Поиск Яндекса переходит на Linux - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-07-2011, 05:02
Поиск Яндекса переходит на Linux - «Интернет»
Рейтинг:

Поисковая система «Яндекс» планирует переход с ОС FreeBSD на Linux. Сообщение об этом опубликовал в своем блоге заместитель руководителя департамента разработки Анатолий Орлов.

Подобное решение связано с желанием с минимальными затратами «виртуализировать» несколько десятков тысяч машин, а FreeBSD нечего предложить в этом плане. Всем специалистам хорошо известно, что половина серверов Яндекса (в том числе и почта) уже много лет работает именно на операционной системе Linux. Пришло время и поисковой системе перейти на эту платформу. Среди множества вариантов Linux в конечном итоге был выбран дистрибутив Ubuntu.

Примечательно, что многие специалисты, работающие в «Яндекс» узнали о переходе на новую операционную систему именно из сообщения в блоге Анатолия Орлова. По словам сетевого инженера и программиста компании Сергея Матвейчука администраторы поисковой системы претензий к FreeBSD не имели, а желание сменить операционную систему высказали разработчики, которые не пожелали разбираться, как оптимизировать свои программы под FreeBSD.

Вслед за «Яндекс» Рамблер переводит на Linux свою почту. Причиной подобного решения руководитель разработки почтового сервиса компании Андрей Шетухин назвал отсутствие у FreeBSD адекватных средств разработки, отладки и деплоймента, а также – не отвечающий современным условиям менеджер пакетов.

Примечательно, что большинство известных специалистов говорят о том, что за рубежом Linux пользуется большей популярностью у интернет-компаний. Да и по своим функциональным возможностям он значительно опережает всех своих конкурентов.


Поисковая система «Яндекс» планирует переход с ОС FreeBSD на Linux. Сообщение об этом опубликовал в своем блоге заместитель руководителя департамента разработки Анатолий Орлов. Подобное решение связано с желанием с минимальными затратами «виртуализировать» несколько десятков тысяч машин, а FreeBSD нечего предложить в этом плане. Всем специалистам хорошо известно, что половина серверов Яндекса (в том числе и почта) уже много лет работает именно на операционной системе Linux. Пришло время и поисковой системе перейти на эту платформу. Среди множества вариантов Linux в конечном итоге был выбран дистрибутив Ubuntu. Примечательно, что многие специалисты, работающие в «Яндекс» узнали о переходе на новую операционную систему именно из сообщения в блоге Анатолия Орлова. По словам сетевого инженера и программиста компании Сергея Матвейчука администраторы поисковой системы претензий к FreeBSD не имели, а желание сменить операционную систему высказали разработчики, которые не пожелали разбираться, как оптимизировать свои программы под FreeBSD. Вслед за «Яндекс» Рамблер переводит на Linux свою почту. Причиной подобного решения руководитель разработки почтового сервиса компании Андрей Шетухин назвал отсутствие у FreeBSD адекватных средств разработки, отладки и деплоймента, а также – не отвечающий современным условиям менеджер пакетов. Примечательно, что большинство известных специалистов говорят о том, что за рубежом Linux пользуется большей популярностью у интернет-компаний. Да и по своим функциональным возможностям он значительно опережает всех своих конкурентов.

Теги: CSS, Linux FreeBSD «Яндекс» компании операционную

Просмотров: 2 097
Комментариев: 0:   24-07-2011, 05:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle