Выпущен большой релиз Google Chrome v4 под Windows - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-01-2010, 04:13
Выпущен большой релиз Google Chrome v4 под Windows - «Интернет»
Рейтинг:

Компанией Google представлена новая версия браузера Chrome в Windows-редакции с поддержкой расширений и синхронизации закладок.
Система расширений — представляет собой одну из наиболее часто запрашиваемых и востребованных пользователями из всего многообразия разрабатываемых возможностей Chrome. Практически, это является данью Mozilla и ее браузеру Firefox. За счет плагинов браузер обогатился большим количеством новых функций. Девелоперы высказываются о том, что подключение расширений не скажется на скорости работы Chrome, а процесс написания самих плагинов не сложнее создания веб-страниц.

В настоящее время портфель Chrome-расширений содержит больше 1,5 тыс. плагинов. С начала старта инициативы в декабре 2009 года отмечено пятикратное увеличение числа дополнений. Поддержка расширений доступна только в стабильной Windows-версии Chrome, пользователям под Linux и Mac OS X придется пробовать бета-версию.

Добавленная поддержка синхронизации закладок, позволяет на любом компьютере работать в привычном окружении. Сохранение закладок осуществляется в рамках учетной записи Google, вернее – в службе Google Docs, являющейся (ставшей) в настоящее время хранилищем данных любого характера.

Заявлено, что в процессе работы устранены 13 уязвимостей в подсистеме безопасности, шесть из них оцениваются как серьезные.

Сборка обзавелась новыми API для HTML и javascript, в том числе, поддержкой стандарта Web SQL Database, который описывает локальное хранение строго SQL-форматированных онлайновых данных, а также протокола Web Sockets используемого для сообщений уведомительного характера.

Производительность браузера (по тестам Mozilla Dromaeo) возросла на 42%, при этом Mac-версия Chrome уступает Apple Safari примерно на 12% (по тестам SunSpider).

Скачать новую версию Google Chrome v4


Компанией Google представлена новая версия браузера Chrome в Windows-редакции с поддержкой расширений и синхронизации закладок. Система расширений — представляет собой одну из наиболее часто запрашиваемых и востребованных пользователями из всего многообразия разрабатываемых возможностей Chrome. Практически, это является данью Mozilla и ее браузеру Firefox. За счет плагинов браузер обогатился большим количеством новых функций. Девелоперы высказываются о том, что подключение расширений не скажется на скорости работы Chrome, а процесс написания самих плагинов не сложнее создания веб-страниц. В настоящее время портфель Chrome-расширений содержит больше 1,5 тыс. плагинов. С начала старта инициативы в декабре 2009 года отмечено пятикратное увеличение числа дополнений. Поддержка расширений доступна только в стабильной Windows-версии Chrome, пользователям под Linux и Mac OS X придется пробовать бета-версию. Добавленная поддержка синхронизации закладок, позволяет на любом компьютере работать в привычном окружении. Сохранение закладок осуществляется в рамках учетной записи Google, вернее – в службе Google Docs, являющейся (ставшей) в настоящее время хранилищем данных любого характера. Заявлено, что в процессе работы устранены 13 уязвимостей в подсистеме безопасности, шесть из них оцениваются как серьезные. Сборка обзавелась новыми API для HTML и j

Теги: CSS, Chrome расширений Google плагинов Mozilla

Просмотров: 1 271
Комментариев: 0:   27-01-2010, 04:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle