Китайцы хакнули сайт российского консульства из-за морского боя - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-02-2009, 04:26
Китайцы хакнули сайт российского консульства из-за морского боя - «Интернет»
Рейтинг:

Группа китайских хакеров, связанных с организацией Chinese Hacking Union (занимающейся в основном "обучением" юных дарований), взломала сайт Генерального консульства России в Шанхае и стерла все его содержимое, сообщает ZDNet.

Вместо содержимого ресурса посетителям открывалось лишь сообщение на китайском языке, суть которого сводилась к тому, что Россия - это агрессор, который вторгся на территорию Китая и убил его граждан, в связи с чем она должна быть наказана. Обращение завершает подпись, говорящая о том, что взлом был осуществлен хакером по имени Yu.

Очевидно, что "агрессия", о которой говорят китайские хакеры - это недавний инцидент с кораблем "Нью Стар", затонувшим вблизи порта Находка. Как сообщалось в СМИ, судно, принадлежащее корпорации из Шанхая, вышло из Находки и направилось в сторону государственной границы. На требования российского пограничного корабля остановиться "Нью Стар" не реагировал, в связи с чем военные были вынуждены начать стрельбу на поражение. Судно затонуло, восьмерых членов экипажа удалось спасти, остальные считаются пропавшими без вести.

В настоящее время ведется расследование инцидента, а МИД Китая выразил благодарность российской стороне за спасение членов экипажа - граждан КНР. На сайте же консульства, который полностью восстановился после атаки, можно видеть, что он был "обновлен 24.02.09", однако нет никаких сообщений о собственно взломе.

Отметим, что "хакерский патриотизм" - явление международное. Например, в 2007 году, в разгар скандала вокруг памятника Солдату-освободителю, сайты эстонских госучреждений были атакованы хакерами из России. А уже в этом году русские хакеры-патриоты атаковали Киргизию в знак протеста против американского военного присутствия в бывшей советской республике.


Группа китайских хакеров, связанных с организацией Chinese Hacking Union (занимающейся в основном "обучением" юных дарований), взломала сайт Генерального консульства России в Шанхае и стерла все его содержимое, сообщает ZDNet. Вместо содержимого ресурса посетителям открывалось лишь сообщение на китайском языке, суть которого сводилась к тому, что Россия - это агрессор, который вторгся на территорию Китая и убил его граждан, в связи с чем она должна быть наказана. Обращение завершает подпись, говорящая о том, что взлом был осуществлен хакером по имени Yu. Очевидно, что "агрессия", о которой говорят китайские хакеры - это недавний инцидент с кораблем "Нью Стар", затонувшим вблизи порта Находка. Как сообщалось в СМИ, судно, принадлежащее корпорации из Шанхая, вышло из Находки и направилось в сторону государственной границы. На требования российского пограничного корабля остановиться "Нью Стар" не реагировал, в связи с чем военные были вынуждены начать стрельбу на поражение. Судно затонуло, восьмерых членов экипажа удалось спасти, остальные считаются пропавшими без вести. В настоящее время ведется расследование инцидента, а МИД Китая выразил благодарность российской стороне за спасение членов экипажа - граждан КНР. На сайте же консульства, который полностью восстановился после атаки, можно видеть, что он был "обновлен 24.02.09", однако нет никаких сообщений о собственно взломе. Отметим, что "хакерский патриотизм" - явление международное. Например, в 2007 году, в разгар скандала вокруг памятника Солдату-освободителю, сайты эстонских госучреждений были атакованы хакерами из России. А уже в этом году русские хакеры-патриоты атаковали Киргизию в знак протеста против американского военного присутствия в бывшей советской республике.

Теги: CSS, который "Нью членов экипажа консульства

Просмотров: 1 140
Комментариев: 0:   24-02-2009, 04:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle