Чистая прибыль ADATA во втором квартале сократилась на 60% - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-08-2017, 23:00
Чистая прибыль ADATA во втором квартале сократилась на 60% - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Удивительное дело, пока производители чипов памяти наращивают выручку и прибыль на дорожающей памяти, производители модулей DRAM вполне могут терять прибыль. Так, финансовый отчёт известной тайваньской компании ADATA сообщает, что чистая прибыль производителя во втором квартале 2017 календарного года за год упала на 60 %. От поставок модулей памяти, довольно ярких во всех отношениях, компания получает 53,9 % выручки. Она считается крупнейшим производителем модулей DRAM на Тайване. Но специализация всегда может сыграть злую шутку. Снижение спроса на ПК и модули памяти стали тем фактором, который «уронил» чистую квартальную прибыль ADATA с прошлогодних $25,8 млн до нынешних $10,3 млн.

  2. Чистая прибыль ADATA во втором квартале сократилась на 60% - «Новости сети»

  3. Впрочем, цены на память продолжают расти, и в течение третьего квартала ADATA рассчитывает существенно улучшить как выручку, так и прибыль. В данный период производители ПК (и ноутбуков) начинают закупки модулей для продукции, которая пойдёт в продажу в сезон рождественских праздников. Цены на модули DRAM в третьем квартале будут определённо выше, чем цены на модули в аналогичный период прошлого года. Производитель рассчитывает, что дефицит чипов DRAM и NAND приведёт к новому росту цен минимум на 10 % за квартал.

  4. Чистая прибыль ADATA во втором квартале сократилась на 60% - «Новости сети»

  5. Важный показатель работы любой компании — валовая прибыль — во втором квартале последовательно сократилась с 18,19 % до 11,26 %. Тем не менее, из-за возросшей стоимости памяти валовая прибыль за первые полгода 2017 года оказалась вдвое выше аналогичного показателя за первую половину 2016 года. Год назад за шесть месяцев валовая прибыль находилась на уровне 7 %, а за первую половину 2017 года она составила уже 14,82 %. Для тайваньской компании это неплохой результат.

  6. Чистая прибыль ADATA во втором квартале сократилась на 60% - «Новости сети»

  7. Отдельно в компании подчеркнули, что выручка от продаж продукции на основе NAND-флеш растёт впечатляющими темпами. За год прирост квартальной выручки на этом направлении составил 21,9 %. Популярность флеш-накопителей растёт. Ещё бы цены быстро снижались.

Удивительное дело, пока производители чипов памяти наращивают выручку и прибыль на дорожающей памяти, производители модулей DRAM вполне могут терять прибыль. Так, финансовый отчёт известной тайваньской компании ADATA сообщает, что чистая прибыль производителя во втором квартале 2017 календарного года за год упала на 60 %. От поставок модулей памяти, довольно ярких во всех отношениях, компания получает 53,9 % выручки. Она считается крупнейшим производителем модулей DRAM на Тайване. Но специализация всегда может сыграть злую шутку. Снижение спроса на ПК и модули памяти стали тем фактором, который «уронил» чистую квартальную прибыль ADATA с прошлогодних $25,8 млн до нынешних $10,3 млн. Впрочем, цены на память продолжают расти, и в течение третьего квартала ADATA рассчитывает существенно улучшить как выручку, так и прибыль. В данный период производители ПК (и ноутбуков) начинают закупки модулей для продукции, которая пойдёт в продажу в сезон рождественских праздников. Цены на модули DRAM в третьем квартале будут определённо выше, чем цены на модули в аналогичный период прошлого года. Производитель рассчитывает, что дефицит чипов DRAM и NAND приведёт к новому росту цен минимум на 10 % за квартал. Важный показатель работы любой компании — валовая прибыль — во втором квартале последовательно сократилась с 18,19 % до 11,26 %. Тем не менее, из-за возросшей стоимости памяти валовая прибыль за первые полгода 2017 года оказалась вдвое выше аналогичного показателя за первую половину 2016 года. Год назад за шесть месяцев валовая прибыль находилась на уровне 7 %, а за первую половину 2017 года она составила уже 14,82 %. Для тайваньской компании это неплохой результат. Отдельно в компании подчеркнули, что выручка от продаж продукции на основе NAND-флеш растёт впечатляющими темпами. За год прирост квартальной выручки на этом направлении составил 21,9 %. Популярность флеш-накопителей растёт. Ещё бы цены быстро снижались.

Теги: Новости сети, прибыль DRAM модулей квартале компании

Просмотров: 895
Комментариев: 0:   11-08-2017, 23:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle