Google одержал первую крупную победу в суде с Oracle - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-05-2012, 02:02
Google одержал первую крупную победу в суде с Oracle - «Интернет»
Рейтинг:

По сообщениям ряда иностранных СМИ в рамках основных судебных слушаний по делу о нарушении корпорацией Google нескольких патентов компании Oracle, которые были использованы при разработке популярнейшей мобильной платформы Android, суд присяжных признал факт того, что интернет-гигант не нарушил ни одного из предъявленных к рассмотрению патентов. Исходя из этого, коллегия присяжных отклонила все 8 претензий, которые Oracle предъявил к Google. Кроме того, общее число спорных патентов было сокращено с семи до двух.

Надо сказать, что независимые эксперты уже называют эти решения первой серьезной победой Google в длительной патентной войне Oraclе.

Стоит напомнить, что Oracle подала на Google в суд еще летом 2010 года. Основанием для обращения в суд стали якобы нарушенные патенты, связанные с технологией Java, а также рядом технических решений, которые были использованы Google в мобильной операционной системе Android. Примечательно, что точное количество патентных нарушений несколько раз обсуждалось и пересматривалось, что привело к существенной задержке в ходе дела.

Первое предварительное слушание по данному делу состоялось в июле прошлого года. Затем, значительное время было потрачено на уточнение общего количества якобы допущенных нарушений. Так или иначе, судебное разбирательство было возобновлено осенью 2011 года, но затем по просьбе представителей Google, было перенесено на 2012 год. В конечном итоге основные судебные слушания стартовали лишь 16 апреля 2012 года.

На следующих этапах судебного разбирательства будут рассматриваться вопросы, связанные с обвинением Google в нарушении Java API, права на который официально принадлежат Oraclе, а также некоторые другие претензии истца, которые касаются патентного права и права на интеллектуальную собственность. Кроме того, должен быть установлен достоверный размер ущерба, который ответчик нанес истцу, если таковой имел место.

Примечательно, что представители Oracle уже успели заявить о том, что продолжат отстаивать свои права, в то время как представители Google высказали большое удовлетворение первыми решениями судебной коллегии.


По сообщениям ряда иностранных СМИ в рамках основных судебных слушаний по делу о нарушении корпорацией Google нескольких патентов компании Oracle, которые были использованы при разработке популярнейшей мобильной платформы Android, суд присяжных признал факт того, что интернет-гигант не нарушил ни одного из предъявленных к рассмотрению патентов. Исходя из этого, коллегия присяжных отклонила все 8 претензий, которые Oracle предъявил к Google. Кроме того, общее число спорных патентов было сокращено с семи до двух. Надо сказать, что независимые эксперты уже называют эти решения первой серьезной победой Google в длительной патентной войне Oraclе. Стоит напомнить, что Oracle подала на Google в суд еще летом 2010 года. Основанием для обращения в суд стали якобы нарушенные патенты, связанные с технологией Java, а также рядом технических решений, которые были использованы Google в мобильной операционной системе Android. Примечательно, что точное количество патентных нарушений несколько раз обсуждалось и пересматривалось, что привело к существенной задержке в ходе дела. Первое предварительное слушание по данному делу состоялось в июле прошлого года. Затем, значительное время было потрачено на уточнение общего количества якобы допущенных нарушений. Так или иначе, судебное разбирательство было возобновлено осенью 2011 года, но затем по просьбе представителей Google, было перенесено на 2012 год. В конечном итоге основные судебные слушания стартовали лишь 16 апреля 2012 года. На следующих этапах судебного разбирательства будут рассматриваться вопросы, связанные с обвинением Google в нарушении Java API, права на который официально принадлежат Oraclе, а также некоторые другие претензии истца, которые касаются патентного права и права на интеллектуальную собственность. Кроме того, должен быть установлен достоверный размер ущерба, который ответчик нанес истцу, если таковой имел место. Примечательно, что представители Oracle уже успели заявить о том, что продолжат отстаивать свои права, в то время как представители Google высказали большое удовлетворение первыми решениями судебной коллегии.

Теги: CSS, Google которые было Oracle права

Просмотров: 2 026
Комментариев: 0:   24-05-2012, 02:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle