Поиск Bing по изображениям станет намного умнее - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-11-2013, 18:22
Поиск Bing по изображениям станет намного умнее - «Интернет»
Рейтинг:

На днях, команда разработчиков поисковой системы Bing сообщила о начале внедрения сразу нескольких усовершенствованных алгоритмов поиска по картинкам. Для формирования страницы выдачи при поиске изображений, среди прочего, будет использоваться технология под названием Deep LearningГлубокое обучение»).

Алгоритмы обработки информации Deep learning являются частью новейших разработок в области машинного обучения (Machine Learning). В работе этого семейства алгоритмов, в частности, используются искусственные нейронные сети, они служат для анализа многозначных понятий и явлений, включая абстрактные.

Применение Deep learning в поиске Bing может стать новым шагом в развитии поисковых технологий. Алгоритмы глубокого обучения в применении к поиску по изображениям, сначала производят обработку пользовательского запроса с целью лучшей расшифровки его смысла, а затем анализируют список выдачи.

Одной из способностей новейших алгоритмов стало умение более чётко идентифицировать дублированный контент и затем, отфильтровывать его в результатах выдачи. Следствием этого будет более уверенная фильтрация из выдачи фотографий, защищённых авторским правом.

Представители Bing поясняют: «Разные изображения могут быть связаны между собой только если система установит между ними явное сходство. В масштабах всемирной паутины, триллионы фотографий связаны между собой и образуют огромный граф, внутри которого каждое изображение связано с другим некими семантическими связями. Применяя базовые понятия теории графов, такие как лучи и узлы, эти изображения можно связать также с другими разделами. Таким образом, благодаря алгоритмам Deep learning, поиск начинает отслеживать семантическую границу между разными сущностями и различать смысл семантически разнородных изображений».

Также, теперь в поиске Bing по фотографиям пользователям будут доступны различные фильтры и инструменты первичной обработки найденных материалов. Так, к списку результатов можно будет применить фильтр line drawing, который отыщет все изображения, выполненные в технике карандашного рисунка. Цветовой фильтр (colour filter) отделяет в выдаче ту группу изображений, в которых преобладает заданная цветовая гамма.


На днях, команда разработчиков поисковой системы Bing сообщила о начале внедрения сразу нескольких усовершенствованных алгоритмов поиска по картинкам. Для формирования страницы выдачи при поиске изображений, среди прочего, будет использоваться технология под названием Deep Learning («Глубокое обучение»). Алгоритмы обработки информации Deep learning являются частью новейших разработок в области машинного обучения (Machine Learning). В работе этого семейства алгоритмов, в частности, используются искусственные нейронные сети, они служат для анализа многозначных понятий и явлений, включая абстрактные. Применение Deep learning в поиске Bing может стать новым шагом в развитии поисковых технологий. Алгоритмы глубокого обучения в применении к поиску по изображениям, сначала производят обработку пользовательского запроса с целью лучшей расшифровки его смысла, а затем анализируют список выдачи. Одной из способностей новейших алгоритмов стало умение более чётко идентифицировать дублированный контент и затем, отфильтровывать его в результатах выдачи. Следствием этого будет более уверенная фильтрация из выдачи фотографий, защищённых авторским правом. Представители Bing поясняют: «Разные изображения могут быть связаны между собой только если система установит между ними явное сходство. В масштабах всемирной паутины, триллионы фотографий связаны между собой и образуют огромный граф, внутри которого каждое изображение связано с другим некими семантическими связями. Применяя базовые понятия теории графов, такие как лучи и узлы, эти изображения можно связать также с другими разделами. Таким образом, благодаря алгоритмам Deep learning, поиск начинает отслеживать семантическую границу между разными сущностями и различать смысл семантически разнородных изображений». Также, теперь в поиске Bing по фотографиям пользователям будут доступны различные фильтры и инструменты первичной обработки найденных материалов. Так, к списку результатов можно будет применить фильтр line drawing, который отыщет все изображения, выполненные в технике карандашного рисунка. Цветовой фильтр (colour filter) отделяет в выдаче ту группу изображений, в которых преобладает заданная цветовая гамма.

Теги: CSS, Bing между Deep будет поиске

Просмотров: 2 157
Комментариев: 0:   26-11-2013, 18:22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle