"Яндекс" расширяет программу "Пробки 2.0" - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-06-2008, 07:00
"Яндекс" расширяет программу "Пробки 2.0" - «Интернет»
Рейтинг:

Компания "Яндекс" сообщила о завершении первого этапа проекта по созданию пользовательской карты дорожного движения "Пробки 2.0"

Мобильный сервис "Пробки 2.0" был запущен в марте нынешнего года. Данная служба представляет собой оперативную карту загруженности городских улиц, составляемую на основе автоматически получаемых и обрабатываемых пользовательских данных. Сведения о скорости проезда по тем или иным улицам города в режиме реального времени предоставляют добровольцы. Для участия в программе владельцу мобильного телефона с GPS-приемником достаточно установить приложение "Яндекс.Карты" и сообщать о заторах.

Изначально сервис "Пробки 2.0" предоставлял информацию о загруженности только московских улиц, причем эти сведения были доступны лишь тем, кто установил на свое мобильное устройство приложение "Яндекс.Карты". Компания "Яндекс" отмечает, что за несколько месяцев к проекту "Пробки 2.0" присоединились тысячи автомобилистов, и теперь карта загруженности автомагистралей Москвы доступна на сайте maps.yandex.ru.

Кроме того, компания "Яндекс" сообщила о начале реализации следующего этапа проекта "Пробки 2.0". С сегодняшнего дня сервис принимает информацию о дорожных заторах от жителей десятков городов России и Украины, в том числе от автомобилистов Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Тулы, Уфы, Донецка, Киева, Львова, Одессы, Харькова. Как и в случае с Москвой, информация о движении на улицах в этих городах показывается только пользователям мобильного приложения "Яндекс.Карты". На сайте maps.yandex.ru карты появятся после того, как проект "Пробки 2.0" поддержит достаточное количество энтузиастов.


Компания "Яндекс" сообщила о завершении первого этапа проекта по созданию пользовательской карты дорожного движения "Пробки 2.0" Мобильный сервис "Пробки 2.0" был запущен в марте нынешнего года. Данная служба представляет собой оперативную карту загруженности городских улиц, составляемую на основе автоматически получаемых и обрабатываемых пользовательских данных. Сведения о скорости проезда по тем или иным улицам города в режиме реального времени предоставляют добровольцы. Для участия в программе владельцу мобильного телефона с GPS-приемником достаточно установить приложение "Яндекс.Карты" и сообщать о заторах. Изначально сервис "Пробки 2.0" предоставлял информацию о загруженности только московских улиц, причем эти сведения были доступны лишь тем, кто установил на свое мобильное устройство приложение "Яндекс.Карты". Компания "Яндекс" отмечает, что за несколько месяцев к проекту "Пробки 2.0" присоединились тысячи автомобилистов, и теперь карта загруженности автомагистралей Москвы доступна на сайте maps.yandex.ru. Кроме того, компания "Яндекс" сообщила о начале реализации следующего этапа проекта "Пробки 2.0". С сегодняшнего дня сервис принимает информацию о дорожных заторах от жителей десятков городов России и Украины, в том числе от автомобилистов Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Тулы, Уфы, Донецка, Киева, Львова, Одессы, Харькова. Как и в случае с Москвой, информация о движении на улицах в этих городах показывается только пользователям мобильного приложения "Яндекс.Карты". На сайте maps.yandex.ru карты появятся после того, как проект "Пробки 2.0" поддержит достаточное количество энтузиастов.

Теги: CSS, "Пробки 2.0" сервис загруженности "Яндекс"

Просмотров: 1 286
Комментариев: 0:   27-06-2008, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle