Google готов пустить конкурентов на страницу своей поисковой выдачи - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-10-2013, 18:23
Google готов пустить конкурентов на страницу своей поисковой выдачи - «Интернет»
Рейтинг:

В России противовесом доминирующему положению Google на рынке интернет-поиска и сопутствующих сервисов является «Яндекс», конкурирующий с мировым гегемоном честно, без поддержки административного ресурса.

Европейцам свой аналог «Яндекса» создать не удалось, ни одной из стран по отдельности, ни всем вместе, и похоже, в обозримом будущем не удастся. Потому, решением проблемы «монополии» Google в Евросоюзе заняты политики социал-демократической ориентации, известные своим странным пониманием термина «честная конкуренция», а также чиновники антимонопольных комиссий.

В рамках последнего по времени раунда переговоров между Google и Антимонопольным комитетом Европейского союза, заявленная «цена вопроса» - штрафные санкции в отношении IT-гиганта. Корпорацию из Маунтин-Вью могут обязать выплатить до 10 % своих доходов, получаемых на европейском рынке, в связи с нарушением Google местных законов о конкуренции на рынке.

Речь идёт о штрафе в несколько десятков, если не сотен миллионов евро. Со своей стороны, Google внёс очередной пакет предложений, направленных на урегулирование спора. Прежде всего, IT-гигант готов допустить конкурентов на страницу своей поисковой выдачи, где предполагается разместить специальный блок со ссылками.

По каждому из запросов, в Google согласны показывать три альтернативные ссылки, ведущие на аналогичные сервисы конкурентов, если таковые имеются. При этом о принадлежности сервисов Google или конкурентам пользователи смогут узнать по специальным значкам. Если речь о сервисах, входящих в структуру Google, то поисковик готов пойти на размещение конкурентных ссылок по цене 3 цента за клик, вместо среднерыночной стоимости данной услуги, которая на сегодняшний день составляет 10 центов.

Кроме того, среди предложений Google содержатся возможные изменения в схеме работе поисковых панелей и голосового поиска. Новые предложения от Google более подробны и охватывают более широкий круг вариантов и возможностей для конкурентов, что свидетельствует о стремлении к компромиссу.

Интересно, что нынешняя инициатива Google напоминает принцип работы поисковой системы «Яндекс», на странице выдачи которой, внизу, обычно присутствуют ссылки на конкурентные поисковики.

Для тех пользователей, которые не заинтересованы в альтернативных сервисах, предполагается возможность отключать на странице поисковой выдачи Google блоки с «конкурентными ссылками». Это можно будет сделать при помощи двух кликов для любого из аккаунтов Google.


В России противовесом доминирующему положению Google на рынке интернет-поиска и сопутствующих сервисов является «Яндекс», конкурирующий с мировым гегемоном честно, без поддержки административного ресурса. Европейцам свой аналог «Яндекса» создать не удалось, ни одной из стран по отдельности, ни всем вместе, и похоже, в обозримом будущем не удастся. Потому, решением проблемы «монополии» Google в Евросоюзе заняты политики социал-демократической ориентации, известные своим странным пониманием термина «честная конкуренция», а также чиновники антимонопольных комиссий. В рамках последнего по времени раунда переговоров между Google и Антимонопольным комитетом Европейского союза, заявленная «цена вопроса» - штрафные санкции в отношении IT-гиганта. Корпорацию из Маунтин-Вью могут обязать выплатить до 10 % своих доходов, получаемых на европейском рынке, в связи с нарушением Google местных законов о конкуренции на рынке. Речь идёт о штрафе в несколько десятков, если не сотен миллионов евро. Со своей стороны, Google внёс очередной пакет предложений, направленных на урегулирование спора. Прежде всего, IT-гигант готов допустить конкурентов на страницу своей поисковой выдачи, где предполагается разместить специальный блок со ссылками. По каждому из запросов, в Google согласны показывать три альтернативные ссылки, ведущие на аналогичные сервисы конкурентов, если таковые имеются. При этом о принадлежности сервисов Google или конкурентам пользователи смогут узнать по специальным значкам. Если речь о сервисах, входящих в структуру Google, то поисковик готов пойти на размещение конкурентных ссылок по цене 3 цента за клик, вместо среднерыночной стоимости данной услуги, которая на сегодняшний день составляет 10 центов. Кроме того, среди предложений Google содержатся возможные изменения в схеме работе поисковых панелей и голосового поиска. Новые предложения от Google более подробны и охватывают более широкий круг вариантов и возможностей для конкурентов, что свидетельствует о стремлении к компромиссу. Интересно, что нынешняя инициатива Google напоминает принцип работы поисковой системы «Яндекс», на странице выдачи которой, внизу, обычно присутствуют ссылки на конкурентные поисковики. Для тех пользователей, которые не заинтересованы в альтернативных сервисах, предполагается возможность отключать на странице поисковой выдачи Google блоки с «конкурентными ссылками». Это можно будет сделать при помощи двух кликов для любого из аккаунтов Google.

Теги: CSS, Google поисковой выдачи готов своей

Просмотров: 1 997
Комментариев: 0:   30-10-2013, 18:23
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle