Google пытается заставить пользователей оценивать выдачу - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-02-2011, 06:03
Google пытается заставить пользователей оценивать выдачу - «Интернет»
Рейтинг:

Расширение, которое позволяет исключать пользователю сайты из выдачи, разработано и запущено Google для собственного браузера Chrome. Установка данного расширения позволяет воспользоваться блокировкой домена через ссылку, появляющуюся под каждым результатом поиска.

Данное нововведение преследует две цели. Во-первых, пользователь получает возможность заблокировать и не видеть в персональной выдаче заблокированные страницы сайтов. Во-вторых, Google, получая автоматически сведения о блокировке, имеет возможность провести анализ и произвести дополнительное ранжирование. Пользователю остается доступен список заблокированных сайтов и он, при желании, сможет его корректировать.

Google уже предпринимал попытки снабдить своих поклонников инструментами, которые позволят индивидуализировать параметры поиска, а также анализировать качество выдачи. В качестве эксперимента в 2008 году была запущена подобная функция - SearchWiki. У каждой ссылки размещались три значка. При нажатии на крестик ссылка удалялась из выдачи. Стрелка позволяла поднять или опустить ссылку относительно других. Форма для постинга комментариев к ссылке открывалась при нажатии на баббл. По замыслу разработчиков пользователи, увидев комментарии к ссылке, могли сделать вывод о качестве информации, а Google тем временем, учитывал бы мнения постеров о сайтах в ходе ранжирования.

В связи с тем, что, по мнению руководителей Google, SearchWiki не оправдал возложенных на него надежд и пассивно использовался, весной 2010 года был отключен. В настоящее время о старом сервисе напоминают оставшиеся "звездочки". Кликом на этот элемент страница добавляется в Google Bookmarks. Хотя ранее ссылка переносилась в специальный блок над выдачей.

Более удачным считают в Google запуск в 2009 году тулбара, называвшегося Google Sidewiki. После установки плагина в браузере появлялась боковая панель, где можно было оставить отзыв о сайте. Пользователь мог не только сам высказать собственное мнение, но и ознакомиться с отзывами других пользователей. Очень активно такую функцию использовали интернет-маркетологи, специалисты по рекламе и PR.


Расширение, которое позволяет исключать пользователю сайты из выдачи, разработано и запущено Google для собственного браузера Chrome. Установка данного расширения позволяет воспользоваться блокировкой домена через ссылку, появляющуюся под каждым результатом поиска. Данное нововведение преследует две цели. Во-первых, пользователь получает возможность заблокировать и не видеть в персональной выдаче заблокированные страницы сайтов. Во-вторых, Google, получая автоматически сведения о блокировке, имеет возможность провести анализ и произвести дополнительное ранжирование. Пользователю остается доступен список заблокированных сайтов и он, при желании, сможет его корректировать. Google уже предпринимал попытки снабдить своих поклонников инструментами, которые позволят индивидуализировать параметры поиска, а также анализировать качество выдачи. В качестве эксперимента в 2008 году была запущена подобная функция - SearchWiki. У каждой ссылки размещались три значка. При нажатии на крестик ссылка удалялась из выдачи. Стрелка позволяла поднять или опустить ссылку относительно других. Форма для постинга комментариев к ссылке открывалась при нажатии на баббл. По замыслу разработчиков пользователи, увидев комментарии к ссылке, могли сделать вывод о качестве информации, а Google тем временем, учитывал бы мнения постеров о сайтах в ходе ранжирования. В связи с тем, что, по мнению руководителей Google, SearchWiki не оправдал возложенных на него надежд и пассивно использовался, весной 2010 года был отключен. В настоящее время о старом сервисе напоминают оставшиеся "звездочки". Кликом на этот элемент страница добавляется в Google Bookmarks. Хотя ранее ссылка переносилась в специальный блок над выдачей. Более удачным считают в Google запуск в 2009 году тулбара, называвшегося Google Sidewiki. После установки плагина в браузере появлялась боковая панель, где можно было оставить отзыв о сайте. Пользователь мог не только сам высказать собственное мнение, но и ознакомиться с отзывами других пользователей. Очень активно такую функцию использовали интернет-маркетологи, специалисты по рекламе и PR.

Теги: CSS, Google выдачи. качестве году возможность

Просмотров: 1 671
Комментариев: 0:   18-02-2011, 06:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle