Google наносит «точечные удары» по ссылочным биржам и их клиентам - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-09-2013, 18:24
Google наносит «точечные удары» по ссылочным биржам и их клиентам - «Интернет»
Рейтинг:

Идеология Google и отношение руководства поисковика к индустрии «серой оптимизации» хорошо известно. «Не пытайтесь продвинуть свой сайт на первую страницу выдачи Google при помощи SEO-фокусов, просто заказывайте контекстную рекламу в AdWords».

Разумеется, в Google хотели бы избавиться от сообщества пронырливых SEO-специалистов, которое в IT-гиганте (отчасти справедливо) считают сборищем паразитов.

Однако, к этой цели корпорация из Маунтин-Вью, очевидно, готова идти медленно и терпеливо. Постепенно развивая функционал своих сервисов из серии Google AdWords. И параллельно - также постепенно «отравляя жизнь» оптимизаторам, всё более «закручивая гайки» в отношении используемых ими методов продвижения.

Очередной эпизод «холодной войны» между Google и биржами ссылок состоялся на днях. По некоторой информации поисковик провёл серию карательных акций против достаточно популярной биржи ссылок Ghost Rank 2.0, которая активно использовала наработки отечественных SEO-специалистов.


Биржу Ghost Rank 2.0 не только целенаправленно удалили из поиска, но и применили санкции в отношении ряда сайтов, пользовавшихся её услугами. Похожие тревожные сигналы поступают и от руководства некоторых других бирж. Так, имеются сообщения о понижении рейтингов ресурсов, продававших ссылки, хотя позиции сайтов, выступавших в роли «покупателей», пока не пострадали.

Итак, SEO-сообщество в эти дни пребывает не в лучшем настроении. Хотя санкции со стороны Google коснулись только малого фрагмента громадной индустрии веб-оптимизации, для создания паники в рядах клиентов различных бирж ссылок таких «точечных ударов» вполне достаточно.

Никто не знает наверняка, где и когда ожидать новых репрессий. Одно из предположений состоит в том, что владельцы бирж ссылок, «попавших под раздачу» в этот раз, использовали в своей рекламе излишне самоуверенные заявления. Среди прочего, они продвигали свой бизнес, утверждая, что их принципы отбора покупных ссылок непроницаемы для алгоритмов Google.

Таким образом, специалисты Google в очередной раз дали понять, кто же на самом деле хозяин в сегменте веб-поиска.

Помимо всего прочего, некоторые SEO-специалисты уже сейчас сообщают о наблюдаемом дальнейшем ужесточении рейтинговых алгоритмов и фильтров.


Идеология Google и отношение руководства поисковика к индустрии «серой оптимизации» хорошо известно. «Не пытайтесь продвинуть свой сайт на первую страницу выдачи Google при помощи SEO-фокусов, просто заказывайте контекстную рекламу в AdWords». Разумеется, в Google хотели бы избавиться от сообщества пронырливых SEO-специалистов, которое в IT-гиганте (отчасти справедливо) считают сборищем паразитов. Однако, к этой цели корпорация из Маунтин-Вью, очевидно, готова идти медленно и терпеливо. Постепенно развивая функционал своих сервисов из серии Google AdWords. И параллельно - также постепенно «отравляя жизнь» оптимизаторам, всё более «закручивая гайки» в отношении используемых ими методов продвижения. Очередной эпизод «холодной войны» между Google и биржами ссылок состоялся на днях. По некоторой информации поисковик провёл серию карательных акций против достаточно популярной биржи ссылок Ghost Rank 2.0, которая активно использовала наработки отечественных SEO-специалистов. Биржу Ghost Rank 2.0 не только целенаправленно удалили из поиска, но и применили санкции в отношении ряда сайтов, пользовавшихся её услугами. Похожие тревожные сигналы поступают и от руководства некоторых других бирж. Так, имеются сообщения о понижении рейтингов ресурсов, продававших ссылки, хотя позиции сайтов, выступавших в роли «покупателей», пока не пострадали. Итак, SEO-сообщество в эти дни пребывает не в лучшем настроении. Хотя санкции со стороны Google коснулись только малого фрагмента громадной индустрии веб-оптимизации, для создания паники в рядах клиентов различных бирж ссылок таких «точечных ударов» вполне достаточно. Никто не знает наверняка, где и когда ожидать новых репрессий. Одно из предположений состоит в том, что владельцы бирж ссылок, «попавших под раздачу» в этот раз, использовали в своей рекламе излишне самоуверенные заявления. Среди прочего, они продвигали свой бизнес, утверждая, что их принципы отбора покупных ссылок непроницаемы для алгоритмов Google. Таким образом, специалисты Google в очередной раз дали понять, кто же на самом деле хозяин в сегменте веб-поиска. Помимо всего прочего, некоторые SEO-специалисты уже сейчас сообщают о наблюдаемом дальнейшем ужесточении рейтинговых алгоритмов и фильтров.

Теги: CSS, Google ссылок прочего, отношении Rank

Просмотров: 1 856
Комментариев: 0:   26-09-2013, 18:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle