Эксперименты с баннерами в поиске Google и YouTube по подписке - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-10-2013, 18:23
Эксперименты с баннерами в поиске Google и YouTube по подписке - «Интернет»
Рейтинг:

В Google рассматривают возможность размещать баннеры на странице поисковой выдачи, между строкой поиска и результатами. Результаты основного поиска Google это самая посещаемая страница всемирной паутины. Традиционно, она была свободна от баннеров.

Единственным инструментом монетизации этого сервиса был блок контекстной рекламы в правом верхнем углу. Благодаря этому, страница поисковой выдачи имела строгий и аскетичный, «академичный» вид.

Данный подход переняли и другие поисковые сервисы, он превратился в формат. А восемь лет назад руководство Google пообещало, что поисковая выдача навсегда останется свободной от кричащих и назойливых вывесок.

Теперь, портал The Verge сообщает о тестировании баннеров. В Google данный эксперимент не афишируют, но признают, что проводят испытание на узкой группе пользователей в США.

Судя по скриншотам, полученным от тестеров, задумка руководства Google состоит в том, чтобы расширить за счёт имиджевых картинок принцип контекстной рекламы. Похоже, что баннеры пользователям планируют показывать по запросам, связанным с конкретными брендами.


Это значит, что набирая в поиске «Microsoft», мы точно не рискуем наткнуться на баннер с рекламой Pepsi. Кроме того, баннеры на скриншотах не выглядят излишне назойливыми и кричащими. Дизайнеры Google, очевидно, предпринимают усилия чтобы имиджевые изображения смотрелись органично.

Также, по сообщению издания Billboard, ведётся подготовка новых методов монетизации другого популярного сервиса, принадлежащего Google — крупнейшего в мире видеохостинга YouTube. Если сегодня единственным способом заработка YouTube является реклама, то уже до конца года планируется запуск нового сервиса — подписки на стриминговое вещание.

Новинка будет ориентирована на мобильную аудиторию. Музыкальные коллекции, размещённые на видеохостинге, можно будет прослушивать через специальные приложения. Причём, пользователи, оплатившие «премиум» подписку, смогут сохранять музыку в кэше своих смартфонов и затем, слушать её в оффлайне.

Похожая схема распространения музыкального и видео контента реализована в онлайн-сервисах Apple. Также, имеется сервис Google Music, работающий в данном направлении.

В заключение стоит напомнить, что первая информация о подготовке Google к выпуску на рынок нового конкурента iTunes, на основе YouTube, появились в феврале этого года.


В Google рассматривают возможность размещать баннеры на странице поисковой выдачи, между строкой поиска и результатами. Результаты основного поиска Google это самая посещаемая страница всемирной паутины. Традиционно, она была свободна от баннеров. Единственным инструментом монетизации этого сервиса был блок контекстной рекламы в правом верхнем углу. Благодаря этому, страница поисковой выдачи имела строгий и аскетичный, «академичный» вид. Данный подход переняли и другие поисковые сервисы, он превратился в формат. А восемь лет назад руководство Google пообещало, что поисковая выдача навсегда останется свободной от кричащих и назойливых вывесок. Теперь, портал The Verge сообщает о тестировании баннеров. В Google данный эксперимент не афишируют, но признают, что проводят испытание на узкой группе пользователей в США. Судя по скриншотам, полученным от тестеров, задумка руководства Google состоит в том, чтобы расширить за счёт имиджевых картинок принцип контекстной рекламы. Похоже, что баннеры пользователям планируют показывать по запросам, связанным с конкретными брендами. Это значит, что набирая в поиске «Microsoft», мы точно не рискуем наткнуться на баннер с рекламой Pepsi. Кроме того, баннеры на скриншотах не выглядят излишне назойливыми и кричащими. Дизайнеры Google, очевидно, предпринимают усилия чтобы имиджевые изображения смотрелись органично. Также, по сообщению издания Billboard, ведётся подготовка новых методов монетизации другого популярного сервиса, принадлежащего Google — крупнейшего в мире видеохостинга YouTube. Если сегодня единственным способом заработка YouTube является реклама, то уже до конца года планируется запуск нового сервиса — подписки на стриминговое вещание. Новинка будет ориентирована на мобильную аудиторию. Музыкальные коллекции, размещённые на видеохостинге, можно будет прослушивать через специальные приложения. Причём, пользователи, оплатившие «премиум» подписку, смогут сохранять музыку в кэше своих смартфонов и затем, слушать её в оффлайне. Похожая схема распространения музыкального и видео контента реализована в онлайн-сервисах Apple. Также, имеется сервис Google Music, работающий в данном направлении. В заключение стоит напомнить, что первая информация о подготовке Google к выпуску на рынок нового конкурента iTunes, на основе YouTube, появились в феврале этого года.

Теги: CSS, Google баннеры сервиса этого монетизации

Просмотров: 1 926
Комментариев: 0:   25-10-2013, 18:23
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle