Google обеспечит интернетом треть населения Индонезии - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-10-2015, 20:55
Google обеспечит интернетом треть населения Индонезии - «Интернет»
Рейтинг:

В рамках реализации проекта Project Loon компания Google запустит первые 300 воздушных шаров, с которых будет происходить раздача сигнала высокоскоростного доступа в интернет для жителей Индонезии. Тестирование этой технологии проходило в течение последних 2 лет.

Это первый опыт применения технологии раздачи сигнала с воздушных шаров. Сразу будет запущено 300 аэростатов, которые обеспечат высокоскоростным доступом к Сети более 100 миллионов жителей Индонезии.

После запуска воздушные шары будут летать на высоте 20 километров от поверхности Земли. Этот показатель в два раза выше максимального потолка полета коммерческих и пассажирских авиалайнеров. Как сообщил вице-президент проекта Project Loon Майк Кэссиди, первоначальное время полетов аэростатов составляло всего 5-10 дней. Затем в течение двух лет серьезных доработок и тестирования этот срок удалось увеличить до 187 дней (более полугода).

Также было отмечено, что команде проекта также удалось оптимизировать весь процесс запуска воздушных шаров. В самом начале испытаний для запуска каждого аэростата требовалось 2-3 часа времени и команда из 14 человек. Сейчас на пуск одного шара с помощью автоматизированного крана уходит в среднем 15 минут, и при этом в работе задействовано всего 2-3 сотрудника.


Каждый из воздушных шаров сможет раздавать сигнал высокоскоростного интернета в радиусе 40 километров. Этот показатель является оптимальным для географических условий Индонезии, которая является островным государством и состоит из 17 тысяч удаленных друг от друга островов. Это значительно усложняет прокладку кабеля и установку мобильных вышек. Из-за этого более трети населения страны (100 миллионов человек из 250) не имеют доступа к интернету.

Запуск 300 аэростатов в рамках реализации проекта Project Loon позволит обеспечить их высокоскоростным беспроводным доступом к Сети в стандарте 4G. Партнерами Google в Индонезии станут сразу три местных провайдера: компании Telkomsel, XL Axiata и Indosat.

По словам представителей Google, реализация проекта Project Loon поможет индонезийским провайдерам значительно расширить «охват» их сетей и обеспечить интернетом, прежде всего, жителей сельских районов и удаленных островов.

Примечательно, что в Индонезии уже появились противники реализации данного проекта. В частности представители одного из крупных местных провайдеров компании Telekomunikasi уже заявили, что Project Loon может «обесценить» все инвестиции, вложенные в развитие оптоволоконной инфраструктуры в стране.


В рамках реализации проекта Project Loon компания Google запустит первые 300 воздушных шаров, с которых будет происходить раздача сигнала высокоскоростного доступа в интернет для жителей Индонезии. Тестирование этой технологии проходило в течение последних 2 лет. Это первый опыт применения технологии раздачи сигнала с воздушных шаров. Сразу будет запущено 300 аэростатов, которые обеспечат высокоскоростным доступом к Сети более 100 миллионов жителей Индонезии. После запуска воздушные шары будут летать на высоте 20 километров от поверхности Земли. Этот показатель в два раза выше максимального потолка полета коммерческих и пассажирских авиалайнеров. Как сообщил вице-президент проекта Project Loon Майк Кэссиди, первоначальное время полетов аэростатов составляло всего 5-10 дней. Затем в течение двух лет серьезных доработок и тестирования этот срок удалось увеличить до 187 дней (более полугода). Также было отмечено, что команде проекта также удалось оптимизировать весь процесс запуска воздушных шаров. В самом начале испытаний для запуска каждого аэростата требовалось 2-3 часа времени и команда из 14 человек. Сейчас на пуск одного шара с помощью автоматизированного крана уходит в среднем 15 минут, и при этом в работе задействовано всего 2-3 сотрудника. Каждый из воздушных шаров сможет раздавать сигнал высокоскоростного интернета в радиусе 40 километров. Этот показатель является оптимальным для географических условий Индонезии, которая является островным государством и состоит из 17 тысяч удаленных друг от друга островов. Это значительно усложняет прокладку кабеля и установку мобильных вышек. Из-за этого более трети населения страны (100 миллионов человек из 250) не имеют доступа к интернету. Запуск 300 аэростатов в рамках реализации проекта Project Loon позволит обеспечить их высокоскоростным беспроводным доступом к Сети в стандарте 4G. Партнерами Google в Индонезии станут сразу три местных провайдера: компании Telkomsel, XL Axiata и Indosat. По словам представителей Google, реализация проекта Project Loon поможет индонезийским провайдерам значительно расширить «охват» их сетей и обеспечить интернетом, прежде всего, жителей сельских районов и удаленных островов. Примечательно, что в Индонезии уже появились противники реализации данного проекта. В частности представители одного из крупных местных провайдеров компании Telekomunikasi уже заявили, что Project Loon может «обесценить» все инвестиции, вложенные в развитие оптоволоконной инфраструктуры в стране.

Теги: CSS, Loon Project проекта воздушных Индонезии

Просмотров: 2 103
Комментариев: 0:   30-10-2015, 20:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle