Google предупредил вебмастеров об опасности перегрузки страниц рекламой - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-01-2012, 03:02
Google предупредил вебмастеров об опасности перегрузки страниц рекламой - «Интернет»
Рейтинг:

В сообщении, опубликованном на страницах блога Google для вебмастеров, ведущий инженер корпорации Мэтт Каттс (Matt Cutts), сообщил о внесении нескольких улучшений в алгоритм, который отвечает за соотношение количества рекламных объявлений к объему контента на странице сайта.

Надо сказать, что Google уже много раз предупреждал вебмастеров о своем негативном отношении к сайтам, на страницах которых пользователям бывает трудно найти полезное содержание из-за «передозировки» рекламы. В скором времени сайты, перегруженные рекламой (особенно в тех случаях, когда реклама располагается в верхней части страницы) и испытывающие явные проблемы с качественным контентом, будут попадать под действие специальных фильтров Google. Но, как всегда, есть некоторые нюансы.

Так представители Google осознают факт того, что размещение рекламы в верхней части сайта характерно для огромного количества веб-ресурсов. Это связано с тем, что именно подобные объявления максимально заметны пользователю и являются основным источником дохода для вебмастеров и владельцев сайтов. Исходя из этого, фильтр не станет понижать в поисковой выдаче сайты, размещающие рекламу «в разумных пределах». Под основной удар попадут сайты, на которых пользователи с большим трудом находят оригинальный контент, и при этом данные ресурсы изобилуют рекламой. Не позволит избежать действия фильтра и распространенный прием, когда оригинальный контент, размещенный в видимой верхней части сайта, мотивирует рядового пользователя пройти вниз страницы, где его и поджидают огромные рекламные блоки.

Согласно прогнозам нынешнее изменение алгоритма затронет не более 1% сайтов по всему миру. При этом, если вебмастер заметит, что его сайт был пессимизирован в выдаче, ему необходимо будет еще раз проверить все страницы своего ресурса на соотношение рекламы к полезному контенту.

Помимо этого, владелец сайта должен будет убедиться в том, что обычный пользователь без затруднений может найти на ресурсе оригинальный контент, а не обнаруживать его крупицы в рекламных завалах. Проверить свой сайт можно при помощи Browser Size и других инструментов от Google.

В том случае, если вебмастер или владелец сайта обновит разметку своего ресурса, алгоритм автоматически учтет все изменения, и проведет повторное сканирование. Насколько быстро пройдет повторная индексация, будет зависеть сразу от нескольких факторов. В частности, ее скорость будет зависеть от количества страниц, опубликованных на ресурсе, а также от того насколько технически грамотно выполнен сам сайт. В среднем, сканирование сайта с обновленной разметкой роботом Googlebot занимает несколько недель.


В сообщении, опубликованном на страницах блога Google для вебмастеров, ведущий инженер корпорации Мэтт Каттс (Matt Cutts), сообщил о внесении нескольких улучшений в алгоритм, который отвечает за соотношение количества рекламных объявлений к объему контента на странице сайта. Надо сказать, что Google уже много раз предупреждал вебмастеров о своем негативном отношении к сайтам, на страницах которых пользователям бывает трудно найти полезное содержание из-за «передозировки» рекламы. В скором времени сайты, перегруженные рекламой (особенно в тех случаях, когда реклама располагается в верхней части страницы) и испытывающие явные проблемы с качественным контентом, будут попадать под действие специальных фильтров Google. Но, как всегда, есть некоторые нюансы. Так представители Google осознают факт того, что размещение рекламы в верхней части сайта характерно для огромного количества веб-ресурсов. Это связано с тем, что именно подобные объявления максимально заметны пользователю и являются основным источником дохода для вебмастеров и владельцев сайтов. Исходя из этого, фильтр не станет понижать в поисковой выдаче сайты, размещающие рекламу «в разумных пределах». Под основной удар попадут сайты, на которых пользователи с большим трудом находят оригинальный контент, и при этом данные ресурсы изобилуют рекламой. Не позволит избежать действия фильтра и распространенный прием, когда оригинальный контент, размещенный в видимой верхней части сайта, мотивирует рядового пользователя пройти вниз страницы, где его и поджидают огромные рекламные блоки. Согласно прогнозам нынешнее изменение алгоритма затронет не более 1% сайтов по всему миру. При этом, если вебмастер заметит, что его сайт был пессимизирован в выдаче, ему необходимо будет еще раз проверить все страницы своего ресурса на соотношение рекламы к полезному контенту. Помимо этого, владелец сайта должен будет убедиться в том, что обычный пользователь без затруднений может найти на ресурсе оригинальный контент, а не обнаруживать его крупицы в рекламных завалах. Проверить свой сайт можно при помощи Browser Size и других инструментов от Google. В том случае, если вебмастер или владелец сайта обновит разметку своего ресурса, алгоритм автоматически учтет все изменения, и проведет повторное сканирование. Насколько быстро пройдет повторная индексация, будет зависеть сразу от нескольких факторов. В частности, ее скорость будет зависеть от количества страниц, опубликованных на ресурсе, а также от того насколько технически грамотно выполнен сам сайт. В среднем, сканирование сайта с обновленной разметкой роботом Googlebot занимает несколько недель.

Теги: CSS, будет сайта верхней части количества

Просмотров: 2 026
Комментариев: 0:   20-01-2012, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle