Google может забанить сайт за ссылки из шаблонов WordPress? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-04-2012, 02:03
Google может забанить сайт за ссылки из шаблонов WordPress? - «Интернет»
Рейтинг:

Один из участников форума WebmasterWorld рассказал о том, с какой проблемой он столкнулся, выясняя причины бана своего сайта в поисковой системе Google.

Как и положено в подобных ситуациях, веб-мастер отправил заявку на возращение своего ресурса в индекс поисковой системы Google, через специальную форму. В ответ на это он получил сообщение о том, что для возвращения в индекс поисковой системы ему необходимо избавиться от всех ссылок на его сайт, которые были обнаружены в многочисленных темах для CMS WordPress.

Как оказалось все дело в том, что пострадавший веб-мастер в течение нескольких лет принимал непосредственное участие в создании шаблонов для WordPress и в нижней части каждой из его работ находится ссылка "designed by X" («создано….»). Стоит отметить, что шаблоны это автора разошлись огромным количеством копий по всей всемирной паутине. Именно поэтому он считает требования Google крайне затруднительными для выполнения. По словам веб-мастера многие сайты, на которых используются его шаблоны, уже давно заброшены и не посещаются даже их владельцами.

Вопрос о том, что делать в подобной ситуации пока остается открытым. Однако рядовые участники форума уже попытались дать пострадавшему веб-мастеру некоторые советы. В частности, можно удалить злополучную ссылку из нижней части шаблона, после чего послать его многочисленным пользователям уведомление о необходимости обновить тему в темах безопасности.

Так или иначе всем тем кто занимается разработкой шаблонов и еще не получил уведомления Google, следует позаботиться о внешних ссылках, которые присутствуют в них. И сделать это следует сделать как можно быстрее.


Один из участников форума WebmasterWorld рассказал о том, с какой проблемой он столкнулся, выясняя причины бана своего сайта в поисковой системе Google. Как и положено в подобных ситуациях, веб-мастер отправил заявку на возращение своего ресурса в индекс поисковой системы Google, через специальную форму. В ответ на это он получил сообщение о том, что для возвращения в индекс поисковой системы ему необходимо избавиться от всех ссылок на его сайт, которые были обнаружены в многочисленных темах для CMS WordPress. Как оказалось все дело в том, что пострадавший веб-мастер в течение нескольких лет принимал непосредственное участие в создании шаблонов для WordPress и в нижней части каждой из его работ находится ссылка "designed by X" («создано….»). Стоит отметить, что шаблоны это автора разошлись огромным количеством копий по всей всемирной паутине. Именно поэтому он считает требования Google крайне затруднительными для выполнения. По словам веб-мастера многие сайты, на которых используются его шаблоны, уже давно заброшены и не посещаются даже их владельцами. Вопрос о том, что делать в подобной ситуации пока остается открытым. Однако рядовые участники форума уже попытались дать пострадавшему веб-мастеру некоторые советы. В частности, можно удалить злополучную ссылку из нижней части шаблона, после чего послать его многочисленным пользователям уведомление о необходимости обновить тему в темах безопасности. Так или иначе всем тем кто занимается разработкой шаблонов и еще не получил уведомления Google, следует позаботиться о внешних ссылках, которые присутствуют в них. И сделать это следует сделать как можно быстрее.

Теги: CSS, том, шаблонов поисковой получил веб-мастер

Просмотров: 2 069
Комментариев: 0:   29-04-2012, 02:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle