Сервис микробогов Twitter планирует отказаться от MySQL - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-02-2010, 04:12
Сервис микробогов Twitter планирует отказаться от MySQL - «Интернет»
Рейтинг:

По сообщению системного инженера социальной сети Twitter, Райена Кинга, вскоре, планируется отказ от использования СУБД MySQL, заменив её на СУБД Cassandra. По его мнению, СУБД Cassandra более подходящая для целей крупных социальных сетей, в том числе и Twitter.

Уже сейчас объем данных очень велик и в будущем вероятнее всего будет только расти. А фактор роста имеет критическое значение. Поэтому и требуется переход на другую СУБД.

Сейчас Twitter использует MySQL, в которой применяются кластеризация и система кеширования Memcache. Но как говорит Кинг, такая связка слишком сложна для администрирования и по его словам, Twitter тратит на неё очень много финансов.

Кинг отмечает, что Twitter необходима другая система, которая бы работа с большей степенью автономности, при этом оставаясь высокодоступной и учитывающей рост количества данных.

Если верить последним данным, то в настоящее время в Twitter появляются около 50 млн. новых сообщений каждые сутки. Всего лишь год назад в Twitter появлялось около 2 млн. новых постов в сутки.

Одним из показателей для Twitter и роста популярности стала высокая доступность для пользователей и стабильная работа системы. За 2009г., Twitter не был доступен в общей сложности чуть меньше суток, а точнее 23 часов 45 минут. Тогда как в 2008г. Twitter простаивал 84 часа в год, что являлось худшим показателей из 15 крупнейших мировых социальных сетей.

В Twitter очень рассчитывают на то, что СУБД Cassandra позволит улучшить эти показатели. В основе Cassandra, разработанной Apache Software Foundation, лежит механизм Java-хранения, не использующий SQL.

Ранее уже была информация о том, что сеть Digg также планирует перейти на Cassandra. На официальном сайте Cassandra сообщается о том, что их разработки уже используются некоторыми компаниями, например, Cisco Systems и провайдером Rackspace. А объем самой крупной базы под управлением Cassandra свыше 150 терабайт. Также у Cassandra есть и некоторые конкуренты, например, HBase, HyperTable и MemCacheDB.


По сообщению системного инженера социальной сети Twitter, Райена Кинга, вскоре, планируется отказ от использования СУБД MySQL, заменив её на СУБД Cassandra. По его мнению, СУБД Cassandra более подходящая для целей крупных социальных сетей, в том числе и Twitter. Уже сейчас объем данных очень велик и в будущем вероятнее всего будет только расти. А фактор роста имеет критическое значение. Поэтому и требуется переход на другую СУБД. Сейчас Twitter использует MySQL, в которой применяются кластеризация и система кеширования Memcache. Но как говорит Кинг, такая связка слишком сложна для администрирования и по его словам, Twitter тратит на неё очень много финансов. Кинг отмечает, что Twitter необходима другая система, которая бы работа с большей степенью автономности, при этом оставаясь высокодоступной и учитывающей рост количества данных. Если верить последним данным, то в настоящее время в Twitter появляются около 50 млн. новых сообщений каждые сутки. Всего лишь год назад в Twitter появлялось около 2 млн. новых постов в сутки. Одним из показателей для Twitter и роста популярности стала высокая доступность для пользователей и стабильная работа системы. За 2009г., Twitter не был доступен в общей сложности чуть меньше суток, а точнее 23 часов 45 минут. Тогда как в 2008г. Twitter простаивал 84 часа в год, что являлось худшим показателей из 15 крупнейших мировых социальных сетей. В Twitter очень рассчитывают на то, что СУБД Cassandra позволит улучшить эти показатели. В основе Cassandra, разработанной Apache Software Foundation, лежит механизм Java-хранения, не использующий SQL. Ранее уже была информация о том, что сеть Digg также планирует перейти на Cassandra. На официальном сайте Cassandra сообщается о том, что их разработки уже используются некоторыми компаниями, например, Cisco Systems и провайдером Rackspace. А объем самой крупной базы под управлением Cassandra свыше 150 терабайт. Также у Cassandra есть и некоторые конкуренты, например, HBase, HyperTable и MemCacheDB.

Теги: CSS, Twitter Cassandra СУБД очень млн.

Просмотров: 1 287
Комментариев: 0:   25-02-2010, 04:12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle