Применение скрытой переадресации карается исключением из поисковой выдачи Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-10-2015, 20:55
Применение скрытой переадресации карается исключением из поисковой выдачи Google - «Интернет»
Рейтинг:

Google пригрозил всем сайтам, использующим методы скрытой переадресации мобильных пользователей, применением к ним жестких мер воздействия, вплоть до исключения ресурса из поисковой выдачи.

Также было подчеркнуто, что ручные санкции могут быть наложены на ресурсы, которые умышленно применяют скрытые методы переадресации и на те сайты, которые об этом даже не подозревают.

Термин «скрытая переадресация» в справке Search Console описывается как перенаправление на другой ресурс с целью обмана поисковой системы. А также переадресация пользователей на веб-страницы, которые были умышленно скрыты от анализатора поисковика. В результате этого роботы поисковой системы в большинстве случаев не смогут перейти на скрытую страницу и не проиндексируют ее содержимое. Поэтому пользователи попадут на страницу, на которой находится контент, который они не запрашивали.

Отмечается, что скрытая переадресация, как и способы маскировки, расцениваются Google как разновидности сетевого мошенничества, потому что GoogleBot и пользователям предоставляются веб-страницы с другим содержимым, отличающимся от проиндексированного варианта.

Одновременно с этим представитель отдела качества поиска Google подчеркнул, что в некоторых случаях перенаправление пользователей дает положительные результаты. Например, перенаправление с десктопной версии сайта на его мобильную версию. Но переадресация пользователей на другие веб-страницы, содержащие в себе не проиндексированный контент, является прямым нарушением рекомендаций поисковой системы для вебмастеров.

Иногда владелец даже не догадывается, что на его ресурсе применяется скрытая переадресация. Обычно это происходит в том случае, если применяется средство рекламы, скрипт которого перенаправляет пользователей на страницу с другим содержимым. Также скрытая переадресация может быть внедрена в ресурс путем его взлома. Тогда мобильные пользователи чаще всего перенаправляются на «спамные» сайты.

Во избежание таких ситуаций специалисты Google советуют всем владельцам ресурсов и вебмастерам несколько раз в неделю проверять своих «подопечных» на наличие перенаправления при переходе на ресурс с мобильного устройства. А также обращать больше внимания на содержание жалоб, поступающих от постоянных пользователей ресурсов и отслеживать резкое изменение поведения основной части аудитории с помощью средств аналитики.


Google пригрозил всем сайтам, использующим методы скрытой переадресации мобильных пользователей, применением к ним жестких мер воздействия, вплоть до исключения ресурса из поисковой выдачи. Также было подчеркнуто, что ручные санкции могут быть наложены на ресурсы, которые умышленно применяют скрытые методы переадресации и на те сайты, которые об этом даже не подозревают. Термин «скрытая переадресация» в справке Search Console описывается как перенаправление на другой ресурс с целью обмана поисковой системы. А также переадресация пользователей на веб-страницы, которые были умышленно скрыты от анализатора поисковика. В результате этого роботы поисковой системы в большинстве случаев не смогут перейти на скрытую страницу и не проиндексируют ее содержимое. Поэтому пользователи попадут на страницу, на которой находится контент, который они не запрашивали. Отмечается, что скрытая переадресация, как и способы маскировки, расцениваются Google как разновидности сетевого мошенничества, потому что GoogleBot и пользователям предоставляются веб-страницы с другим содержимым, отличающимся от проиндексированного варианта. Одновременно с этим представитель отдела качества поиска Google подчеркнул, что в некоторых случаях перенаправление пользователей дает положительные результаты. Например, перенаправление с десктопной версии сайта на его мобильную версию. Но переадресация пользователей на другие веб-страницы, содержащие в себе не проиндексированный контент, является прямым нарушением рекомендаций поисковой системы для вебмастеров. Иногда владелец даже не догадывается, что на его ресурсе применяется скрытая переадресация. Обычно это происходит в том случае, если применяется средство рекламы, скрипт которого перенаправляет пользователей на страницу с другим содержимым. Также скрытая переадресация может быть внедрена в ресурс путем его взлома. Тогда мобильные пользователи чаще всего перенаправляются на «спамные» сайты. Во избежание таких ситуаций специалисты Google советуют всем владельцам ресурсов и вебмастерам несколько раз в неделю проверять своих «подопечных» на наличие перенаправления при переходе на ресурс с мобильного устройства. А также обращать больше внимания на содержание жалоб, поступающих от постоянных пользователей ресурсов и отслеживать резкое изменение поведения основной части аудитории с помощью средств аналитики.

Теги: CSS, пользователей поисковой Google которые ресурс

Просмотров: 2 225
Комментариев: 0:   30-10-2015, 20:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle