Яндекс стал официальным участником World Wide Web Consortium - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-08-2012, 00:05
Яндекс стал официальным участником World Wide Web Consortium - «Интернет»
Рейтинг:

Российская компания Яндекс официально стала полноценным участником World Wide Web Consortium. Организация хорошо известная под аббревиатурой W3C занимается разработкой внедрением наиболее важных и основополагающих стандартов веба, в частности таких, как HTML5 или новые версии CSS.

В рамках международного консорциума Яндекс сможет принимать самое активное участие в обсуждении и разработки наиболее важных стандартов, которые напрямую будут влиять на будущее, как Рунета, так и всемирной паутины в целом. Отметим, что представителем Яндекса в W3C будет Чарльз МакКети Невил (Charles McCathie Nevile).

Надо сказать, что Яндекс и до официального вступления в организацию принимал участие в работе некоторых рабочих групп W3C, но только сейчас можно говорить о начале полноценного сотрудничества. Благодаря ему ведущая российская поисковая система сможет вместе другими большими игроками рынка участвовать в разработке международных стандартов, которые впоследствии будут оказывать прямое влияние на всех пользователей всемирной паутины.

В частности, представитель Яндекса сможет принимать участие в работе группы Geolocation, которая занимается разработкой стандарта, который в перспективе позволит геолокационным сервисам получать информацию о местонахождении пользователя. Кроме того, Яндекс будет иметь своего человека в составе рабочих группы HTML, Protocols and Formats, Patents and Standarts, Semantic Web и некоторых других.

Отметим, что на данный момент консорциум W3C включает в себя 377 участников, среди них такие крупные компании, как Google, Microsoft, Adobe, Twitter, eBay и другие.
Главной целью W3C является долгосрочное успешное развитие всемирной паутины. Примечательно, что финансируется организация на основе различных грантов и пожертвований, а также регулярных членских взносов.


Российская компания Яндекс официально стала полноценным участником World Wide Web Consortium. Организация хорошо известная под аббревиатурой W3C занимается разработкой внедрением наиболее важных и основополагающих стандартов веба, в частности таких, как HTML5 или новые версии CSS. В рамках международного консорциума Яндекс сможет принимать самое активное участие в обсуждении и разработки наиболее важных стандартов, которые напрямую будут влиять на будущее, как Рунета, так и всемирной паутины в целом. Отметим, что представителем Яндекса в W3C будет Чарльз МакКети Невил (Charles McCathie Nevile). Надо сказать, что Яндекс и до официального вступления в организацию принимал участие в работе некоторых рабочих групп W3C, но только сейчас можно говорить о начале полноценного сотрудничества. Благодаря ему ведущая российская поисковая система сможет вместе другими большими игроками рынка участвовать в разработке международных стандартов, которые впоследствии будут оказывать прямое влияние на всех пользователей всемирной паутины. В частности, представитель Яндекса сможет принимать участие в работе группы Geolocation, которая занимается разработкой стандарта, который в перспективе позволит геолокационным сервисам получать информацию о местонахождении пользователя. Кроме того, Яндекс будет иметь своего человека в составе рабочих группы HTML, Protocols and Formats, Patents and Standarts, Semantic Web и некоторых других. Отметим, что на данный момент консорциум W3C включает в себя 377 участников, среди них такие крупные компании, как Google, Microsoft, Adobe, Twitter, eBay и другие. Главной целью W3C является долгосрочное успешное развитие всемирной паутины. Примечательно, что финансируется организация на основе различных грантов и пожертвований, а также регулярных членских взносов.

Теги: CSS, Яндекс участие всемирной сможет принимать

Просмотров: 2 017
Комментариев: 0:   29-08-2012, 00:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle