Google собрал 4,5 миллиона голосов против SOPA - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-01-2012, 03:02
Google собрал 4,5 миллиона голосов против SOPA - «Интернет»
Рейтинг:

Корпорация Google сумела собрать 4,5 миллиона голосов пользователей интернета в поддержку требования к членам Конгресса США об отклонении антипиратских законопроектов SOPA и PIPA.

Напомним, что Google на целые сутки разместил ссылку на страницу с описанием данных законопроектов и предложением подписаться под требованием «не цензурировать Интернет» на главной странице своей поисковой системы. Помимо этого, для пользователей из США логотип Google на сайте был прикрыт черным прямоугольником.

Подобным образом Google поддержал акцию протеста, которую организовал целый ряд крупнейших веб-ресурсов 18 января. Именно в этот день в нижней палате американского Конгресса был рассмотрен скандальный законопроект SOPA (Stop Online Piracy Act). Примечательно, что в ходе обсуждения некоторые чиновники, которые раньше поддерживали этот законопроект, выступили против его принятия. Более того, ранее против SOPA выступил официальный представитель администрации Президента США Барака Обамы.

Напомним, что в случае принятия SOPA правообладатели и власти США получат целый ряд полномочий по блокированию сайтов-нарушителей. По замыслу авторов скандального законопроекта он направлен исключительно на борьбу с пиратством и продажей нелегальных товаров через Интернет. Вместе с тем, представители целого ряда интернет-компаний заявляют, что SOPA приведет к появлению цензуры во всемирной паутине.


Голосование по аналогичному законопроекту, PIPA (Protect Intellectual Property Act), должно состояться в Сенате 24 января. Интересно, что двое соавторов данного законопроекта сенаторы Марко Рубио (Marco Rubio) и Рой Блант (Roy Blunt), отказались от его поддержки. До этого момента эксперты считали, что Сенат одобрит PIPA, но после заявлений Рубио и Бланта предсказать судьбу законопроекта не берется предсказать никто.

Надо сказать, что в акции протеста против принятия антипиратских законов приняла участие «Википедия». Популярнейшая сетевая энциклопедия закрыла доступ к англоязычной части своего сайта ровно на сутки. Примечательно, что исследователи из ZScaler отметили рост посещаемости ресурса именно в этот период по сравнению с «обычными» днями.

Против принятия SOPA также выступили социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter. Основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети попросил своих читателей присоединиться к акции протеста. Вместе с тем, социальная сеть Facebook 18 января работала в обычном режиме.

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter также поддержал требования к Конгрессу об отклонении антипиратских законопроектов. Но при этом глава сервиса Дик Костоло написал в своем микроблоге, о том, что считает идею закрытия различных ресурсов и сайтов в знак протеста, глупой.

Между тем, 18 января в официальном микроблоге Twitter появилась запись, согласно которой пользователи сервиса оставили в этот день более 2,4 миллиона записей о SOPA и PIPA.


Корпорация Google сумела собрать 4,5 миллиона голосов пользователей интернета в поддержку требования к членам Конгресса США об отклонении антипиратских законопроектов SOPA и PIPA. Напомним, что Google на целые сутки разместил ссылку на страницу с описанием данных законопроектов и предложением подписаться под требованием «не цензурировать Интернет» на главной странице своей поисковой системы. Помимо этого, для пользователей из США логотип Google на сайте был прикрыт черным прямоугольником. Подобным образом Google поддержал акцию протеста, которую организовал целый ряд крупнейших веб-ресурсов 18 января. Именно в этот день в нижней палате американского Конгресса был рассмотрен скандальный законопроект SOPA (Stop Online Piracy Act). Примечательно, что в ходе обсуждения некоторые чиновники, которые раньше поддерживали этот законопроект, выступили против его принятия. Более того, ранее против SOPA выступил официальный представитель администрации Президента США Барака Обамы. Напомним, что в случае принятия SOPA правообладатели и власти США получат целый ряд полномочий по блокированию сайтов-нарушителей. По замыслу авторов скандального законопроекта он направлен исключительно на борьбу с пиратством и продажей нелегальных товаров через Интернет. Вместе с тем, представители целого ряда интернет-компаний заявляют, что SOPA приведет к появлению цензуры во всемирной паутине. Голосование по аналогичному законопроекту, PIPA (Protect Intellectual Property Act), должно состояться в Сенате 24 января. Интересно, что двое соавторов данного законопроекта сенаторы Марко Рубио (Marco Rubio) и Рой Блант (Roy Blunt), отказались от его поддержки. До этого момента эксперты считали, что Сенат одобрит PIPA, но после заявлений Рубио и Бланта предсказать судьбу законопроекта не берется предсказать никто. Надо сказать, что в акции протеста против принятия антипиратских законов приняла участие «Википедия». Популярнейшая сетевая энциклопедия закрыла доступ к англоязычной части своего сайта ровно на сутки. Примечательно, что исследователи из ZScaler отметили рост посещаемости ресурса именно в этот период по сравнению с «обычными» днями. Против принятия SOPA также выступили социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter. Основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети попросил своих читателей присоединиться к акции протеста. Вместе с тем, социальная сеть Facebook 18 января работала в обычном режиме. Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter также поддержал требования к Конгрессу об отклонении антипиратских законопроектов. Но при этом глава сервиса Дик Костоло написал в своем микроблоге, о том, что считает идею закрытия различных ресурсов и сайтов в знак протеста, глупой. Между тем, 18 января в официальном микроблоге Twitter появилась запись, согласно которой пользователи сервиса оставили в этот день более 2,4 миллиона записей о SOPA и PIPA.

Теги: CSS, SOPA против этот Google законопроекта

Просмотров: 2 077
Комментариев: 0:   19-01-2012, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle