Rambler расстанется с «Бегуном»? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2009, 04:16
Rambler расстанется с «Бегуном»? - «Интернет»
Рейтинг:

От того, что ФАС запретил продавать «Бегун» компании Google, планы «Рамблер Медиа» относительно продажи «Бегуна» не изменились. Более того, в отчете холдинга за прошлый год ЗАО «Бегун» числится в рядах активов, предполагающих их продажу (assets for sale).

Продажа рекламного сервиса была одобрена и рассматривалась как необходимый шаг для укрепления взаимовыгодных и успешных партнерских отношений Рамблера и Gooogle — об этом говорится в отчете компании. Сделка не состоялась, не получив одобрения ФАС. Однако, несмотря на это, топ-менеджмент не изменил своих планов и приступил к поискам покупателей, которым интересно было бы приобрести контрольный пакет (50,1%). Так что «Бегун» все еще подлежит продаже и расценивается как соответствующий актив холдинга по крайней мере на конец 2008 года.

Эти заявления, впрочем, вовсе не означают, что у «Бегуна» непременно сменится владелец. В частности потому, что, допустим, годовом отчете «Рамблер Медиа» за 2007 год в категории Non-current assets held for sale значился популярный сайт Damochka.ru, однако через некоторое время менеджмент Рамблера обнаружил, что покупателей на сей товар нет, а значит нет и смысла расхваливать ресурс.

К тому же, последнее время много говорится о необходимости сохранения стратегически важных интернет-ресурсов внутри страны, у русских владельцев, поэтому попытки продать «Бегун» иностранной компании скорее всего окажется неудачной. Возможно также, что «Рамблер Медиа» все же откажется от затеи с продажей «Бегуна». Это может произойти в рамках пересмотра стратегии компании «Рамблер» новым генеральным директором компании Ольгой Турищевой, которая вступила в эту должность в середине апреля.

Кстати, интерес к «Бегуну» проявляли "Яндекс" и Digital Sky Technologies (акционер Mail.ru), однако в данный момент никаких переговоров относительно продажи сервиса контекстной рекламы не ведется.

Отчеты «Рамблер Медиа» дают нам возможность судить о финансовом положении компании: «Консолидированная выручка "Рамблер Медиа", полученная в результате размещения контекстной рекламы в прошлом году, составила $47 млн. По сравнению с прошлым годом доход холдинга вырос на 89% (выручка от контекста в 2007 году составила $24,9 млн.). При этом выручка от баннерной рекламы выросла только на 49%, составив $49,5 млн. По оценке агентства MindShare Interaction, общий объем российского рынка онлайн-рекламы в прошлом году составил порядка $590 млн. (14,7 млрд. рублей), а годовые темпы роста - только 55%».

Текст: Мария Шерскова aka skitramp


От того, что ФАС запретил продавать «Бегун» компании Google, планы «Рамблер Медиа» относительно продажи «Бегуна» не изменились. Более того, в отчете холдинга за прошлый год ЗАО «Бегун» числится в рядах активов, предполагающих их продажу (assets for sale). Продажа рекламного сервиса была одобрена и рассматривалась как необходимый шаг для укрепления взаимовыгодных и успешных партнерских отношений Рамблера и Gooogle — об этом говорится в отчете компании. Сделка не состоялась, не получив одобрения ФАС. Однако, несмотря на это, топ-менеджмент не изменил своих планов и приступил к поискам покупателей, которым интересно было бы приобрести контрольный пакет (50,1%). Так что «Бегун» все еще подлежит продаже и расценивается как соответствующий актив холдинга по крайней мере на конец 2008 года. Эти заявления, впрочем, вовсе не означают, что у «Бегуна» непременно сменится владелец. В частности потому, что, допустим, годовом отчете «Рамблер Медиа» за 2007 год в категории Non-current assets held for sale значился популярный сайт Damochka.ru, однако через некоторое время менеджмент Рамблера обнаружил, что покупателей на сей товар нет, а значит нет и смысла расхваливать ресурс. К тому же, последнее время много говорится о необходимости сохранения стратегически важных интернет-ресурсов внутри страны, у русских владельцев, поэтому попытки продать «Бегун» иностранной компании скорее всего окажется неудачной. Возможно также, что «Рамблер Медиа» все же откажется от затеи с продажей «Бегуна». Это может произойти в рамках пересмотра стратегии компании «Рамблер» новым генеральным директором компании Ольгой Турищевой, которая вступила в эту должность в середине апреля. Кстати, интерес к «Бегуну» проявляли "Яндекс" и Digital Sky Technologies (акционер Mail.ru), однако в данный момент никаких переговоров относительно продажи сервиса контекстной рекламы не ведется. Отчеты «Рамблер Медиа» дают нам возможность судить о финансовом положении компании: «Консолидированная выручка "Рамблер Медиа", полученная в результате размещения контекстной рекламы в прошлом году, составила $47 млн. По сравнению с прошлым годом доход холдинга вырос на 89% (выручка от контекста в 2007 году составила $24,9 млн.). При этом выручка от баннерной рекламы выросла только на 49%, составив $49,5 млн. По оценке агентства MindShare Interaction, общий объем российского рынка онлайн-рекламы в прошлом году составил порядка $590 млн. (14,7 млрд. рублей), а годовые темпы роста - только 55%». Текст: Мария Шерскова aka skitramp

Теги: CSS, Медиа» компании «Рамблер «Бегун» рекламы

Просмотров: 1 279
Комментариев: 0:   26-04-2009, 04:16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle