Google обещает ускорить Интернет вдвое - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-11-2009, 04:13
Google обещает ускорить Интернет вдвое - «Интернет»
Рейтинг:

От компании Google поступило сообщение о том, что ею разрабатывается совершенно новый Интернет-протокол SPDY способный вдвое увеличить скорость загрузки данных. Всеми аналитиками единодушно отмечается, что добиться популярности нового протокола будет нелегкой задачей, поскольку для этого потребуется поддержка браузеров Firefox и Internet Explorer.

Со слов представителей компании Google ими планируется не замена протокола HTTP (Hypertext Transfer Protocol), а его заметное улучшение, имеющее целью минимизацию задержек в процессе передачи данных с помощью различных способов. «Работа над SPDY была начата в процессе изучения возможности по оптимизации коммуникаций при взаимодействии браузеров и серверов.

На сегодняшний день и веб-клиенты и серверы общаются на HTTP. HTTP ставший в 1996 году веб-стандартом, является изящным и простым протоколом, который стал таким после ряда проведенных экспериментов. Данный протокол послужил сети долго и плодотворно. У нас есть желание продолжить традиционное экспериментирование и оптимизацию с целью поддержки эволюционных тенденций веб-сайтов и браузеров.

В связи с этим несколько последних месяцев группа разработчиков проводит эксперименты по новым способам коммуникационной связи веб-сайтов и браузеров. В результате этой работы и появились прототипы веб-сервера и клиента Google Chrome при осуществлении поддержки SPDY» - говорится в сообщении сделанном на блоге Google Chrome, официальном блоге компании.

Несмотря на достигнутые успехи работа над новым протоколом SPDY далека от завершения – подчеркивают разработчики. В настоящее время завершено тестирование только в условиях лаборатории.
«Самые первые результаты выглядят очень обнадеживающе. Загрузка страниц 25 популярнейших сайтов произошла на 55 % быстрее, чем раньше» - сообщают разработчики SPDY.

В целях ускорения процесса загрузки необходимых данных SPDY используется ряд технологий, в том числе поддержка http-запросов всего через одно TCP-соединение, системы приоритета запросов и сжатие, в результате которого уменьшается число пакетов и, следовательно, общий объем передаваемых данных, сообщается АР.

Веб-разработчик из компании IIS - Манс Йонассон (Mans Jonasson) сказал, что «попытка Google увеличить скорость загрузки данных заслуживает всяческого одобрения, а результаты весьма обнадеживают». Он так же отметил, что, несмотря на то, что у SPDY есть все возможности ускорения работы Сети, без поддержки Firefox и Internet Explorer протокол успешным не стане. Самым сложным будет убедить в этом Microsoft - сказал он.

Группа SPDY в Google


От компании Google поступило сообщение о том, что ею разрабатывается совершенно новый Интернет-протокол SPDY способный вдвое увеличить скорость загрузки данных. Всеми аналитиками единодушно отмечается, что добиться популярности нового протокола будет нелегкой задачей, поскольку для этого потребуется поддержка браузеров Firefox и Internet Explorer. Со слов представителей компании Google ими планируется не замена протокола HTTP (Hypertext Transfer Protocol), а его заметное улучшение, имеющее целью минимизацию задержек в процессе передачи данных с помощью различных способов. «Работа над SPDY была начата в процессе изучения возможности по оптимизации коммуникаций при взаимодействии браузеров и серверов. На сегодняшний день и веб-клиенты и серверы общаются на HTTP. HTTP ставший в 1996 году веб-стандартом, является изящным и простым протоколом, который стал таким после ряда проведенных экспериментов. Данный протокол послужил сети долго и плодотворно. У нас есть желание продолжить традиционное экспериментирование и оптимизацию с целью поддержки эволюционных тенденций веб-сайтов и браузеров. В связи с этим несколько последних месяцев группа разработчиков проводит эксперименты по новым способам коммуникационной связи веб-сайтов и браузеров. В результате этой работы и появились прототипы веб-сервера и клиента Google Chrome при осуществлении поддержки SPDY» - говорится в сообщении сделанном на блоге Google Chrome, официальном блоге компании. Несмотря на достигнутые успехи работа над новым протоколом SPDY далека от завершения – подчеркивают разработчики. В настоящее время завершено тестирование только в условиях лаборатории. «Самые первые результаты выглядят очень обнадеживающе. Загрузка страниц 25 популярнейших сайтов произошла на 55 % быстрее, чем раньше» - сообщают разработчики SPDY. В целях ускорения процесса загрузки необходимых данных SPDY используется ряд технологий, в том числе поддержка http-запросов всего через одно TCP-соединение, системы приоритета запросов и сжатие, в результате которого уменьшается число пакетов и, следовательно, общий объем передаваемых данных, сообщается АР. Веб-разработчик из компании IIS - Манс Йонассон (Mans Jonasson) сказал, что «попытка Google увеличить скорость загрузки данных заслуживает всяческого одобрения, а результаты весьма обнадеживают». Он так же отметил, что, несмотря на то, что у SPDY есть все возможности ускорения работы Сети, без поддержки Firefox и Internet Explorer протокол успешным не стане. Самым сложным будет убедить в этом Microsoft - сказал он. Группа SPDY в Google

Теги: CSS, SPDY Google данных поддержки загрузки

Просмотров: 1 234
Комментариев: 0:   15-11-2009, 04:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle