, скачав их на официальном сайте производителя..

Как ускорить работу компьютера Windows 10: рекомендации - «Windows»


Обратите внимание, что таким способом можно как включить, так и как отключить аппаратное ускорение в Windows 10. Но этот параметр может быть вам недоступен, если его не поддерживает ваша видеокарта. Таким образом, отключение аппаратного ускорения – тоже, как ни странно, может в целом ускорить работу Windows, из-за особенностей его устройства.


И последний пункт. Если будете переустанавливать систему, уберите галочку с пункта, где вы соглашаетесь на отправку в корпорацию Майкрософт ваших личных и конфиденциальных данных. Эти процессы в дальнейшем не будут загружать процессор вашего устройства



Вам может быть интересно:


  1. Как сбросить Windows 10 до заводских настроек?

  2. Microsoft Onedrive setup грузит процессор

  3. Как почистить клавиатуру компьютера

  4. Настройка браузера по умолчанию в Windows 10


Компьютер хорош, когда новый. Или когда за ним ухаживают и уделяют должное внимание его состоянию. При этом содержание программной части компьютера в надлежащем состоянии, задача даже более важная, чем аппаратное здоровье. Заданный вовремя вопрос как ускорить работу компьютера Windows 10 даст вам уверенность в производительности вашего ПК. Работать на нем при правильно проведенной оптимизации станет комфортнее и производительнее. Способы ускорения работы системы Задумываясь, как ускорить работу ноутбука Windows 10 или настольного ПК, мы должны вспомнить несколько основных простых способов заставить систему работать быстрее. Среди них: редактирование списка программ в Автозагрузке; редактирование реестра Windows; оптимизация визуальных эффектов; установка специальных программ-оптимизаторов; проверка актуальности установленных драйверов системы; диагностика состояния жесткого диска и его дефрагментация; проверка установленных расширений браузера; проверка Диспетчера задач на предмет вредоносных процессов; вредоносные программы; редактирование меню Пуск; слежка операционной системы Windows. Вот одиннадцать основных пунктов, с которых надо начать пользователю, желающему максимально ускорить работу Windows. Что делать, чтобы ускорить работу Windows Самый простой способ ускорить производительность, особенно при загрузке – посмотреть на список программ, для которых установлен автозапуск. Автозапуск означает, что приложение будет запускаться автоматически при старте работы операционной системы, а в этом и есть ответ на вопрос, как ускорить запуск Windows 10. Часто бывает так, что рабочий стол уже появился, а работа на компьютере не получается – все тормозит и виснет. Дело в том, что слишком много программ находится в списке автозапуска. Их удаление позволит ускорить работу: Наводим курсор на панель задач (нижняя полоска со значками) на рабочем столе, и нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся контекстном меню нажимаем Диспетчер задач. После того, как открылся Диспетчер задач, нужно щелкнуть на пункт Автозагрузка. В открывшемся списке программ можно выбрать те, которые действительно вам нужны. Ведь бывает и так, что программы запускаются каждый раз при включении компьютера на протяжении долгого времени, а вы ими даже не пользуетесь. Здесь, у тех программ, которые запускаются автоматически, будет написано Включено, а у тех, что не запускаются - отключено. Редактируйте. Следующий ряд мер для того, чтобы вызвать ускорение запуска Windows 10 связан с редактированием реестра операционной системы. Для того чтобы отредактировать реестр необходимо: В меню Пуск в поисковой строке пишем REGEDIT и кликаем на нее в верхней части окна. В открывшемся реестре можно выполнять различные манипуляции. Например, можно редактировать различные политики и прочие настройки. Попробуйте, к примеру, отключить поиск сетевых принтеров, особенно, если ваш персональный компьютер не подключен к локальной сети. Для этого найдите в реестре пункт HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Explorer RemoteComputer NameSpace и сотрите там запись 863aa9fd-42df-457b-8e4d-0de1b8015c60, используя правую кнопку мыши. Многие другие службы можно так же отредактировать в реестре – полный список есть на майкрософтовском портале. Отредактировав настройки визуальных и звуковых эффектов, вы можете существенно высвободить ресурсы на более важные задачи, ускорив работу системы. Больше всего это касается старых компьютеров, в которых оперативной памяти стоит 4 и меньше гигабайт. Они чувствительны даже к небольшим скачкам потребления памяти – приложения и сайты сейчас «тяжелые». Для того чтобы зайти в настройки аудиовизуальных эффектов вам необходимо: Нажимаем правой клавишей мыши в области меню Пуск, тем самым вызвав контекстное меню. Нажимаем на вкладку Система. Крутим до строчки Сведения о системе. Жмем Изменить параметры. На пункте Дополнительно нажимаем на кнопку Быстродействие - Параметры. Ставим отметку на пункт Обеспечение лучшей производительности, и вручную убираем пометки с тех эффектов, которые кажутся вам достойными отключения. Этим самым вы поможете своему компьютеру. .u4e7882d257ae76d27afc6e74569ffcdd _

Теги: Windows, ускорить Windows работу чтобы компьютера

Просмотров: 816
Комментариев: 0:   4-08-2017, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle