В Google разработали и запатентовали обучаемого «социального бота» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-11-2013, 18:22
В Google разработали и запатентовали обучаемого «социального бота» - «Интернет»
Рейтинг:

Все мы привыкли к тому, что создание ботов, имитирующих поведение живых пользователей сети интернет — дело малопочтенное. Этим занимаются, в основном, распространители спама.

И хотя ничего уголовного в такой деятельности нет, о каких-либо симпатиях широкой публики к спамерам и их коллекциям вездесущих ботов говорить не приходится. Мало кто будет рад, узнав, что по ошибке потратил драгоценное время своей жизни на задушевную беседу с программой.

В этой сфере многое может измениться, если получит развитие инициатива Google. Оказывается, уважаемая IT-корпорация тоже активно занята созданием ботов, способных имитировать поведение пользователей в социальных сетях — обновлять статусы, проставлять «лайки» своим друзьям, отвечать на комментарии и прочее.

Свои разработки в области эмуляции присутствия корпорации Google ещё два года назад направила в американское патентное бюро и недавно получила документы с подтверждением авторских прав на новую технологию.

Согласно пояснениям создателей этого умного софта, социальные боты от Google могли бы служить ассистентами живым людям, не желающим прерывать связь со своими лентами в социальных сетях ни на минуту, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

Используя широкую систему настроек, пользователь мог бы выбирать, когда писать комментарии самостоятельно, а когда задействовать бота-ассистента. Программа «обучаема», она проводит анализ активности каждого пользователя и в дальнейшем с максимальной подлинностью имитирует его реакции и индивидуальный стиль.

Спрос на подобное программное обеспечение, безусловно, высок. Известно, что многие знаменитости не утруждают себя самостоятельным размещением постов и поддержанием диалога с массами поклонников в социальных сетях, передавая эту часть работы по формированию имиджа нанятым пиарщикам. В данном случае, «автоматизированный эмулятор личности» будет даже более уместным.

Также, очевидно, что новые разработки Google заинтересуют бизнес. Поддержка неформального диалога с потенциальными клиентами на корпоративных сайтах и страницах компаний в социальных сетях является обязательным элементом современного пиара.

И если «социальные боты» от Google действительно так хороши и способны к обучению, то работа им найдётся.


Все мы привыкли к тому, что создание ботов, имитирующих поведение живых пользователей сети интернет — дело малопочтенное. Этим занимаются, в основном, распространители спама. И хотя ничего уголовного в такой деятельности нет, о каких-либо симпатиях широкой публики к спамерам и их коллекциям вездесущих ботов говорить не приходится. Мало кто будет рад, узнав, что по ошибке потратил драгоценное время своей жизни на задушевную беседу с программой. В этой сфере многое может измениться, если получит развитие инициатива Google. Оказывается, уважаемая IT-корпорация тоже активно занята созданием ботов, способных имитировать поведение пользователей в социальных сетях — обновлять статусы, проставлять «лайки» своим друзьям, отвечать на комментарии и прочее. Свои разработки в области эмуляции присутствия корпорации Google ещё два года назад направила в американское патентное бюро и недавно получила документы с подтверждением авторских прав на новую технологию. Согласно пояснениям создателей этого умного софта, социальные боты от Google могли бы служить ассистентами живым людям, не желающим прерывать связь со своими лентами в социальных сетях ни на минуту, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Используя широкую систему настроек, пользователь мог бы выбирать, когда писать комментарии самостоятельно, а когда задействовать бота-ассистента. Программа «обучаема», она проводит анализ активности каждого пользователя и в дальнейшем с максимальной подлинностью имитирует его реакции и индивидуальный стиль. Спрос на подобное программное обеспечение, безусловно, высок. Известно, что многие знаменитости не утруждают себя самостоятельным размещением постов и поддержанием диалога с массами поклонников в социальных сетях, передавая эту часть работы по формированию имиджа нанятым пиарщикам. В данном случае, «автоматизированный эмулятор личности» будет даже более уместным. Также, очевидно, что новые разработки Google заинтересуют бизнес. Поддержка неформального диалога с потенциальными клиентами на корпоративных сайтах и страницах компаний в социальных сетях является обязательным элементом современного пиара. И если «социальные боты» от Google действительно так хороши и способны к обучению, то работа им найдётся.

Теги: CSS, Google социальных сетях комментарии поведение

Просмотров: 1 951
Комментариев: 0:   27-11-2013, 18:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle