Google PowerMeter: новый интернет-сервис для домашних экономов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-02-2009, 04:26
Google PowerMeter: новый интернет-сервис для домашних экономов - «Интернет»
Рейтинг:

Google.Org, филантропическое подразделение всемирно известной корпорации, работает над новым интерактивным инструментом, который позволит домовладельцам отслеживать расход используемой ими электроэнергии и природного газа.

Какой счет за электричество получит семья, если телевизор будет работать весь день? А что если уменьшить температуру кондиционера на один градус? Что потребляет больше электроэнергии в месяц — холодильник или посудомоечная машина? Как обстоят дела у соседей? На все эти животрепещущие вопросы сервис Google PowerMeter даст ответ в режиме «нон-стоп».

Графики, наглядно демонстрирующие потребление электроэнергии и газа, будут доступны на домашних страничках сервиса iGoogle. Виджет можно будет размещать на других сайтах.

Google PowerMeter получает информацию от цифровых измерительных приборов, повсеместно (по крайней мере в Северной Америке и Европе) устанавливающихся соответствующими службами. По данным, которые приводит «Гугл», в настоящее время на планете работают сорок миллионов таких устройств.

Сервис призван не только помочь семьям сэкономить на коммунальных платежах, но и сделать хоть что-нибудь для предотвращения парникового эффекта. По данным разработчиков, сокращение шестью домохозяйствами потребления электроэнергии на 10% равносильно исчезновению выбросов COM2 от одного автомобиля.

В настоящее время сервис тестируется сотрудниками корпорации Google.


Google.Org, филантропическое подразделение всемирно известной корпорации, работает над новым интерактивным инструментом, который позволит домовладельцам отслеживать расход используемой ими электроэнергии и природного газа. Какой счет за электричество получит семья, если телевизор будет работать весь день? А что если уменьшить температуру кондиционера на один градус? Что потребляет больше электроэнергии в месяц — холодильник или посудомоечная машина? Как обстоят дела у соседей? На все эти животрепещущие вопросы сервис Google PowerMeter даст ответ в режиме «нон-стоп». Графики, наглядно демонстрирующие потребление электроэнергии и газа, будут доступны на домашних страничках сервиса iGoogle. Виджет можно будет размещать на других сайтах. Google PowerMeter получает информацию от цифровых измерительных приборов, повсеместно (по крайней мере в Северной Америке и Европе) устанавливающихся соответствующими службами. По данным, которые приводит «Гугл», в настоящее время на планете работают сорок миллионов таких устройств. Сервис призван не только помочь семьям сэкономить на коммунальных платежах, но и сделать хоть что-нибудь для предотвращения парникового эффекта. По данным разработчиков, сокращение шестью домохозяйствами потребления электроэнергии на 10% равносильно исчезновению выбросов COM2 от одного автомобиля. В настоящее время сервис тестируется сотрудниками корпорации Google.

Теги: CSS, электроэнергии настоящее время сервис PowerMeter

Просмотров: 1 007
Комментариев: 0:   11-02-2009, 04:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle