Мир на гране кибервойны - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-12-2007, 05:04
Мир на гране кибервойны - «Интернет»
Рейтинг:

По статистике последних двух лет, во всем мире неуклонно растет количество киберпреступлений. Появились даже целые организованные группировки в интернете, причем поддерживаются они на государственном уровне.
Как сообщает компания McAfee, которая занимается проблемами интернет-безопасности, мир находится на гране глобальной кибервойны. Сюжеты из фантастических боевиков вполне могут стать реальностью: захват террористами стратегических объектов, диспетчерских, банковских счетов, государственных учреждений и т.д.

Уже сейчас появились не отдельные хакерские разработки, а хорошо спланированные и организованные атаки. Так, недавно Германия подверглась массированному нападению на государственные серверы. Пентагон также пострадал от киберзахватчиков, которые пытались выкрасть гигабайты правительственной информации. Но это лишь примеры зафиксированных атак. Не во всех странах и не во всех учреждениях есть системы слежения, часто никто и не догадывается о работе хакеров. Поэтому неизвестно, сколько еще взломов происходит ежедневно по всему миру.

Как отмечают специалисты, хакерское ПО перешло на совершенно новый уровень развития. Изобретены такие технологии, как peer-to-peer, DDoS, VoIP, участились атаки на он-лайн сервисы и социальные сети. Все это напоминает проявления не одиноких киберперступников, а действия команд профессионалов.

Недаром, уже более 100 стран имеют свои так называемые кибервойска для сражения в интернете. Даже НАТО заинтересовалось этой проблемой (после инцидента с кражей информации в Эстонии). Сейчас международные специалисты разрабатывают стратегии борьбы с хакерами, учитывая опыт пострадавших стран.

Не исключено, что страны станут использовать такие методы и внутри государства. Например, внедрять шпионское ПО в компьютеры граждан.

Текст: Ольга Сафонова.


По статистике последних двух лет, во всем мире неуклонно растет количество киберпреступлений. Появились даже целые организованные группировки в интернете, причем поддерживаются они на государственном уровне. Как сообщает компания McAfee, которая занимается проблемами интернет-безопасности, мир находится на гране глобальной кибервойны. Сюжеты из фантастических боевиков вполне могут стать реальностью: захват террористами стратегических объектов, диспетчерских, банковских счетов, государственных учреждений и т.д. Уже сейчас появились не отдельные хакерские разработки, а хорошо спланированные и организованные атаки. Так, недавно Германия подверглась массированному нападению на государственные серверы. Пентагон также пострадал от киберзахватчиков, которые пытались выкрасть гигабайты правительственной информации. Но это лишь примеры зафиксированных атак. Не во всех странах и не во всех учреждениях есть системы слежения, часто никто и не догадывается о работе хакеров. Поэтому неизвестно, сколько еще взломов происходит ежедневно по всему миру. Как отмечают специалисты, хакерское ПО перешло на совершенно новый уровень развития. Изобретены такие технологии, как peer-to-peer, DDoS, VoIP, участились атаки на он-лайн сервисы и социальные сети. Все это напоминает проявления не одиноких киберперступников, а действия команд профессионалов. Недаром, уже более 100 стран имеют свои так называемые кибервойска для сражения в интернете. Даже НАТО заинтересовалось этой проблемой (после инцидента с кражей информации в Эстонии). Сейчас международные специалисты разрабатывают стратегии борьбы с хакерами, учитывая опыт пострадавших стран. Не исключено, что страны станут использовать такие методы и внутри государства. Например, внедрять шпионское ПО в компьютеры граждан. Текст: Ольга Сафонова.

Теги: CSS, организованные такие гране всех государственные

Просмотров: 1 150
Комментариев: 0:   15-12-2007, 05:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle