Вконтакте – лидер по количеству просмотров видео? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-11-2012, 23:04
Вконтакте – лидер по количеству просмотров видео? - «Интернет»
Рейтинг:

Социальная сеть ВКонтакте была признана лидером Рунета по времени просмотра видео пользователями. Во всяком случае, такого мнения придерживается компания comScore.

Если верить представленным данным среднестатистический пользователь Рунета проводит более 17 часов за просмотром видео в ведущей социальной сети. Примечательно, что это значение больше чем в три раза превышает показатель длительности просмотра YouTube (5 часов) и Ivi.ru (4 часа).

Необходимо отметить, что в представленную comScore цифру вошли, кроме всего прочего, и всевозможные ролики, а также реклама.

Примечательно, что на сегодняшний день по количеству пользователей социальная сеть «Вконтакте» уступает и Google YouTube, и Mail.Ru показатели которых составляют 23.7, 48.1 и 37.4 млн. человек соответственно.

При этом только за октябрь текущего отечественные пользователи Vk.com в общей сложности просмотрели видео продолжительностью в 2.8 миллионов лет, а в YouTube - 1.5 миллионов лет.

В свою очередь основатель и действующий руководитель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров уже назвал данные от comScore не иначе как ошибочными. По его словам 23 миллиона пользователей, ежемесячно просматривающих по 17 часов видео - это фантастика, так как во всем Рунете нет и трети от необходимой мощности каналов связи.

Павел Дуров также подчеркнул, что на сегодняшний день Vk.com является единственным известным российским сайтом, на страницах которого присутствует счетчик comScore.

Однако представители самого comScore заверяют, что никакой ошибки в представленных данных нет.

Таким образом, если все-таки верить comScore, то получается, что одновременно видео, представленное на просторах социальной сети «Вконтакте», просматривают 520 тысяч человек. Для сравнения примерно такое же количество людей наблюдало за веб-трансляцией президентских выборов, прошедших в России в марте текущего года.
Вместе с тем, независимые эксперты отмечают, что социальная сеть «Вконтакте», по большому счету, весьма заинтересована в публикации заниженной статистики, так как основной интерес у пользователей вызывает пиратский видео контент.


Социальная сеть ВКонтакте была признана лидером Рунета по времени просмотра видео пользователями. Во всяком случае, такого мнения придерживается компания comScore. Если верить представленным данным среднестатистический пользователь Рунета проводит более 17 часов за просмотром видео в ведущей социальной сети. Примечательно, что это значение больше чем в три раза превышает показатель длительности просмотра YouTube (5 часов) и Ivi.ru (4 часа). Необходимо отметить, что в представленную comScore цифру вошли, кроме всего прочего, и всевозможные ролики, а также реклама. Примечательно, что на сегодняшний день по количеству пользователей социальная сеть «Вконтакте» уступает и Google YouTube, и Mail.Ru показатели которых составляют 23.7, 48.1 и 37.4 млн. человек соответственно. При этом только за октябрь текущего отечественные пользователи Vk.com в общей сложности просмотрели видео продолжительностью в 2.8 миллионов лет, а в YouTube - 1.5 миллионов лет. В свою очередь основатель и действующий руководитель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров уже назвал данные от comScore не иначе как ошибочными. По его словам 23 миллиона пользователей, ежемесячно просматривающих по 17 часов видео - это фантастика, так как во всем Рунете нет и трети от необходимой мощности каналов связи. Павел Дуров также подчеркнул, что на сегодняшний день Vk.com является единственным известным российским сайтом, на страницах которого присутствует счетчик comScore. Однако представители самого comScore заверяют, что никакой ошибки в представленных данных нет. Таким образом, если все-таки верить comScore, то получается, что одновременно видео, представленное на просторах социальной сети «Вконтакте», просматривают 520 тысяч человек. Для сравнения примерно такое же количество людей наблюдало за веб-трансляцией президентских выборов, прошедших в России в марте текущего года. Вместе с тем, независимые эксперты отмечают, что социальная сеть «Вконтакте», по большому счету, весьма заинтересована в публикации заниженной статистики, так как основной интерес у пользователей вызывает пиратский видео контент.

Теги: CSS, видео сеть comScore социальной «Вконтакте»

Просмотров: 2 169
Комментариев: 0:   29-11-2012, 23:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle