Массированная хакерская атака была направлена на пользователей Facebook - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-10-2009, 04:15
Массированная хакерская атака была направлена на пользователей Facebook - «Интернет»
Рейтинг:

Специалисты по вопросам безопасности предупреждают пользователей известной социальной сети Facebook о том, что на них направлена новая волна хакерских атак.

Создав сеть из подчиненных себе компьютеров, они занялись распространением через всемирную паутину электронных писем, подписывая их от имени администрации Facebook, в огромных количествах. В сообщении, которое получает пользователь, сообщается о том, что пароль к учетной записи пользователя изменен в целях повышения уровня безопасности сервиса, новый пароль можно получит в отправленном вместе с письмом ZIP-архиве.

После открытия архива, в нем обнаруживается исполняемый файл, запуск которого приводит к проникновению в компьютер троянской программы. Инфицировав таким образом машину пользователя, преступники получают к ней абсолютно полный доступ и могут включить ее в состав ботнета, известного под именем Bredolab. Кроме того, применив введенные в компьютер специальные модули, они могут воспользоваться персональными данными, такими как Ваши банковские аккаунты.

Специалистами Symantec отмечено, что рассылаемая в письмах троянская программа соединена с сервером на российской территории. Где он расположен не известно. О том сколько пользователей пострадало в результате этой хакерской акции не сообщений нет.


Специалисты по вопросам безопасности предупреждают пользователей известной социальной сети Facebook о том, что на них направлена новая волна хакерских атак. Создав сеть из подчиненных себе компьютеров, они занялись распространением через всемирную паутину электронных писем, подписывая их от имени администрации Facebook, в огромных количествах. В сообщении, которое получает пользователь, сообщается о том, что пароль к учетной записи пользователя изменен в целях повышения уровня безопасности сервиса, новый пароль можно получит в отправленном вместе с письмом ZIP-архиве. После открытия архива, в нем обнаруживается исполняемый файл, запуск которого приводит к проникновению в компьютер троянской программы. Инфицировав таким образом машину пользователя, преступники получают к ней абсолютно полный доступ и могут включить ее в состав ботнета, известного под именем Bredolab. Кроме того, применив введенные в компьютер специальные модули, они могут воспользоваться персональными данными, такими как Ваши банковские аккаунты. Специалистами Symantec отмечено, что рассылаемая в письмах троянская программа соединена с сервером на российской территории. Где он расположен не известно. О том сколько пользователей пострадало в результате этой хакерской акции не сообщений нет.

Теги: CSS, пользователей направлена пароль том, могут

Просмотров: 1 131
Комментариев: 0:   29-10-2009, 04:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle