Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-11-2013, 18:22
Facebook тестирует функцию отложенного чтения - «Интернет»
Рейтинг:

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет.

Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения.

Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся.

Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового».

Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики.

Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого».

Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.


Социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой функции. На этот раз пользователи могут получить возможность сохранять ссылки и целые статьи из своей ленты событий на мобильное устройство, а затем читать их, например, в случае потери доступа к сети интернет. Примечательно то, что разработчики ведущей мировой социальной сети никак не анонсировали намерение запустить данную новинку. Просто, на днях, некоторые пользователи Facebook в США, заходя в свои аккаунты с мобильных устройств, обнаружили среди настроек ленты новостей ещё одну кнопку. При нажатии на нее всплывало диалоговое окно с предложением сохранить тот или иной материал с целью последующего прочтения. Первую попытку исследования этого обновления интерфейса Facebook предприняли в блоге My Tech Skool. По словам пользователей, получивших доступ к тестированию новой функции, при нажатии на иконку, сохраняется не пост в социальной сети, а оригинальный материал, размещённый на новостном ресурсе или в блоге. Функцию предлагают к тестированию только в мобильных приложениях Facebook, в браузерных версиях ресурса ничего похожего обнаружить не удаётся. Представители пресс-службы Facebook пока уклоняются от официальных комментариев по поводу данного изменения в интерфейсе ведущей мировой социальной сети, обходясь стандартными формулировками вроде: «в компании постоянно проводят тестирование чего-то нового». Также, очевидно, что появление новой функции соответствует общему вектору развития социальной сети Facebook, давно избравшей путь тесного сотрудничества со СМИ и постепенного превращения в большой агрегатор новостей и статей различной тематики. Именно об этом направлении развития не раз упоминал глава компании Марк Цукерберг. Он в частности, заявил в одном из программных обращений, что хотел бы превратить Facebook в «персонализированную газету для всех и каждого». Принцип работы новинки явно подразумевает желание владельцев социальной сети поддерживать самые лучшие отношения с сетевыми СМИ. Поскольку пользователи могут сохранять в своих мобильных устройствах заинтересовавшие их материалы в виде оригинальных статей или ссылок на источники, это ведёт к увеличению трафика с Facebook. В дальнейшем, это должно способствовать углублению сотрудничества между социальной сетью и прессой.

Теги: CSS, социальной Facebook сети тестированию мобильных

Просмотров: 2 009
Комментариев: 0:   29-11-2013, 18:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle