Фото дня: звёздный родильный дом - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-10-2017, 08:00
Фото дня: звёздный родильный дом - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Размер галактик может быть обманчивым. Так, наиболее крупные из них зачастую оказываются в состоянии «спячки», в то время как относительно небольшие проявляют крайне высокую активность. Именно ко второму типу относится галактика ESO 553-46.

  2. Фото дня: звёздный родильный дом - «Новости сети»

  3. Названный объект запечатлён космическим телескопом «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope). Галактика находится на удалении приблизительно 20 млн световых лет от нас в созвездии Зайца.

  4. ESO 553-46 — это карликовая галактика. Такие космические структуры состоят только из нескольких миллиардов звёзд, что очень мало по сравнению, например, с нашим Млечным Путём, насчитывающим около 200–400 миллиардов светил.

  5. Запечатлённая галактика примечательна тем, что демонстрирует очень высокую интенсивность звёздообразования. По данному показателю ESO 553-46 является одним из рекордсменов среди примерно тысячи галактик, расположенных ближе всего к Млечному Пути.

  6. Фото дня: звёздный родильный дом - «Новости сети»

  7. ESO 553-46 не имеет чёткой структуры и заметного ядра. Эта галактика состоит из множества крупных звёздных скоплений, связанных друг с другом гравитацией. Изучение подобных галактик может пролить свет на ранние этапы формирования Вселенной.

Размер галактик может быть обманчивым. Так, наиболее крупные из них зачастую оказываются в состоянии «спячки», в то время как относительно небольшие проявляют крайне высокую активность. Именно ко второму типу относится галактика ESO 553-46. Названный объект запечатлён космическим телескопом «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope). Галактика находится на удалении приблизительно 20 млн световых лет от нас в созвездии Зайца. ESO 553-46 — это карликовая галактика. Такие космические структуры состоят только из нескольких миллиардов звёзд, что очень мало по сравнению, например, с нашим Млечным Путём, насчитывающим около 200–400 миллиардов светил. Запечатлённая галактика примечательна тем, что демонстрирует очень высокую интенсивность звёздообразования. По данному показателю ESO 553-46 является одним из рекордсменов среди примерно тысячи галактик, расположенных ближе всего к Млечному Пути. ESO 553-46 не имеет чёткой структуры и заметного ядра. Эта галактика состоит из множества крупных звёздных скоплений, связанных друг с другом гравитацией. Изучение подобных галактик может пролить свет на ранние этапы формирования Вселенной.

Теги: Новости сети, 553-46 галактика высокую очень структуры

Просмотров: 853
Комментариев: 0:   10-10-2017, 08:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle