«Репортеры без границ» опубликовали список «врагов Интернета» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-03-2009, 04:26
«Репортеры без границ» опубликовали список «врагов Интернета» - «Интернет»
Рейтинг:

Сегодня, во Всемирный день борьбы с цифровой цензурой, международная некоммерческая организация «Репортеры без границ» опубликовала ежегодный доклад «Враги Интернета».

В «черный» список вошли двенадцать стран, в которых ущемляется свобода слова в Сети: Мьянма (Бирма), Китай, Куба, Египет, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. Все эти государства превратили Всемирную сеть в Интранет, чтобы пользователям стали недоступны сайты с неугодными властям материалами.

При этом «враги Интернета» не только перлюстрируют новости и информацию в онлайне, но и систематически преследуют тех, кто неугоден власть предержащим. Сегодня в тюрьмах по всему миру в общей сложности находятся семьдесят блогеров и просто пользователей, осужденных за критику в онлайне действий правительства своей страны. Чаще всего блогеров лишают свободы в Китае, Вьетнаме и Иране. Полный список кибердиссидентов находится здесь.

Напомним, что ранее правозащитники обратились к корпорациям Google, Yahoo и Microsoft с призывом не подвергать цензуре деятельность поисковых систем и блогов в течение Всемирного дня борьбы с цифровой цензурой. По мнению «Репортеров без границ» и «Международной амнистии», этот шаг продемонстрирует людям, организациям и государствам, что цензура в Интернете — это не единственный путь вперед.


Сегодня, во Всемирный день борьбы с цифровой цензурой, международная некоммерческая организация «Репортеры без границ» опубликовала ежегодный доклад «Враги Интернета». В «черный» список вошли двенадцать стран, в которых ущемляется свобода слова в Сети: Мьянма (Бирма), Китай, Куба, Египет, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. Все эти государства превратили Всемирную сеть в Интранет, чтобы пользователям стали недоступны сайты с неугодными властям материалами. При этом «враги Интернета» не только перлюстрируют новости и информацию в онлайне, но и систематически преследуют тех, кто неугоден власть предержащим. Сегодня в тюрьмах по всему миру в общей сложности находятся семьдесят блогеров и просто пользователей, осужденных за критику в онлайне действий правительства своей страны. Чаще всего блогеров лишают свободы в Китае, Вьетнаме и Иране. Полный список кибердиссидентов находится здесь. Напомним, что ранее правозащитники обратились к корпорациям Google, Yahoo и Microsoft с призывом не подвергать цензуре деятельность поисковых систем и блогов в течение Всемирного дня борьбы с цифровой цензурой. По мнению «Репортеров без границ» и «Международной амнистии», этот шаг продемонстрирует людям, организациям и государствам, что цензура в Интернете — это не единственный путь вперед.

Теги: CSS, границ» список цифровой борьбы Интернета»

Просмотров: 1 318
Комментариев: 0:   12-03-2009, 04:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle