Алгоритм Google: изменения за декабрь 2011 - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-01-2012, 03:02
Алгоритм Google: изменения за декабрь 2011 - «Интернет»
Рейтинг:

Среди других интересных обновлений поискового алгоритма, о которых Google сообщил в свежем месячном обзоре изменений, особого внимания заслуживает проект, под внутренним названием «Megasitelinks». Речь идет об алгоритмическом улучшении в механизме выбора быстрых ссылок.

Google обратил особое внимание на локализованные быстрые ссылки. По словам представителей компании теперь поисковая система имеет возможность показывать быстрые ссылки, специфичные для конкретного района города. При этом пользователь имеет возможность регулировать необходимые параметры.

Надо сказать, что за последнее время Google внедрил большое количество обновлений в механизм вывода быстрых ссылок. Оптимизаторы стали замечать, что быстрые ссылки стали отображаться в выдаче не только для главных, но и для внутренних страниц. Так, в ноябре 2011 года быстрые ссылки
были расширены и стали включать себя в некоторых случаях данные из социальной сети Google+. А прошлым летом Google заявил, о том, что количество быстрых ссылок в сниппете увеличено до 12.

Очередные обновления коснулись и поиска картинок. Во-первых, были улучшены качественные сигналы. Если верить Google, то алгоритм поиска картинок не ограничивается поиском релевантных изображений. При поиске учитываются также «ссылки на высококачественные страницы-источники картинок». Другими словами качество страницы, на которой размещена картинка, становится очень важным фактором при поиске изображений.

Кроме того, представители Google заявили о том, что отныне алгоритм определения спама, который ранее применялся только для основного поиска, работает и в поиске изображений.

Еще одно любопытное обновление - это более «точные данные о датировке документов». Представители Google не уточнили, какие изменения произошли в определении времени создания документа, но, по мнению редактора издания SearchEngineLand Мэтта МакГи (Matt McGee), в поиске, в частности, стали указываться даты обновлений для старых постов (оба примера на скриншоте были созданы не один год назад), которые получили обновления в более поздние даты.


Среди других интересных обновлений поискового алгоритма, о которых Google сообщил в свежем месячном обзоре изменений, особого внимания заслуживает проект, под внутренним названием «Megasitelinks». Речь идет об алгоритмическом улучшении в механизме выбора быстрых ссылок. Google обратил особое внимание на локализованные быстрые ссылки. По словам представителей компании теперь поисковая система имеет возможность показывать быстрые ссылки, специфичные для конкретного района города. При этом пользователь имеет возможность регулировать необходимые параметры. Надо сказать, что за последнее время Google внедрил большое количество обновлений в механизм вывода быстрых ссылок. Оптимизаторы стали замечать, что быстрые ссылки стали отображаться в выдаче не только для главных, но и для внутренних страниц. Так, в ноябре 2011 года быстрые ссылки были расширены и стали включать себя в некоторых случаях данные из социальной сети Google . А прошлым летом Google заявил, о том, что количество быстрых ссылок в сниппете увеличено до 12. Очередные обновления коснулись и поиска картинок. Во-первых, были улучшены качественные сигналы. Если верить Google, то алгоритм поиска картинок не ограничивается поиском релевантных изображений. При поиске учитываются также «ссылки на высококачественные страницы-источники картинок». Другими словами качество страницы, на которой размещена картинка, становится очень важным фактором при поиске изображений. Кроме того, представители Google заявили о том, что отныне алгоритм определения спама, который ранее применялся только для основного поиска, работает и в поиске изображений. Еще одно любопытное обновление - это более «точные данные о датировке документов». Представители Google не уточнили, какие изменения произошли в определении времени создания документа, но, по мнению редактора издания SearchEngineLand Мэтта МакГи (Matt McGee), в поиске, в частности, стали указываться даты обновлений для старых постов (оба примера на скриншоте были созданы не один год назад), которые получили обновления в более поздние даты.

Теги: CSS, Google быстрые стали поиске обновлений

Просмотров: 2 086
Комментариев: 0:   9-01-2012, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle