Родители продвинутых детей требуют компенсации у Facebook - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-04-2012, 02:03
Родители продвинутых детей требуют компенсации у Facebook - «Интернет»
Рейтинг:

Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей.

В настоящее время один из американских судов уже рассматривает иск родителей одного подростка, который умудрился купить кредиты Facebook для того чтобы использовать их в популярной онлайн-игре. Действуя подобным образом, подросток потратил несколько сотен долларов.

С полным текстом иска, поданного против Facebook возмущенными родителями, можно познакомиться здесь. Суть иска состоит в том, что истцы требуют от социальной сети введения некоторых запретительных мер, полной оплаты работы адвокатов, а также компенсации нанесенного морального ущерба в размере 5 миллионов американских долларов.

Многие эксперты уже говорят о том, что нынешнее судебное разбирательство вполне может перерасти в групповой иск. Истцы утверждают, что число людей, пострадавших аналогичным образом может измеряться тысячами. Заявители считают, что представляют интересы всех родителей, чьи дети смогли без разрешения старших купить кредиты Facebook со своего аккаунта.

Стоит отметить, что многие игры в Facebook работают по той же модели, что и приложения, то есть в них, так или иначе заложена возможность приобретения и использования внутренней валюты социальной сети.

Участники сетевых игр, работающих в рамках Facebook, должны платить реальные деньги, для того чтобы разблокировать определенные функциональные возможности или просто купить некое дополнительное преимущество в игре. Как отмечают специалисты у многих детей и подростков подобные вполне могут вызвать сильнейшую зависимость.

Примечательно, что аналогичные иски уже достаточно давно поступают в адрес корпорации Apple. В большинстве случаев в исках говорится о том, что дети без разрешения родителей совершают различные покупки с помощью многочисленных приложений для популярной мобильной платформы iOS.

Надо сказать, что корпорация Apple уже отреагировала на подобные претензии и внесла в свое программное обеспечение некоторые изменения, которые должны помешать детям тратить реальные деньги без ведома родителей.

Несмотря на это групповой иск родителей к компании Apple не был отозван. А это значит, что даже если Facebook пойдет на аналогичные меры, по поданному иску отвечать компании все-таки придется.


Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей. В настоящее время один из американских судов уже рассматривает иск родителей одного подростка, который умудрился купить кредиты Facebook для того чтобы использовать их в популярной онлайн-игре. Действуя подобным образом, подросток потратил несколько сотен долларов. С полным текстом иска, поданного против Facebook возмущенными родителями, можно познакомиться здесь. Суть иска состоит в том, что истцы требуют от социальной сети введения некоторых запретительных мер, полной оплаты работы адвокатов, а также компенсации нанесенного морального ущерба в размере 5 миллионов американских долларов. Многие эксперты уже говорят о том, что нынешнее судебное разбирательство вполне может перерасти в групповой иск. Истцы утверждают, что число людей, пострадавших аналогичным образом может измеряться тысячами. Заявители считают, что представляют интересы всех родителей, чьи дети смогли без разрешения старших купить кредиты Facebook со своего аккаунта. Стоит отметить, что многие игры в Facebook работают по той же модели, что и приложения, то есть в них, так или иначе заложена возможность приобретения и использования внутренней валюты социальной сети. Участники сетевых игр, работающих в рамках Facebook, должны платить реальные деньги, для того чтобы разблокировать определенные функциональные возможности или просто купить некое дополнительное преимущество в игре. Как отмечают специалисты у многих детей и подростков подобные вполне могут вызвать сильнейшую зависимость. Примечательно, что аналогичные иски уже достаточно давно поступают в адрес корпорации Apple. В большинстве случаев в исках говорится о том, что дети без разрешения родителей совершают различные покупки с помощью многочисленных приложений для популярной мобильной платформы iOS. Надо сказать, что корпорация Apple уже отреагировала на подобные претензии и внесла в свое программное обеспечение некоторые изменения, которые должны помешать детям тратить реальные деньги без ведома родителей. Несмотря на это групповой иск родителей к компании Apple не был отозван. А это значит, что даже если Facebook пойдет на аналогичные меры, по поданному иску отвечать компании все-таки придется.

Теги: CSS, Facebook родителей дети том, купить

Просмотров: 2 029
Комментариев: 0:   23-04-2012, 02:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle