Google: поддержка формата AMP в поиске будет запущена в начале 2016 года - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-11-2015, 20:44
Google: поддержка формата AMP в поиске будет запущена в начале 2016 года - «Интернет»
Рейтинг:

Компания Google сообщила о том, что поддержка страниц в формате ARM в поисковой выдаче будет реализована в начале следующего года. Этот формат является основным для запущенного недавно проекта с открытым кодом Accelerated Mobile Pages.

На официальной странице проекта сообщается, что поддержка контента в новом формате ARM будет реализована в поисковой выдаче Google уже в начале следующего года.

Accelerated Mobile Pages является основным звеном реализации одноименного проекта с открытым исходным кодом, который был запущен компанией Google в октябре текущего года. Его основной целью является увеличение производительности мобильной версии всемирной паутины.

Формат Accelerated Mobile Pages HTML является открытым и выступает средством достижения главной цели начатого проекта. С его помощью разработчики во всем мире смогут легко и быстро создавать высокопроизводительные мобильные версии полновесных веб-страниц. Кроме этого представители поисковой компании пообещали, что со временем поддержка нового формата (ARM HTML) будет реализована и в других популярных сервисах Google. Например, в Google News.


Для проверки возможностей нового веб-формата в октябре текущего года корпорация Google запустила специальную версию своей поисковой системы. Теперь специалисты Google работают над внедрением поддержки Accelerated Mobile Pages в основную версию поисковой систему.

Также стало известно, что поисковая система Google начнет направлять трафик на все страницы, созданные в формате ARM, в начале следующего года.

Вместе с тем стоит учитывать, что это приблизительные сроки запуска поддержки нового формата в поисковой системе Google. Точная дата будет озвучена представителями компании в ближайшее время. А пока Google приглашает всех принять участие в обсуждении проекта Accelerated Mobile Pages на GitHub, и призывает всех веб-разработчиков как можно быстрее переключаться на создание сайтов на основе ARM-страниц.

На данный момент к новому проекту в тестовом режиме уже подключилось более 30 крупных площадок. Среди них: La Stampa, Twitter, Pinterest, El Pais, Guardian и другие. Немного позднее к AMP присоединилась популярная CMS WordPress. Сейчас разработчики работают над специальным плагином, с помощью которого издатели смогут создавать страницы в формате Accelerated Mobile Pages в один клик.

Представители WordPress отметили, что основная причина присоединения платформы к новому проекту – это его открытый исходный код, который, по мнению авторов данной CMS, является одной из самых «мощных идей нашего времени».


Компания Google сообщила о том, что поддержка страниц в формате ARM в поисковой выдаче будет реализована в начале следующего года. Этот формат является основным для запущенного недавно проекта с открытым кодом Accelerated Mobile Pages. На официальной странице проекта сообщается, что поддержка контента в новом формате ARM будет реализована в поисковой выдаче Google уже в начале следующего года. Accelerated Mobile Pages является основным звеном реализации одноименного проекта с открытым исходным кодом, который был запущен компанией Google в октябре текущего года. Его основной целью является увеличение производительности мобильной версии всемирной паутины. Формат Accelerated Mobile Pages HTML является открытым и выступает средством достижения главной цели начатого проекта. С его помощью разработчики во всем мире смогут легко и быстро создавать высокопроизводительные мобильные версии полновесных веб-страниц. Кроме этого представители поисковой компании пообещали, что со временем поддержка нового формата (ARM HTML) будет реализована и в других популярных сервисах Google. Например, в Google News. Для проверки возможностей нового веб-формата в октябре текущего года корпорация Google запустила специальную версию своей поисковой системы. Теперь специалисты Google работают над внедрением поддержки Accelerated Mobile Pages в основную версию поисковой систему. Также стало известно, что поисковая система Google начнет направлять трафик на все страницы, созданные в формате ARM, в начале следующего года. Вместе с тем стоит учитывать, что это приблизительные сроки запуска поддержки нового формата в поисковой системе Google. Точная дата будет озвучена представителями компании в ближайшее время. А пока Google приглашает всех принять участие в обсуждении проекта Accelerated Mobile Pages на GitHub, и призывает всех веб-разработчиков как можно быстрее переключаться на создание сайтов на основе ARM-страниц. На данный момент к новому проекту в тестовом режиме уже подключилось более 30 крупных площадок. Среди них: La Stampa, Twitter, Pinterest, El Pais, Guardian и другие. Немного позднее к AMP присоединилась популярная CMS WordPress. Сейчас разработчики работают над специальным плагином, с помощью которого издатели смогут создавать страницы в формате Accelerated Mobile Pages в один клик. Представители WordPress отметили, что основная причина присоединения платформы к новому проекту – это его открытый исходный код, который, по мнению авторов данной CMS, является одной из самых «мощных идей нашего времени».

Теги: CSS, Google Mobile поисковой Accelerated будет

Просмотров: 2 014
Комментариев: 0:   26-11-2015, 20:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle