Mail.ru Group запустил первый в рунете социальный поиск - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2011, 06:02
Mail.ru Group запустил первый в рунете социальный поиск - «Интернет»
Рейтинг:

Большинство независимых экспертов во весь голос говорят о начале революции в отечественном интернет поиске. И в первую очередь это связано с тем, что в результатах поиска через систему Mail.ru совсем скоро начнет выдаваться информация о предпочтениях пользователей социальных сетей. Правда в случае с поиском от Mail.ru, речь идет о данных лишь из одной социальной сети – «Мой Мир».

При выдаче результатов поиска система Mail.ru будет учитывать ссылки, которыми поделились пользователи в социальной сети, например при помощи кнопки «Нравится».

По мнению разработчиков, новую систему выдачи поисковых результатов вполне можно назвать социальной. Теперь каждый пользователь социальной сети «Мой Мир» сможет видеть в результатах поиска количество людей, порекомендовавших ту или иную новость. Это позволит выводить новость из сети «Мой Мир», так или иначе связанную с запросом пользователя, на первых позициях в поисковой выдаче. Такая новость обязательно будет помечена значком сети «Мой Мир», с указанием точного числа пользовательских рекомендаций.

Для неавторизованных пользователей и участников социальной сети «Мой Мир», новый сервис не будет оказывать какого-либо влияния на результаты поиска.

Вслед за Mail.ru, аналогичный сервис запускает и «Яндекс», тем самым признавая появление нового тренда в интернет поиске.

Примечательно, что «Яндекс», в отличие от Mail.ru не имеет своей социальной сети, но уже достаточно давно предлагает своим пользователям воспользоваться кнопкой «Поделиться», которая собирает информацию о действиях участников всех ведущих социальных сетей рунета.


Большинство независимых экспертов во весь голос говорят о начале революции в отечественном интернет поиске. И в первую очередь это связано с тем, что в результатах поиска через систему Mail.ru совсем скоро начнет выдаваться информация о предпочтениях пользователей социальных сетей. Правда в случае с поиском от Mail.ru, речь идет о данных лишь из одной социальной сети – «Мой Мир». При выдаче результатов поиска система Mail.ru будет учитывать ссылки, которыми поделились пользователи в социальной сети, например при помощи кнопки «Нравится». По мнению разработчиков, новую систему выдачи поисковых результатов вполне можно назвать социальной. Теперь каждый пользователь социальной сети «Мой Мир» сможет видеть в результатах поиска количество людей, порекомендовавших ту или иную новость. Это позволит выводить новость из сети «Мой Мир», так или иначе связанную с запросом пользователя, на первых позициях в поисковой выдаче. Такая новость обязательно будет помечена значком сети «Мой Мир», с указанием точного числа пользовательских рекомендаций. Для неавторизованных пользователей и участников социальной сети «Мой Мир», новый сервис не будет оказывать какого-либо влияния на результаты поиска. Вслед за Mail.ru, аналогичный сервис запускает и «Яндекс», тем самым признавая появление нового тренда в интернет поиске. Примечательно, что «Яндекс», в отличие от Mail.ru не имеет своей социальной сети, но уже достаточно давно предлагает своим пользователям воспользоваться кнопкой «Поделиться», которая собирает информацию о действиях участников всех ведущих социальных сетей рунета.

Теги: CSS, сети «Мой социальной поиска Mail.ru

Просмотров: 2 029
Комментариев: 0:   23-03-2011, 06:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle