Первый спутник Ганы начал работу на околоземной орбите - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-08-2017, 20:00
Первый спутник Ганы начал работу на околоземной орбите - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. На околоземной орбите начал работу первый спутник Ганы — кубсат GhanaSat-1. Он был построен командой студентов Университета всех наций (Кофоридуа, Гана). Кубсат выполнен в форме куба с длиной ребра 10 см и весом в 1 кг. Он был доставлен на МКС ракетой Falcon 9 компании SpaceX, запущенной со стартового комплекса Pad 39A космодрома Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в июне этого года. В июле GhanaSat-1 был запущен на околоземную орбиту с МКС.

  2. Первый спутник Ганы начал работу на околоземной орбите - «Новости сети»

  3. На реализацию проекта по созданию GhanaSat-1 стоимостью $500 000 ушло два года. Спутник был разработан и построен при поддержке Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

  4. GhanaSat-1 будет использоваться для мониторинга береговой линии Ганы для картографических целей и для создания потенциала в области космической науки и техники. «У этого спутника две миссии, — сообщил ресурсу TechCrunch руководитель проекта Ричард Дамоа (Richard Damoah), профессор из Ганы и ассистент научного сотрудника NASA. — У него есть камеры на борту для детального мониторинга береговых линий Ганы. Также есть образовательная составляющая — мы хотим использовать его для интеграции спутниковых технологий в школьную программу».

  5. Первый спутник Ганы начал работу на околоземной орбите - «Новости сети»

  6. Запуск GhanaSat-1 говорит о росте интереса в Африке к освоению космоса. Дамоа выразил надежду, что развёртывание GhanaSat-1 станет стимулом для правительства Ганы к запуску проекта по созданию второго спутника, координируемому Университетом всех наций и Научным космическим и технологическим центром страны.

На околоземной орбите начал работу первый спутник Ганы — кубсат GhanaSat-1. Он был построен командой студентов Университета всех наций (Кофоридуа, Гана). Кубсат выполнен в форме куба с длиной ребра 10 см и весом в 1 кг. Он был доставлен на МКС ракетой Falcon 9 компании SpaceX, запущенной со стартового комплекса Pad 39A космодрома Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в июне этого года. В июле GhanaSat-1 был запущен на околоземную орбиту с МКС. На реализацию проекта по созданию GhanaSat-1 стоимостью $500 000 ушло два года. Спутник был разработан и построен при поддержке Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). GhanaSat-1 будет использоваться для мониторинга береговой линии Ганы для картографических целей и для создания потенциала в области космической науки и техники. «У этого спутника две миссии, — сообщил ресурсу TechCrunch руководитель проекта Ричард Дамоа (Richard Damoah), профессор из Ганы и ассистент научного сотрудника NASA. — У него есть камеры на борту для детального мониторинга береговых линий Ганы. Также есть образовательная составляющая — мы хотим использовать его для интеграции спутниковых технологий в школьную программу». Запуск GhanaSat-1 говорит о росте интереса в Африке к освоению космоса. Дамоа выразил надежду, что развёртывание GhanaSat-1 станет стимулом для правительства Ганы к запуску проекта по созданию второго спутника, координируемому Университетом всех наций и Научным космическим и технологическим центром страны.

Теги: Новости сети, Ганы GhanaSat-1 проекта созданию есть

Просмотров: 805
Комментариев: 0:   8-08-2017, 20:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle