RuTracker.org ввел контрмеры против российских правообладателей - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-01-2016, 20:15
RuTracker.org ввел контрмеры против российских правообладателей - «Интернет»
Рейтинг:

Несколько российских провайдеров приступили к процедуре блокировки популярного торрент-трекера RuTracker.org. Но руководство сервиса не готово смириться с этим, и лишает правообладателей возможности удаления раздач своего контента.

Российские интернет-провайдеры начали блокировать доступ к популярному торрент-трекеру RuTracker.org. Эту информацию подтвердили пресс-службы сразу нескольких из них: «Акадо», «МегаФон», «ВымпелКом». При попытке перехода на данный ресурс в окне браузера появляется сообщение о том, что сайт заблокирован по решению «органов государственной власти Российской Федерации».

Также блокировку известного торрент-трекера подтвердили и в «Ростелекоме». Пресс-секретарь компании Андрей Поляков, сообщил, что процедура «отсечения» абонентов от RuTracker.org была проведена после получения выгрузки из единого реестра запрещенных ресурсов.

Напомним, что согласно решению Мосгорсуда Роскомнадзор внес сайт в список запрещенных. И после этого разослал отечественным провайдерам официальные распоряжения о начале блокировки данного ресурса.

RuTracker.org – один из крупнейших торрент-трекеров Рунета. Согласно статистике от LiveInternet за декабрь прошлого года, его посетили более 14 миллионов уникальных пользователей. Общая численность аудитории сайта составила около 78 миллионов.


4 декабря 2015 года Московский городской суд своим решением признал торрент-трекер «виновным» в нарушении авторских прав и незаконном распространении контента. За это RuTracker.org был «приговорен» к пожизненной блокировке.

Судебное разбирательство, завершившееся данным вердиктом, было начато в ответ на объединенный иск от музыкальной компании «С.Б.А. Продакшн» и издательства «Эксмо». В своем обращении в суд истцы обвинили торрент-трекер в нарушении их авторских прав. Речь шла о незаконном распространении нескольких композиций известного российского рэпера Гуфа и публикации романа Виктора Пелевина «Смотритель».

При этом руководство популярного торрент-трекера не собирается мириться с вечной блокировкой своего ресурса. Оно уже сообщило, что готовит для правообладателей контрмеры. Речь идет о деактивации возможности удаления из RuTracker.org «пиратских» раздач их контента.

Прекращение действия данного функционала подтвердил Олег Яшин (вице-президент ассоциации отечественных правообладателей «Русский щит», специализирующейся на борьбе с пиратством в Рунете). Он сообщил, что все профили обладателей авторских прав на торрент-трекере по своим возможностям уже «понижены» до обычных пользовательских аккаунтов.


Несколько российских провайдеров приступили к процедуре блокировки популярного торрент-трекера RuTracker.org. Но руководство сервиса не готово смириться с этим, и лишает правообладателей возможности удаления раздач своего контента. Российские интернет-провайдеры начали блокировать доступ к популярному торрент-трекеру RuTracker.org. Эту информацию подтвердили пресс-службы сразу нескольких из них: «Акадо», «МегаФон», «ВымпелКом». При попытке перехода на данный ресурс в окне браузера появляется сообщение о том, что сайт заблокирован по решению «органов государственной власти Российской Федерации». Также блокировку известного торрент-трекера подтвердили и в «Ростелекоме». Пресс-секретарь компании Андрей Поляков, сообщил, что процедура «отсечения» абонентов от RuTracker.org была проведена после получения выгрузки из единого реестра запрещенных ресурсов. Напомним, что согласно решению Мосгорсуда Роскомнадзор внес сайт в список запрещенных. И после этого разослал отечественным провайдерам официальные распоряжения о начале блокировки данного ресурса. RuTracker.org – один из крупнейших торрент-трекеров Рунета. Согласно статистике от LiveInternet за декабрь прошлого года, его посетили более 14 миллионов уникальных пользователей. Общая численность аудитории сайта составила около 78 миллионов. 4 декабря 2015 года Московский городской суд своим решением признал торрент-трекер «виновным» в нарушении авторских прав и незаконном распространении контента. За это RuTracker.org был «приговорен» к пожизненной блокировке. Судебное разбирательство, завершившееся данным вердиктом, было начато в ответ на объединенный иск от музыкальной компании «С.Б.А. Продакшн» и издательства «Эксмо». В своем обращении в суд истцы обвинили торрент-трекер в нарушении их авторских прав. Речь шла о незаконном распространении нескольких композиций известного российского рэпера Гуфа и публикации романа Виктора Пелевина «Смотритель». При этом руководство популярного торрент-трекера не собирается мириться с вечной блокировкой своего ресурса. Оно уже сообщило, что готовит для правообладателей контрмеры. Речь идет о деактивации возможности удаления из RuTracker.org «пиратских» раздач их контента. Прекращение действия данного функционала подтвердил Олег Яшин (вице-президент ассоциации отечественных правообладателей «Русский щит», специализирующейся на борьбе с пиратством в Рунете). Он сообщил, что все профили обладателей авторских прав на торрент-трекере по своим возможностям уже «понижены» до обычных пользовательских аккаунтов.

Теги: CSS, правообладателей RuTracker.org авторских торрент-трекера сайт

Просмотров: 2 347
Комментариев: 0:   27-01-2016, 20:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle