НАСА тестирует космический Интернет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-11-2008, 04:28
НАСА тестирует космический Интернет - «Интернет»
Рейтинг:

Специалисты из Лаборатории реактивного движения НАСА в городе Пасадена (Калифорния, США) использовали специально разработанный протокол передачи данных DTN для отправки нескольких изображений на космический аппарат, удаленный от Земли на расстояние более 32 миллионов километров.

Разработка протокола DTN (Disruption-Tolerant Networking), устойчивого к большим задержкам сигнала, была начата вице-президентом Google Винтом Серфом и инженерами НАСА десять лет назад. В отличие от используемого на Земле TCP/IP, протокол DTN не нуждается в постоянном соединении узлов. Если один из них не может отправить пакет по назначению, данные не удаляются, а сохраняются до тех пор, пока их не удастся передать по какому-либо другому узлу, ближайшему к получателю. В НАСА такой метод сравнивают с пасами в баскетболе.

Тестирование DTN началось в октябре. Передачи данных в межпланетной сети, состоящей из десяти узлов, осуществлялись дважды в неделю. Девять узлов, расположенных на Земле, имитировали марсианские посадочные модули. Десятым узлом стал зонд «Эпокси», направляющийся в данный момент к комете Хартли-2.

Будущим летом НАСА планирует провести широкомасштабную демонстрацию DTN, в которой будет участвовать МКС.


Специалисты из Лаборатории реактивного движения НАСА в городе Пасадена (Калифорния, США) использовали специально разработанный протокол передачи данных DTN для отправки нескольких изображений на космический аппарат, удаленный от Земли на расстояние более 32 миллионов километров. Разработка протокола DTN (Disruption-Tolerant Networking), устойчивого к большим задержкам сигнала, была начата вице-президентом Google Винтом Серфом и инженерами НАСА десять лет назад. В отличие от используемого на Земле TCP/IP, протокол DTN не нуждается в постоянном соединении узлов. Если один из них не может отправить пакет по назначению, данные не удаляются, а сохраняются до тех пор, пока их не удастся передать по какому-либо другому узлу, ближайшему к получателю. В НАСА такой метод сравнивают с пасами в баскетболе. Тестирование DTN началось в октябре. Передачи данных в межпланетной сети, состоящей из десяти узлов, осуществлялись дважды в неделю. Девять узлов, расположенных на Земле, имитировали марсианские посадочные модули. Десятым узлом стал зонд «Эпокси», направляющийся в данный момент к комете Хартли-2. Будущим летом НАСА планирует провести широкомасштабную демонстрацию DTN, в которой будет участвовать МКС.

Теги: CSS, НАСА узлов, протокол данных космический

Просмотров: 1 233
Комментариев: 0:   20-11-2008, 04:28
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle