Google Android — ультиматум iPhone? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-06-2008, 07:00
Google Android — ультиматум iPhone? - «Интернет»
Рейтинг:

Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений.

Специалист по Android, Энди Рубин (Andy Rubin), намекнул на мероприятии, что разработки гиганта поисковой системы, вовсе не исключают открытия ниши для приложений Android. Напротив, он утверждал, что появление концепта будет основным шагом для продвижения мобильной ОС.

«Для сообщества Android будет прекрасным решением, если появится место, куда люди смогут заходить и загружать безопасный контент, а система расчетов позволит оплачивать труд разработчиков, — сообщает Рубин. — Нельзя было бы сказать, что мы адекватно делаем свою работу, если бы мы забыли о помощи разработчикам в распространении их программ».

Детали проекта пока остаются расплывчатыми, но демонстрация последней версии Android не вызывает сомнения в том, что платформа, реализованная в аппаратах, в скором времени появится в продаже.

При всем при этом, скрыть поразительное сходство программной части коммерческой платформы Google и Apple iPhone 2.0, которая появится в июне — не удается. В то время как большинство магазинов приложений открываются независимо от аппаратов, на которых те будут запущены, и Android Market и iPhone App Store будут контролироваться одними и теми же компаниями, ответственными за конкретную ОС.

Считается, что открытая платформа Google позволит производить установку приложений без официального разрешения, в отличие от программ для iPhone, которым нужна сертификация.

На конференции I/O также был представлен целый ряд функций, подозрительно похожих на то, чем пользуется Apple.

Нельзя не заметить управление при помощи тех же резких движений, которые были представлены в январском обновлении Apple, но и тут не обошлось без нюансов. Если экран устройств Apple ограничен только отображением иконок приложений и ярлыков, то Android предусматривает место для линков, контактов и даже виджетов мгновенного доступа (например, часов).

Даже система тактильной блокировки телефона, которая упрощена в iPhone (движение слева направо), в Android расширена до сочетания девяти точек, благодаря чему блокировать аппарат можно, используя лишь известную владельцу схему касаний.

И даже при том, что Google предложила Google Maps для iPhone, калифорнийская компания лучшие функции оставила для своей платформы. Для навигации здесь предусмотрен режим Street View, позволяющий менять точку наблюдения и направление движения.

Сама компания Google не будет производить портативную технику, оставив это дело специалистам, таким как HTC и Samsung.


Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений. Специалист по Android, Энди Рубин (Andy Rubin), намекнул на мероприятии, что разработки гиганта поисковой системы, вовсе не исключают открытия ниши для приложений Android. Напротив, он утверждал, что появление концепта будет основным шагом для продвижения мобильной ОС. «Для сообщества Android будет прекрасным решением, если появится место, куда люди смогут заходить и загружать безопасный контент, а система расчетов позволит оплачивать труд разработчиков, — сообщает Рубин. — Нельзя было бы сказать, что мы адекватно делаем свою работу, если бы мы забыли о помощи разработчикам в распространении их программ». Детали проекта пока остаются расплывчатыми, но демонстрация последней версии Android не вызывает сомнения в том, что платформа, реализованная в аппаратах, в скором времени появится в продаже. При всем при этом, скрыть поразительное сходство программной части коммерческой платформы Google и Apple iPhone 2.0, которая появится в июне — не удается. В то время как большинство магазинов приложений открываются независимо от аппаратов, на которых те будут запущены, и Android Market и iPhone App Store будут контролироваться одними и теми же компаниями, ответственными за конкретную ОС. Считается, что открытая платформа Google позволит производить установку приложений без официального разрешения, в отличие от программ для iPhone, которым нужна сертификация. На конференции I/O также был представлен целый ряд функций, подозрительно похожих на то, чем пользуется Apple. Нельзя не заметить управление при помощи тех же резких движений, которые были представлены в январском обновлении Apple, но и тут не обошлось без нюансов. Если экран устройств Apple ограничен только отображением иконок приложений и ярлыков, то Android предусматривает место для линков, контактов и даже виджетов мгновенного доступа (например, часов). Даже система тактильной блокировки телефона, которая упрощена в iPhone (движение слева направо), в Android расширена до сочетания девяти точек, благодаря чему блокировать аппарат можно, используя лишь известную владельцу схему касаний. И даже при том, что Google предложила Google Maps для iPhone, калифорнийская компания лучшие функции оставила для своей платформы. Для навигации здесь предусмотрен режим Street View, позволяющий менять точку наблюдения и направление движения. Сама компания Google не будет производить портативную технику, оставив это дело специалистам, таким как HTC и Samsung.

Теги: CSS, Android Google приложений будет даже

Просмотров: 1 230
Комментариев: 0:   2-06-2008, 07:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle