Microsoft использовал Олимпиаду для борьбы с Adobe Flash - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-08-2008, 04:44
Microsoft использовал Олимпиаду для борьбы с Adobe Flash - «Интернет»
Рейтинг:

Олимпийские игры этого года оказались не только борьбой за золотые, серебряные и бронзовые медали, но и противоборством двух технологий доставки онлайн-видео – Adobe Flash и Microsoft Silverlight.

Как сообщает Reuters, Flash по-прежнему доминирует и обслуживает 80% видеотрансляций в Интернете. Но и Silverlight активно набирает обороты. По информации агентства, на сайт NBC Olympics, где используется технология Microsoft, с начала Олимпийских игр в Пекине пришло около 40 миллионов посетителей, в распоряжении которых было 2200 часов записей спортивных состязаний. Если брать аудиторию NBC в целом, то плагин Silverlight установлен уже у 75% посетителей.

Преимуществом реализации трансляций NBC на Silverlight считается возможность просматривать до четырех видеопотоков в одном окне плеера одновременно, а также просматривать комментарии, которые в реальном времени отражаются рядом с видеороликом. Напомним, что в России Microsoft'у также удалось заручиться поддержкой крупнейших телевещателей - в онлайн-проекты Первого канала и ВГТРК активно внедряют возможности Silverlight.

Джеффри Хаммонд (Jeffrey Hammond), аналитик Forrester Research, прокомментировал Reuters новость о Silverlight не только с точки зрения рынка онлайновых видеосервисов, но и предположил, что доминирование на нем позволит одной из компаний (Adobe или Microsoft) занять лидирующие позиции и на рынке веб-приложений в целом.

По данным компании Gartner, 90% из тысячи крупнейших компаний мира уже собираются использовать веб-приложения на базе Flash или Silverlight (rich Internet applications, RIA). А 90% из сотни крупнейших сайтов, ориентированных на частного пользователя, уже используют RIA. Правда, здесь выбор делается в основном в пользу более простого и открытого AJAX, реже используются решения Adobe или Microsoft.

Помимо привлечения пользователей, корпорации пытаются заинтересовать и разработчиков, причем делают это по-разному. Adobe собирается выпустить набор инструментов Adobe Integrated Runtime, позволяющий создавать такие веб-приложения, которые потом можно будет запустить и на рабочей станции без Интернета, а Microsoft готовит следующую версию Silverlight с поддержкой .NET framework, чтобы программисты, которые привыкли писать для OC Windows, смогли легко перестроиться на создание веб-приложений.


Олимпийские игры этого года оказались не только борьбой за золотые, серебряные и бронзовые медали, но и противоборством двух технологий доставки онлайн-видео – Adobe Flash и Microsoft Silverlight. Как сообщает Reuters, Flash по-прежнему доминирует и обслуживает 80% видеотрансляций в Интернете. Но и Silverlight активно набирает обороты. По информации агентства, на сайт NBC Olympics, где используется технология Microsoft, с начала Олимпийских игр в Пекине пришло около 40 миллионов посетителей, в распоряжении которых было 2200 часов записей спортивных состязаний. Если брать аудиторию NBC в целом, то плагин Silverlight установлен уже у 75% посетителей. Преимуществом реализации трансляций NBC на Silverlight считается возможность просматривать до четырех видеопотоков в одном окне плеера одновременно, а также просматривать комментарии, которые в реальном времени отражаются рядом с видеороликом. Напомним, что в России Microsoft'у также удалось заручиться поддержкой крупнейших телевещателей - в онлайн-проекты Первого канала и ВГТРК активно внедряют возможности Silverlight. Джеффри Хаммонд (Jeffrey Hammond), аналитик Forrester Research, прокомментировал Reuters новость о Silverlight не только с точки зрения рынка онлайновых видеосервисов, но и предположил, что доминирование на нем позволит одной из компаний (Adobe или Microsoft) занять лидирующие позиции и на рынке веб-приложений в целом. По данным компании Gartner, 90% из тысячи крупнейших компаний мира уже собираются использовать веб-приложения на базе Flash или Silverlight (rich Internet applications, RIA). А 90% из сотни крупнейших сайтов, ориентированных на частного пользователя, уже используют RIA. Правда, здесь выбор делается в основном в пользу более простого и открытого AJAX, реже используются решения Adobe или Microsoft. Помимо привлечения пользователей, корпорации пытаются заинтересовать и разработчиков, причем делают это по-разному. Adobe собирается выпустить набор инструментов Adobe Integrated Runtime, позволяющий создавать такие веб-приложения, которые потом можно будет запустить и на рабочей станции без Интернета, а Microsoft готовит следующую версию Silverlight с поддержкой .NET framework, чтобы программисты, которые привыкли писать для OC Windows, смогли легко перестроиться на создание веб-приложений.

Теги: CSS, Silverlight Adobe Flash которые крупнейших

Просмотров: 1 103
Комментариев: 0:   26-08-2008, 04:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle